+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Лечение зубов на сроке 4-5 недель

  1. #1
    Незарегистрированный Гость

    Лечение зубов на сроке 4-5 недель

    Вчера была у стоматолога, образовалась огромная полость глубокая. Врач сказала надо заделывать обязательно.
    На мой вопрос как же обезболивать если я беременна сказала что можно, анестезия местная и не повредит абсолютно. (НИИ стоматологии это был)
    Сейчас начиталась в интернете, что в первом триместре нельзя лечить-обезболивать.
    Нельзя было, да?

  2. #2
    Аватар для Верунчик
    Верунчик offline СуперСтар Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    10,591
    Теоретически пишут что лучше во 2-м триместре, но вообще совместимая с беременность и гв анестезия есть. И в любом случае огромная дырка - не есть гуд.
    Ты же уже вылечила зуб? Вот и отлично. И меньше читай инет
    =======

  3. #3
    Sokolka offline СуперСтар Sokolka is a jewel in the rough Sokolka is a jewel in the rough Sokolka is a jewel in the rough
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    1,189
    Если тебя это успокоит, то я не зная о беременности, удалила зуб мудрости (( а потом три дня пила АБ и обезболивающее.
    Тряслась до второго скрининга, потом выдохнула.
    Сыну 4 года) тьфу-тьфу тьфу все хорошо
    =======

  4. #4
    Аватар для Пилюлька
    Пилюлька offline СуперСтар Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    3,368
    Я считаю если надо лечить , то лучше лечить . Еще неизвестно чем больше навредишь - инфекцией в зубе или местной анестезией.
    =======

    Иногда из маленьких радостей можно сколотить вполне приличное счастье.

  5. #5
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Если полость огромная, то лучше заделать. Действительно, совместимые с Б анастезии существуют. Хотя мне мой стоматолог без наркоза заделывал, но у меня небольшая дырка была. А вообще, если уж сделала, то что теперь страдать? Не читай инет, здоровее будешь
    Я вот в месяц ребенкин начала восстанавливать ГВ после больницы под маминым напором в тот день, когда нимесулид выпила. Тоже нервничала, но невролог в этот же день приходил и сказал, что от одной таблетки ничего не будет, и потом - все равно ж это уже случилось, ну что теперь делать, не трепите нервы.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  6. #6
    Козочка offline СуперСтар Козочка 50 Козочка 50
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    1,453
    Анестезию мне делали местную, срок был гораздо больше. Стоматолог сказала, что не рекомендует делать глубокую заморозку, например, при лечении зубов на нижней челюсти, когда замораживается крупный нерв. Типа может дойти до нервной системы ребенка. Но простите, в 4-5 недель там даже сердце еще не сформировалось )))))
    Кстати, мне она обколола щадящей анестезией, но ее не особо хватило - чувствительность повысилась. Поэтому при глубокой дырке можно ожидать сюрпризов, конечно, но ем раньше залечить - тем лучше, имхо
    =======

  7. #7
    Аватар для Hola
    Hola offline СуперСтар Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    10,025
    мне рекомендовали во втором триместре, а то и после 27 недель, когда основное формирование ребенка завершено
    =======




    Yo soy como yo soy, no como tú quieres

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр