+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Новая история: детей выписали вникуда...

  1. #1
    Аватар для Shapka
    Shapka offline СуперСтар Shapka 50 Shapka 50
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    2,752

    Новая история: детей выписали вникуда...

    Получается, как в продолжение моей темы "Мой сын бомж"...

    Вчера звонит мне подруга (соседка в деревне), вся в слезах:
    "Мать по суду выписала ее (единственную дочь) с четырьмя детьми из квартиры в Москве.»
    Предыстория:
    С матерью она перестала общаться 17 лет назад. Проживали вместе мать (+новый муж матери, приехавший из региона, выгнанный предыдущей семьей), сама Наташа с мужем (из деревни) и первым ребенком годовалым в тот момент. Из тюрьмы вернулся брат-наркоман с ВИЧ заболеванием. Мать в нем души не чаяла и заселился соответственно в комнату к молодой семье, поскольку квартира двушка.
    Разумеется, молодые так жить не смогли и вынужденно съехали в деревню к мужу за 150 км от Москвы, где она впоследствии родила еще четверых детей. Всех детей прописывала, разумеется, к матери в Москву. Встали на очередь на получения жилья. И практически находились на данный момент в первой десятке на получение квартиры.
    Кстати брат умер через пару-тройку лет, и мать совсем с катушек съехала, прекратив полностью общение с дочерью и внуками, Наташа по праздникам держала связь с «отчимом», он по ее словам более адекватный, чем мамаша.
    На данный момент:
    Сама Наташа 40 лет.
    старший сын 18 лет (на прошлой неделе призван в армию)
    второй сын 14 лет (учится в школе)
    дочь Софья (скончалась от онкологии головного мозга 2 года назад после 3 лет лечения и мучений в Морозовской больнице, практически не покидая ее, отец девочки постоянно и практически безвылазно был с ней)
    четвертый сын 11 лет (учится в школе)
    пятая дочь 7 лет (как раз именно вчера отмечала ДР и тут такая новость).
    Ее муж и свекор прописаны в этой деревне испокон веков, но…! После смерти матери они не переоформили ни дом, ни землю на себя, то есть не вступили в права наследства… «некогда было, потом сделаем…», при этом активно строят большой дом на этой земле и вот «клюнул жареный петух». Насколько получится вступить в права наследства (других наследников нет, но прошло лет 15 со смерти матери), как бы земля не перестала быть ничейной… учитывая, что все колхозные земли вокруг скупил банк и так далее. В общем, начнут заниматься этим вопросом. Косяк их, однозначно (кстати версия, не регистрируем и не вступаем, потому что ждем квартиру по очереди, а как появится жилье/дом/земля, сразу метры урежут).
    Итог! …Прописаться в деревне невозможно.
    Вы, возможно, помните темы, когда я рассказывала про болезнь Сони… даже частично денежку в помощь собирали (спасибо всем еще раз). Не спасли, экспериментальное лечение не помогло. Ребенку было 10 лет.
    В момент когда обнаружилась ее болезнь, ей присвоили инвалидность и вся семья стала первой на очереди (т.е. 5 детей, в т.ч. ребенок-инвалид). И пошло телодвижение в предложении квартир (это было 4 года назад).
    1. они посмотрели одну, понравилась, поздно дали добро, тянули с ответом, некогда было приехать в департамент и довести документы из деревни. Сами опоздали, протянули время, квартира ушла.
    2. Предложили вместо жилья 9 лямов! Отказались, побоявшись вляпаться в начальное строительство, поскольку своей большой толпой не проходили по метражу в необходимую по закону и условию площадь, требуемую департаментом (т.е. 18 метров на человека).
    В результате отказались от денег в надежде дождаться именно готовое жилье, предоставленное департаментом.
    Последние 2 года после смерти дочери в горе/печали, строительстве дома и вставании на ноги (оба устроились работать, поскольку муж не работал находясь с дочерью, Наташа была в декрете), в департамент еще не обратились, хотя я жужжала, что вы забросили такой важный момент….
    И вот вчера весть: полгода назад мать сделала дарственную на своего мужа, он подал в суд и выписал наташу и всех четверых детей вникуда.
    =======




  2. #2
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    Квартира принадлежала матери?
    =======

  3. #3
    Аватар для Shapka
    Shapka offline СуперСтар Shapka 50 Shapka 50
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    2,752
    Цитата Сообщение от Сануля Посмотреть сообщение
    Квартира принадлежала матери?
    Да, мать собственник. Где-то в области продали квартиру, пока Наташа была подростком и купили в Москве на имя матери как я понимаю.
    =======




  4. #4
    Аватар для Kassy
    Kassy offline СуперСтар Kassy 50 Kassy 50
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    2,559
    Цитата Сообщение от Shapka Посмотреть сообщение
    Получается, как в продолжение моей темы "Мой сын бомж"...

