Приветствую.
Хочется внятных советов на будущее.
Ситуация с одноклассником, одним из друзей, хотя я бы взяла теперь это слово в кавычках.
Еще в 1 классе с другом из общей компании в классе произошла драка. Мальчик там музыкант, сильные руки, сам выше и мощнее Вадяныча. Ситуацию разрулили в тот же день с участием второй мамы. Дети помирились, извинились и принесли друг другу по шоколадке. Правда на второй день на теле сына я обнаружила множественные кровоподтеки, т.е. бил мальчик от души.

2 класс, осень. По невнятной причине тот же товарищ бьет моего сына головой об угол стола. Рана, кровь, учитель английского у доски спиной - ничего не видит и не слышит. Мы тогда детей встречали и тоже сразу у ворот школы объяснялись с мальчиком и мамой.
Те второй раз рьяно извиняются и клянутся, что больше никогда.

Муж у меня рвал и метал, готов был милицию в школу вызывать, но я его убедила, что разговоров достаточно. Правда в этом году строго приказала сыну с мальчиком этим в ссоры не ввязываться.

Но предчувствие было... и оно нас не обмануло.
Сегодня мой приходит из школы, рукав рубашки и футболка в крови. На руке рана и глубокая царапина - этот же "красавец" воткнул ручку в руку Вадиму. Мой заплакал, шла кровь, но к врачу идти побоялся. Учитель была в коридоре (якобы на перемене им в классе находиться запрещено).

С мамой сейчас переписываюсь в ватсап, адекватности не наблюдаю. Муж готов полицию вызывать ))))) Я против (сейчас конкретно). Но четвертый случай спускать с рук не намерена.
Учителя я проинформировала, она будет следить.. но долго ли?

Как реагировать в следующий раз? Травмпункт, снимать побои? Дальше к кому? Директор? В какой форме пишется заявление? В общем, рада любым советам законного толка ибо незаконно я бы их и так всех порвала. Зная свой характер, хочу иметь алгоритм заранее, дабы не накосячить.