по возрасту как раз время физиологического насморка в общем-то. Помониторь состояние, пока кашля ведь нет.

по поводу врачей в Мытищах, вы ко 2 ПК относитесь? Там сейчас много новых педиатров появилось. Я в прошлом году со старшим попала на прием к Лазареву, он мне показался вполне толковым. Во всяком случае не поленился объяснить, почему в нашем случае этот препарат не подходит и нужен вот этот. Чем-то мне Лескова напомнил. Но он, конечно, не особо приветствует с другого участка посетителей. Но ты по закону в праве к любому педиатру обратиться в твоей ПК.
Сестре Нечаева нравится, но к ней фиг пробьешься.

Раньше со старшим мы в Исиду обращались к Буйнак Екатерине Евгеньевне, внимательная врач и назначения грамотные. Но она сейчас там не работает. Сейчас у них один педиатр, похоже. Краковская Т.Л. Были с младшим весной, не понравилось. Куча назначений, схема не помогла. Но мало того, она повторные приемы каждые 4 дня назначает, как бы не бесплатное удовольствие, по 1800 каждый раз отдавать. Ладно, когда болеет ре и надо мониторить состояние. Но когда уже явно почти поправился и через недельку бы можно в сад - "придете за справочкой через 4 дня", может у них политика такая теперь, побольше приемов за один период лечения.

Еще подруга мне советовала Бочкареву Светлану Юрьевну, она раньше во 2 ПК работала, в прошлом году была в Полианне в Перловке. Мы только раз ее старшему на дом вызывали в частном порядке. Тоже приятное впечатление как о специалисте осталось. Но тел поменялся, разве что через центр Полианна ее найти.

А так да, затык с нормальными врачами в Мытищах. В Андреевских аллергическую крапивницу у младшего от инфекционной сыпи не могли отличить, несколько педиатров собралось, мед. справочник листали... Больше мы туда не ходим. Но, кстати, у них по весне самые недорогие анализы были в лаборатории.