+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: второй скрининг: когда лучше делать?

  1. #1
    Малышенька offline СуперСтар Малышенька 50
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    3,455

    второй скрининг: когда лучше делать?

    девочки подскажите пожалуйста, как поступить: в ЖК сегодня дали направление на УЗИ на 9 января. срок по М будет ровно 22 недели, срок по УЗИ первого скрининга на неделю больше, т.к. 23 недели будет.
    я уточнила у врача, не поздно ли это, вроде пораньше бы надо делать. она сказала что поздновато, но другого места нет. ничего не могу предложить больше. ну кроме как сделать платно.


    если платно записываться, то когда? на последнюю неделю декабря? у Те все занято уже, попробую к Блохиной, вроде места еще остались.


    что то грустно от нашей ЖК уже, анализы три недели назад сдала и до сих пор нет результатов...

  2. #2
    Натуля offline СуперСтар Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    2,953
    Мне врач посоветовала 19,5. Типа уже не девочка, после 20 недель только роды((
    =======

  3. #3
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,878
    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Мне врач посоветовала 19,5. Типа уже не девочка, после 20 недель только роды((
    роды в смысле "не чистка"- после 13.
    Роды в смысле запрет на прерывание беременности - скорее после 24 недель. до 24 прервут. Но по медицинским показаниям могут и на более поздних сроках прервать.
    Однако чтобы сделать прерывание на 23 неделе, нужно иметь на руках все обследования, на которые надо заложить еще неделю. Исходя из этого делать узи надо не позднее 22 недели.
    Если же добавить к этому, что для уточнения узи иногда бывает оправданным сделать амниоцентез, который позволит уточнить генетику плода не на глаз, а именно генетическим исследованием, а амниоцентез делается до 20 недель, то узи надо иметь на руках уже в 18-19.
    Что касается информативности узи, считается что оно примерно одинаково на сроке 20-24 недели. А на сроке 16-20 недель тоже весьма информативно, но несколько иначе. Разные вещи видны. Что-то созревает позже.
    Итого, если допускаются грубые патологии (плохой первый/второй скрининг, наследственность, возраст , еще что-то), то обязательно узи недель в 18. По срокам автора это сейчас и ближайшая следующая неделя.
    Если же оснований для беспокойства нет, то скорее в 22. В данном случае - число на 26 декабря. И не к Блохиной. Или к Те или к Воеводину и К. (Мальмберг, Белковская, кто-то там еще..).
    Последний раз редактировалось Лукавая; 05.12.2017 в 21:09.

  4. #4
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    уж сколько лет твердили миру.... нельзя такие вещи доверять ЖК. Второй скрининг надо делать до 20 недель желательно. Платно можно сделать так же и в клинике МирА, я там делала все скрининги. Это если к Блохиной не получится.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  5. #5
    Малышенька offline СуперСтар Малышенька 50
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    3,455
    к Блохиной на 25е записалась. если в МИРа то к кому?

  6. #6
    Натуля offline СуперСтар Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    2,953
    Цитата Сообщение от Малышенька Посмотреть сообщение
    к Блохиной на 25е записалась. если в МИРа то к кому?
    Я делала у Воеводина.
    =======

  7. #7
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Цитата Сообщение от Малышенька Посмотреть сообщение
    к Блохиной на 25е записалась. если в МИРа то к кому?
    к Терновской. Она вроде у них один специалист по неонатологии
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  8. #8
    Аватар для Foxy
    Foxy offline СуперСтар Foxy is a jewel in the rough Foxy is a jewel in the rough Foxy is a jewel in the rough Foxy is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    2,618
    Второй скрининг официально как 2 года отменили, если первый в норме. Сдаётся только УЗИ скрининговое , делается оно 18-20 недель . Далее в 24 нед УЗИ с доплером. Информация из Центра им. Кулакова на Опарина.
    =======



  9. #9
    Аватар для ЮлЁк
    ЮлЁк offline СуперСтар ЮлЁк 50
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    1,980
    Цитата Сообщение от Малышенька Посмотреть сообщение
    девочки подскажите пожалуйста, как поступить: в ЖК сегодня дали направление на УЗИ на 9 января. срок по М будет ровно 22 недели, срок по УЗИ первого скрининга на неделю больше, т.к. 23 недели будет.
    я уточнила у врача, не поздно ли это, вроде пораньше бы надо делать. она сказала что поздновато, но другого места нет. ничего не могу предложить больше. ну кроме как сделать платно.



    если платно записываться, то когда? на последнюю неделю декабря? у Те все занято уже, попробую к Блохиной, вроде места еще остались.


    что то грустно от нашей ЖК уже, анализы три недели назад сдала и до сих пор нет результатов...
    Я делала в 19 недель. Ещё сразу сделала и доплер, вот его так рано не надо было делать. Те ставил под вопросом нарушение кровотока. В итоге, когда позже повторила доплер, все было ок
    =======
    Нашу боль не измерить и в слезах не излить. Мы тебя как живую будем вечно любить... 06/01/2012

  10. #10
    Малышенька offline СуперСтар Малышенька 50
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    3,455
    спасибо всем! запишусь платно.

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр