Страница 1 из 10 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 91

Тема: Вызов скорой в детский сад

  1. #1
    asollka offline СуперСтар asollka is just really nice asollka is just really nice asollka is just really nice asollka is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    2,468

    Вызов скорой в детский сад

    История следующая: по текущей инструкции для воспитателей нашего садика, если у ребенка поднимается температура, они обязаны сразу вызвать скорую и только потом звонить родителям. Медсестра у нас приходящая, одна на 3 садика, да и она также обязана сразу вызывать скорую. Вчера у нас в группе как раз такая ситуация и приключилась: у девочки поднялась температура, вызвали скорую, позвонили маме. Мама сказала, что приедет через 40 минут (понятно, работает не в соседнем доме). Скорая, естественно, столько ждать не стала и увезла ребенка на другой конец Москвы в инфекционку. К счастью, мама непосредственно у больницы все-таки их догнала и ребенка забрала (педиатр в больнице даже осмотреть не успел).
    Я понимаю, что все это придумалось из "лучших побуждений", но как я, как мама, могу нас от такой ситуации обезопасить? Я категорически против поездок моего ребенка в инфекционку без существенных на это оснований. Могу ли я заранее написать отказ от госпитализации вот в таких ситуациях (без прямой угрозы для жизни)? И чтобы воспитателей не подводить: их головы сразу полетят, если они что-то не по инструкции сделают. Спасибо заранее всем откликнувшимся!
    =======


  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Chuchy (30.11.2017), Lanlet (29.11.2017)

  3. #2
    Колбаса offline СуперСтар Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    5,324
    Думаю нет, никаких отказов не примут. Сейчас в садах очень боятся всего и действуют по инструкции, лучше пусть перебздят и вызовут скорую.
    =======



  4. #3
    Нюсик offline СуперСтар Нюсик is a jewel in the rough Нюсик is a jewel in the rough Нюсик is a jewel in the rough Нюсик is a jewel in the rough
    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    6,907
    В школе сейчас так же - чуть что, сразу скорая.
    =======


  5. #4
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    сейчас в школах на головную боль обязаны вызывать скорую (А у детей в пубертате головная боль регулярное явление). И даже если вызвали скорую, ребенок потом сказал, что уже не болит и т.п. его все равно свозят в больничку. Причем классрук обязан бросить остальных 30 детей на другого учителя и поехать в больницу. У нас так учитель с ребенком 4 часа просто ждала, когда ребенка примут в больнице.

    Отказ ты не можешь написать.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  6. #5
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328
    А кто поехал со скорой (ребенка кто сопровождал)???? Воспитатель?
    Скорая не имеет права везти без законного представителя (кроме отдельных случаев, когда вопрос жизни и смерти, дтп и прочие случаи).
    А мама давала согласие письменное воспитателю на сопровождение? Думаю, что нет!!!!
    Что делать тебе - писать заявление, что запрещаешь госпитализацию без присутствия законного представителя. ЗаВление отдать заведующей. Копию тебе - с отметкой о принятии. Это чтоб конкретно тебя не коснулось
    И еще вопрос - какого хрена скорая не стала ждать??? Ко мне домой приезжали. Домой! У ребенка 40. Сначала сбили температуру (минут 25 прошло), потом решали вопрос с госпитализацией. Сильно врядли скорая приехала через минуту после вызова. Так что 40 минут от звонка до отъезда скорой от сада вполне было.
    =======

  7. #6
    Аватар для dashenkar
    dashenkar offline СуперСтар dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    9,371
    Цитата Сообщение от Светля4окк Посмотреть сообщение
    А кто поехал со скорой (ребенка кто сопровождал)???? Воспитатель?
    Скорая не имеет права везти без законного представителя (кроме отдельных случаев, когда вопрос жизни и смерти, дтп и прочие случаи).
    А мама давала согласие письменное воспитателю на сопровождение? Думаю, что нет!!!!
    Что делать тебе - писать заявление, что запрещаешь госпитализацию без присутствия законного представителя. ЗаВление отдать заведующей. Копию тебе - с отметкой о принятии. Это чтоб конкретно тебя не коснулось
    И еще вопрос - какого хрена скорая не стала ждать??? Ко мне домой приезжали. Домой! У ребенка 40. Сначала сбили температуру (минут 25 прошло), потом решали вопрос с госпитализацией. Сильно врядли скорая приехала через минуту после вызова. Так что 40 минут от звонка до отъезда скорой от сада вполне было.
    Едет воспитатель или классный руководитель . У нас такой приказ
    =======

  8. #7
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    сейчас в школах на головную боль обязаны вызывать скорую (А у детей в пубертате головная боль регулярное явление). И даже если вызвали скорую, ребенок потом сказал, что уже не болит и т.п. его все равно свозят в больничку. Причем классрук обязан бросить остальных 30 детей на другого учителя и поехать в больницу. У нас так учитель с ребенком 4 часа просто ждала, когда ребенка примут в больнице.

    Отказ ты не можешь написать.
    Нельзя отказаться от вызова скорой.
    Отказ от госпитализации - плчему нет?! Легко. Просто скорая этот отказ попросит, заведующа отдаст.
    =======

  9. #8
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Светля4окк Посмотреть сообщение
    Нельзя отказаться от вызова скорой.
    Отказ от госпитализации - плчему нет?! Легко. Просто скорая этот отказ попросит, заведующа отдаст.
    отказ должен быть на каждый случай госпитализации, нет?
    Разрешение на мед.манипуляции мы подписываем в саду, воспитатель не претендует на законного представителя (а просто сопровождает - или тоже нельзя?), думаю, что в скорой просто ждут родителей, если это не тяжелый случай перитонита
    Особенно приятно, что воспитатель/учитель потом должен прокатиться с ребенком, а потом своим ходом добираться обратно.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  10. #9
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    отказ должен быть на каждый случай госпитализации, нет?
    Разрешение на мед.манипуляции мы подписываем в саду, воспитатель не претендует на законного представителя (а просто сопровождает - или тоже нельзя?), думаю, что в скорой просто ждут родителей, если это не тяжелый случай перитонита
    Особенно приятно, что воспитатель/учитель потом должен прокатиться с ребенком, а потом своим ходом добираться обратно.
    2. Отказ от госпитализации заполняется на специальных бланках, от руки не прокатит.
    2. У скорой есть норматив на вызов, 20 минут. Только в исключительных случаях они могут продлить вызов (дали лекарство и наблюдают плюс нет загруза пл вызовам).
    Если вызовов много, никто никого ждать не будет, везут в стационар.

    В подобных случаях родителям лучше сразу выяснять, куда везут и ехать в стационар (если работают не в 20 минутной доступности).
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  11. #10
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,176
    Сейчас такая же ерунда в школах. На собрании, на прошлой неделе было, сказали, 23 вызова за октябрь. Причем ситуации просто смешные - коленкой ударился, рот испачкал чернилами ручки, палец проколол карандашом.
    Я не работаю сейчас, поэтому попросила учительницу, чтоб в случае не жизнеугрожающих ситуаций, звонили мне, я тут же приду и заберу ребенка. Как быть в случае работы родителей даже не знаю (((
    =======
    бывшая Lady AM

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 10 1 2 3 ... >>