+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Есть ли нормы занятий с детьми в доу?

  1. #1
    Аватар для Loolly-Roory
    Loolly-Roory offline СуперСтар Loolly-Roory 150 Loolly-Roory 150 Loolly-Roory 150
    Регистрация
    03.04.2007
    Сообщений
    3,131

    Angry Есть ли нормы занятий с детьми в доу?

    Очень нужно знать есть ли такое. Можно ли требовать, чтобы с детьми бесплатно занимались в саду аппликациями, лепкой, рисованием? Старшая группа. Занятий практически никаких. Лепка в группе за доп плату. Накипело сильно-старший в этом же саду чуть не каждый день что то делал, а тут во время платных занятий дети с няней колбаски и шарики катают из пластилина

  2. #2
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    мне одна мамочка писала, что сейчас основная функция сада - это только присмотр за детьми, поэтому все развитие - только сами. В нашем прошлом саду постоянно что-то делали, не придерешься. Вот именно про нормы я не знаю.
    =======

  3. #3
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Цитата Сообщение от Loolly-Roory Посмотреть сообщение
    Очень нужно знать есть ли такое. Можно ли требовать, чтобы с детьми бесплатно занимались в саду аппликациями, лепкой, рисованием? Старшая группа. Занятий практически никаких. Лепка в группе за доп плату. Накипело сильно-старший в этом же саду чуть не каждый день что то делал, а тут во время платных занятий дети с няней колбаски и шарики катают из пластилина
    В договоре вашем что написано?
    =======

  4. #4
    Аватар для cherry
    cherry offline Super Moderator cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    19,387
    Цитата Сообщение от Kodya Посмотреть сообщение
    В договоре вашем что написано?
    Скорее всего уход и присмотр... или что-то типа того
    =======


    Языковая школа CHERRY
    Наш сайт
    Наша группа в ВК

  5. #5
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Цитата Сообщение от cherry Посмотреть сообщение
    Скорее всего уход и присмотр... или что-то типа того
    Ну если так, то требовать что-то бесполезно, увы.
    Хочется узнать, сколько стоит месяц в этом садике?
    В нашем договоре прописано было - занятия и что там еще. На платные кружки доп договор был
    =======

  6. #6
    Аватар для dashenkar
    dashenkar offline СуперСтар dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    9,371
    Странно конечно.... у меня во всех садах в районе свое расписание занятий. Примерно 3 разных за день, включая музыку и физ-ру. Смотри сайт и рабочую программу.
    =======

  7. #7
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Цитата Сообщение от dashenkar Посмотреть сообщение
    Странно конечно.... у меня во всех садах в районе свое расписание занятий. Примерно 3 разных за день, включая музыку и физ-ру. Смотри сайт и рабочую программу.
    Я вообще первый раз такой сад встречаю. Ни в районе, ни в округе. Мы ж ездили на открытые занятия, разные мероприятия. Везде занимаются
    =======

  8. #8
    Leca offline СуперСтар Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    3,874
    Цитата Сообщение от Loolly-Roory Посмотреть сообщение
    Очень нужно знать есть ли такое. Можно ли требовать, чтобы с детьми бесплатно занимались в саду аппликациями, лепкой, рисованием? Старшая группа. Занятий практически никаких. Лепка в группе за доп плату. Накипело сильно-старший в этом же саду чуть не каждый день что то делал, а тут во время платных занятий дети с няней колбаски и шарики катают из пластилина
    офигеть если честно..
    сейчас конечно , как они говорят, и учить они не учат..только присмотр..но вот чтоб до такой степени..
    надо писать..хотя наверно ответ будет такой-на усмотрение сада..
    А если поговорить с заведующей с воспитателями, с руководителем холдинга?
    у нас сейчас такие занятия: физ ра( 2 раза), музыка( 2 раза), лепка, апликации, рисование. конструирование из бумаги, занятие по разным пособиям.
    P/S я тут по осени создавала тему по поводу освещения сада..писали в департамент и депутату..В итоге департамент спустил все в холдинг, нам дали отписку какую то, но при этом приходили делали замеры, нам дали более освещенную( от окон сада) площадку..а на днях прошел слух что приедет телевидение и все таки нам бу делать освещение.. так что мне кажется надо не молчать всетаки..

  9. #9
    Аватар для Рыжык
    Рыжык offline Бегущая по волнам Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    31,385
    Мне новая воспитатель тоже пыталась что-то про присмотр и уход рассказать. Однако, я купила на всю группу пособия, и сказала что все будут заниматься. Занимается весь сад. Вообще это ужасно, если с детьми не занимаются. В договоре нашем есть строка что обеспечивается некоторый уровень знаний. не сказано, что вобще нет никакого развития. Посмотри внимательно договор.
    =======


    Здесь мои украшения http://fotki.yandex.ru/users/jc-beads/

  10. #10
    Аватар для Багира
    Багира offline Я убиваю на форуме время Багира is a jewel in the rough Багира is a jewel in the rough Багира is a jewel in the rough Багира is a jewel in the rough
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    4,821
    В договоре не будет таких пунктов.
    Надо смотреть внутренние документы сада и нормативку по доу
    =======


+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>