    Вчера звонит мне подруга (соседка в деревне), вся в слезах:
    "Мать по суду выписала ее (единственную дочь) с четырьмя детьми из квартиры в Москве.»
    Предыстория:
    С матерью она перестала общаться 17 лет назад. Проживали вместе мать (+новый муж матери, приехавший из региона, выгнанный предыдущей семьей), сама Наташа с мужем (из деревни) и первым ребенком годовалым в тот момент. Из тюрьмы вернулся брат-наркоман с ВИЧ заболеванием. Мать в нем души не чаяла и заселился соответственно в комнату к молодой семье, поскольку квартира двушка.
    Разумеется, молодые так жить не смогли и вынужденно съехали в деревню к мужу за 150 км от Москвы, где она впоследствии родила еще четверых детей. Всех детей прописывала, разумеется, к матери в Москву. Встали на очередь на получения жилья. И практически находились на данный момент в первой десятке на получение квартиры.
    Кстати брат умер через пару-тройку лет, и мать совсем с катушек съехала, прекратив полностью общение с дочерью и внуками, Наташа по праздникам держала связь с «отчимом», он по ее словам более адекватный, чем мамаша.
    На данный момент:
    Сама Наташа 40 лет.
    старший сын 18 лет (на прошлой неделе призван в армию)
    второй сын 14 лет (учится в школе)
    дочь Софья (скончалась от онкологии головного мозга 2 года назад после 3 лет лечения и мучений в Морозовской больнице, практически не покидая ее, отец девочки постоянно и практически безвылазно был с ней)
    четвертый сын 11 лет (учится в школе)
    пятая дочь 7 лет (как раз именно вчера отмечала ДР и тут такая новость).
    Ее муж и свекор прописаны в этой деревне испокон веков, но…! После смерти матери они не переоформили ни дом, ни землю на себя, то есть не вступили в права наследства… «некогда было, потом сделаем…», при этом активно строят большой дом на этой земле и вот «клюнул жареный петух». Насколько получится вступить в права наследства (других наследников нет, но прошло лет 15 со смерти матери), как бы земля не перестала быть ничейной… учитывая, что все колхозные земли вокруг скупил банк и так далее. В общем, начнут заниматься этим вопросом. Косяк их, однозначно (кстати версия, не регистрируем и не вступаем, потому что ждем квартиру по очереди, а как появится жилье/дом/земля, сразу метры урежут).
    Итог! …Прописаться в деревне невозможно.
    Вы, возможно, помните темы, когда я рассказывала про болезнь Сони… даже частично денежку в помощь собирали (спасибо всем еще раз). Не спасли, экспериментальное лечение не помогло. Ребенку было 10 лет.
    В момент когда обнаружилась ее болезнь, ей присвоили инвалидность и вся семья стала первой на очереди (т.е. 5 детей, в т.ч. ребенок-инвалид). И пошло телодвижение в предложении квартир (это было 4 года назад).
    1. они посмотрели одну, понравилась, поздно дали добро, тянули с ответом, некогда было приехать в департамент и довести документы из деревни. Сами опоздали, протянули время, квартира ушла.
    2. Предложили вместо жилья 9 лямов! Отказались, побоявшись вляпаться в начальное строительство, поскольку своей большой толпой не проходили по метражу в необходимую по закону и условию площадь, требуемую департаментом (т.е. 18 метров на человека).
    В результате отказались от денег в надежде дождаться именно готовое жилье, предоставленное департаментом.
    Последние 2 года после смерти дочери в горе/печали, строительстве дома и вставании на ноги (оба устроились работать, поскольку муж не работал находясь с дочерью, Наташа была в декрете), в департамент еще не обратились, хотя я жужжала, что вы забросили такой важный момент….
    И вот вчера весть: полгода назад мать сделала дарственную на своего мужа, он подал в суд и выписал наташу и всех четверых детей вникуда.
    Да уж...адекватный отчим... Ужасная история! Соболезную.
    Они верующие? Почему так люди притягивают неприятности...?
    =======
    Языковые курсы за рубежом (для взрослых, для учителей, летние и зимние лагеря) http://www.pass-eu.com

  5. #5
    Haley offline Banned Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    10,691
    Может быть попробовать в суд подать? Типа никто не извещал о суде, четверо детей, другого жилья нет, были очередниками, должны были вот-вот квартиру получить, теперь оставили на улице и т.п.? Еще как вариант дарственную аннулировать, если к примеру мать недееспособна. Я бы к юристу обратилась за консультацией.

