+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Проблема! (ответственность хозяина собаки)

  1. #1
    Аватар для Helene
    Helene offline Влюблённая Helene 10
    Регистрация
    28.05.2005
    Сообщений
    3,504

    Проблема! (ответственность хозяина собаки)

    В пятницу вечером моего собака укусил бультерьер, сорвавшийся с поводка. Собак гулял с мамой моей, на поводке, все произошло буквально в 3 секунды. Бультерьер вцепился моему в плечо мертвой хваткой, его хозяин еле разжал.
    В субботу Чарли стало плохо, лапа почти отнималась. Пришлось вызывать скорую и экстренно делать операцию. Теперь возим на промывания и уколы.
    Так вот. Вопрос в следующем. Реально ли стребовать денег с хозяина бультерьера (чеки собираем)?

    А вообще, девочки, берегите своих любимцев и не гуляйте там, где есть злобные собаки бойцовых пород.
    =======
    Видишь, у нас в городке у всех все о'кей!(с)

  2. #2
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,653

    Re: Проблема!

    Думаю, просто так требовать нереально, а вот попросить у врачей справку о том, что травма получена из-за укуса собаки, если написать при этом заяву в милицию, и найти свидетелей...
    Но думаю, милиция будет футболить до последнего, если это вообще в их ведении. Надо юристов наверно спрашивать.
    =======

  3. #3
    Китана Гость

    Re: Проблема!

    свидетели есть?

  4. #4
    Аватар для Helene
    Helene offline Влюблённая Helene 10
    Регистрация
    28.05.2005
    Сообщений
    3,504

    Re: Проблема!

    Нет, походу. Темно было, 8 вечера (
    Акт о покусе (как правильно назвать)есть.
    =======
    Видишь, у нас в городке у всех все о'кей!(с)

  5. #5
    Mazh offline СуперСтар Mazh 10
    Регистрация
    07.09.2005
    Сообщений
    6,153

    Re: Проблема!

    Ленок, ничего ты не сможешь сделать. Главное собачку свою вылечи
    =======

    Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.
    М. Монтень

  6. #6
    Китана Гость

    тогда ничего.

    можно воззвать к совести хозяина, и попросить у него возмещения вреда. но это 1 из 100 шанс
    пусть песик выздоравливает!

  7. #7
    Анькин offline СуперСтар Анькин 150 Анькин 150
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    6,581

    Re: Проблема!

    К сожалению нет закона защищающего наших любимцев от таких ситуаций. Блин, зла не хватает на таких хозяев... У нас народ после такого случая с топориком ходил и сразу хозяина предупреждал - если что, то ты извини...

  8. #8
    Аватар для Jerry
    Jerry offline СуперСтар Jerry 50
    Регистрация
    07.04.2005
    Сообщений
    2,957

    Re: Проблема! (ответственность хозяина собаки)

    То же самое, мои родители все время мне рассказывают, что гулять спокойно нельзя. Сам идешь с собакой на поводке, а собаки с хозяевами-идиотами без поводков.

    Уже и сами все покусанные подобными злюками и уколами против бешенства проколотые, собаки прооперированы, а сделать ничего нельзя.

    Правда что, с битой ходить гулять.

  9. #9
    oksana7721 offline СуперСтар oksana7721 is just really nice oksana7721 is just really nice oksana7721 is just really nice oksana7721 is just really nice
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    5,113

    Мне стыдно, но я поступала так....

    На нас тоже постоянно кидался соседский двор-терьер (ну есть такие злобные псины, для которых высшее счатье всех облаить и погонять прочто так, для самоутверждения)....после первого такого случая....при виде хозяина со своей псиной, я пересилив себя сказала (правда уже матом), что в следующий раз выйду гулять с газовым пистолетом, шокером и кучей камней, и если её собака приблизится ко мне ближе чем на 100м, то ей не жить....(пригрозила тем, что в законе у нас отсутствует статья за собаковредительство и мне ничего не будет) теперь она при виде меня пристегивает своего пса на коротки поводок и обходит нас стороной....Я рада, пусть меня считают скандальной стервой, чем реально пытаться, пардон пописать у дверей своего подъезда под страхом смерти от непристегнутых на ошейник и невоспитаннных собак....

  10. #10
    Аватар для Helene
    Helene offline Влюблённая Helene 10
    Регистрация
    28.05.2005
    Сообщений
    3,504

    Re: Проблема! (ответственность хозяина собаки)

    Оксана, это мысль. Надо маме подсказать.
    =======
    Видишь, у нас в городке у всех все о'кей!(с)

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>