+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Выбор района для переезда на Севере Москвы

  1. #1
    Аватар для Катюшкин
    Катюшкин offline СуперСтар Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    1,652

    Выбор района для переезда на Севере Москвы

    Девочки, всем привет!
    Тоже хотела поспрашивать про районы Москвы.
    Кто-то может сказать про район Аэропорт (в частности ЖК Аэробус)? Инфраструктура, школы, сады, занятия, поликлиники, удобно ли ходить через жд в парк?
    И ещё смотрим район Ховрино (между Ленинградкой и жд), как он в сравнении?

    Мы север присматриваем, не хотим далеко от родителей уезжать
    Я сама влюблена в Куркино, он мне стал уже родным, но муж против - хочет ближе к метро и работе в Москве )
    Сейчас мы в Химках.
    Спасибо заранее, если кто что сможет посоветовать
    =======

  2. #2
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    район Аэропорт точно лучше чем Ховрино, хотя Ховрино активно меняется в лучшую сторону, но еще все таки много промзон. И в части инфраструктуры, и близости к центру, и уровня школ и спортивной детской инфраструктуры.
    А жк на Черняховского не рассматриваете?
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Катюшкин (16.11.2017)

  4. #3
    Анькин offline СуперСтар Анькин 150 Анькин 150
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    6,581
    Не надо в ховрино... я там живу - утром выехать из района невозможно, стоит все!!! Школы не фонтан, народу много... если есть возможность жить ближе к центру, тем более если аэропорт рассматривается...

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Катюшкин (16.11.2017)

  6. #4
    Аватар для Mimosa
    Mimosa offline СуперСтар Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    5,223
    Я живу на м.Аэропорт, очень люблю наш район. Про ЖК Аэробус подробнее расскажет Люба SugarFree, она там живет.
    В парк ходить через ЖД не очень удобно, особенно с коляской, но мы ходим и очень надеемся, что когда построят ЖК Черняховского 19, то и переход в парк тоже сделают нормальный.
    Я сама живу на Черняховского, 17.
    =======
    Мой код в iHerb PVB143 принесет Вам скидку в размере 5%



  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Катюшкин (16.11.2017)

  8. #5
    Аватар для Катюшкин
    Катюшкин offline СуперСтар Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    1,652
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    район Аэропорт точно лучше чем Ховрино, хотя Ховрино активно меняется в лучшую сторону, но еще все таки много промзон. И в части инфраструктуры, и близости к центру, и уровня школ и спортивной детской инфраструктуры.
    А жк на Черняховского не рассматриваете?
    Когда он ещё построится этот жк, и потом в ремонтах года 3 жить. Муж вообще не хочет ремонт, сил и время не хочет на это тратить, хочет сразу в готовое переехать.
    =======

  9. #6
    Аватар для Катюшкин
    Катюшкин offline СуперСтар Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    1,652
    Цитата Сообщение от Анькин Посмотреть сообщение
    Не надо в ховрино... я там живу - утром выехать из района невозможно, стоит все!!! Школы не фонтан, народу много... если есть возможность жить ближе к центру, тем более если аэропорт рассматривается...
    Просто мне кажется, что чем ближе к центру, тем хуже дышать. ЦАО считается самым ужасным в плане экологии. Поэтому окраины наверное не столь плохи.
    А пробками нас не напугать
    Мы 15 лет живём в Химках, а работаем в Москве свободные дороги для нас это 1 января 😄
    =======

  10. #7
    Аватар для Катюшкин
    Катюшкин offline СуперСтар Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    1,652
    Цитата Сообщение от Mimosa Посмотреть сообщение
    Я живу на м.Аэропорт, очень люблю наш район. Про ЖК Аэробус подробнее расскажет Люба SugarFree, она там живет.
    В парк ходить через ЖД не очень удобно, особенно с коляской, но мы ходим и очень надеемся, что когда построят ЖК Черняховского 19, то и переход в парк тоже сделают нормальный.
    Я сама живу на Черняховского, 17.
    Ну каждый любит свой район
    Я привыкла к своему и поэтому переезжать в незнакомое страшно хотя привыкание длилось лет 5
    Но если район хвалят, то привыкание в этот раз значит пройдёт быстрее
    =======

  11. #8
    Аватар для Лейка
    Лейка offline СуперСтар Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    13,754
    Цитата Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
    Просто мне кажется, что чем ближе к центру, тем хуже дышать. ЦАО считается самым ужасным в плане экологии. Поэтому окраины наверное не столь плохи.
    А пробками нас не напугать
    Мы 15 лет живём в Химках, а работаем в Москве свободные дороги для нас это 1 января 😄
    Все разговоры о плохой экологии в ЦАО давно неактуальны. Да и плюсы от сбереженных от пробок нервов любые экологические минусы перевешивают, имхо. Я б смотрела максимально близко к центру и к метро.
    =======

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Катюшкин (16.11.2017)

  13. #9
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
    Просто мне кажется, что чем ближе к центру, тем хуже дышать. ЦАО считается самым ужасным в плане экологии. Поэтому окраины наверное не столь плохи.
    А пробками нас не напугать
    Мы 15 лет живём в Химках, а работаем в Москве свободные дороги для нас это 1 января 😄
    во первых, рядом огромный парк. По розе ветров район Аэропорт точно лучше Вешняков или Люблино будет, который хоть и рядом с Кусковским и Кузьминским парком, но и рядом с Капотней+ роза ветров.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  14. #10
    Анькин offline СуперСтар Анькин 150 Анькин 150
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    6,581
    Цитата Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
    Просто мне кажется, что чем ближе к центру, тем хуже дышать. ЦАО считается самым ужасным в плане экологии. Поэтому окраины наверное не столь плохи.
    А пробками нас не напугать
    Мы 15 лет живём в Химках, а работаем в Москве свободные дороги для нас это 1 января 😄
    В Ховрино воздух плохой! То ли из-за железки, то ли ленинградка и МКАД... я ребёнка вожу на Воробьёвы горы - там воздух лучше в разы!! Не хочешь тогда войковскую в районе большой академической глянуть?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>