  6. #6
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328
    Цитата Сообщение от Haley Посмотреть сообщение
    Может быть попробовать в суд подать? Типа никто не извещал о суде, четверо детей, другого жилья нет, были очередниками, должны были вот-вот квартиру получить, теперь оставили на улице и т.п.? Еще как вариант дарственную аннулировать, если к примеру мать недееспособна. Я бы к юристу обратилась за консультацией.
    Вот зачем давать такие советы? Сразу же по ответу понятно, что вы - не юрист. Просто так??
    Может быть подать.... Это развлечение по-вашему?
    Никто не извещал? Это ВЫ лично так решили? Извещали. По месту прописки. И суд это проверил в первую очередь. А то что вы не находитесь по месту прописки - ваши проблемы.
    Далее. Вы хоть понимаете, что такое "недееспособность"? Не "я по телеку смотрела", а в реальности? Кто ее устанавливает и на основании чего? И Вы знаете основания для оспаривания дарения (их не так много)?
    Без обид, но советы надо давать тогда, когда Вы четко понимаете, ЧТО советуете.

    Далее к автору.
    Пост о чем? Кому на Руси жить плохо?
    Я уже писала, что по решению суда собственник может выписать всех ненужных собственнику лиц.
    Вот вам доказательство. Я такие иски сама писала и проходила это уже. Поэтому и говорю по своему опыту - выписывает суд! Да, детей. Да, в никуда. Может чуть срок дать на "вынос вещей", если та сторона докажет, что идти некуда. Но тот факт, что они свалили в деревню отлично сыграл на руку отчиму. Кстати, маман сделала все грамотно. Уж простите.
    И да, кину камень. Что значит "некогда было оформить"???? За 15 лет!!!!! Вот тут я ставлю вопрос об их вменяемости. За 15 лет не дошли никуда???? Значит плевать им было на это имущество. Боялись слететь с очереди, а сейчас виноват кто? Мать/отчим/государство?
    Пусть идут и доказывают, что фактически приняли наследство матери, доказыввают свое право в суде на этот дом и землю. И на основании этого регистрируют дом на себя (на отца и сына, как на наследников первой очереди).
    Я честно не понимаю позиции "некогда было дойти".
    Да, дети и проблемы. Да, болезни.
    Но, блин, до загса дошли (детей зарегить), а до нотариуса нет?
    И встречный вопрос - а кто виноват в сложившейся ситуации? Вот честно? Хочу услышать мнение автора.
    И конкретно сейчас то вопрос в чем? Как им дом вернуть? См выше. Как с очереди не слететь? Идти в департамент и там договариваться, объяснять и проч.

    Пс. Прошу прощения за резкость, но я пишу по делу, без "соплей-слюней". Издержки профессии.
    =======

  7. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    @nn@ (05.12.2017), Annnushka (05.12.2017), Shapka (06.12.2017), Silvo4ka (06.12.2017), Sladkaya (06.12.2017)

  8. #7
    Аватар для Кошка Лена
    Кошка Лена offline Отец-основатель Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    24,713
    чисто по человечески их жалко
    Но по закону увы, мать собственник может делать что хочет
    =======


  9. #8
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    я не юрист ...
    но как же много косяков...тут забыли, там не сделали...тут руки не дошли...там посчитали неважным...
    столько профукать важных дел....
    вот реально "пока не клюнет" ..никто не дернется....
    А как клюнуло....реально кабздец....дети на улице...с пропиской жопа...какой то кошмар ...
    =======
    /переименовавшаяся Алёнка!/
    Живу тут с 2005 г.! Сама не уйду, только если выгонят

  10. #9
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    Цитата Сообщение от HelenHenson! Посмотреть сообщение
    я не юрист ...
    но как же много косяков...тут забыли, там не сделали...тут руки не дошли...там посчитали неважным...
    столько профукать важных дел....
    вот реально "пока не клюнет" ..никто не дернется....
    А как клюнуло....реально кабздец....дети на улице...с пропиской жопа...какой то кошмар ...
    Согласна. Квартиру давали-проспали. Деньги давали - побоялись.

  11. #10
    Аватар для Багира
    Багира offline Я убиваю на форуме время Багира is a jewel in the rough Багира is a jewel in the rough Багира is a jewel in the rough Багира is a jewel in the rough
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    4,821
    Муж и свекр фактически приняли наследство, поскольку начали стройку на этом же участке земли (?), оплачивали коммунальные платежи, налоги на земли и несли иные расходы на содержание этого имущества. Подтверждающие документы, чеки, свидетельские показания -для суда.
    Суд как давно был? 6 мес назад?
    =======


+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>