+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Накипело

  1. #1
    Стародавняя Гость

    Накипело

    Хотела спросить, а вас во время беременности тоже все родственники-друзья-знакомые по животу без спроса гладили?
    У меня и в первую беременность на эту тему было стойкое неприятие. А сейчас что-то вообще замкнуло.
    Родители эту позицию принимают, все только с моего одобрения. Я могу сама сказать "вот пинается, хотите потрогать?"
    Но вчера было большое околосемейное мероприятие, где были не только близкие родственники, а много знакомых и тех людей, кого видишь пару раз в жизни как раз на таких вечерах.
    Так вот 99% дам здоровались не со мной, а с моим животом. Со всякими сюси-пуси и поглаживаниями. Даже те, кого я видела всего-то раз в жизни. В принципе, я могла и не приходить, надо было только принести живот, и они бы с ним радостно общались )))))
    Моего разрешения не спросил никто! Типа это нормально.
    А меня это жутко коробит. Пока что это часть моего тела. Это все равно, что при приветствии дамы за грудь бы друг друга хватали. В общем, противно и неприятно.
    Вот интересно мне стало: мой это загон или все же большинству беременных неприятно, когда их без спросу за живот хватают?

  2. #2
    Аватар для ДРУЖИЛКА
    ДРУЖИЛКА offline советчица ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    5,871
    Ну вторжение в личное пространство, это всегда не комфортно, даже не беременным))))
    =======




    Рассуждая о чужой жизни, запомните одно, вы видите лишь то, что вам дают увидеть.

  3. #3
    Аватар для Zveruwka
    Zveruwka offline СуперСтар Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    8,185
    Это не тактично,конечно.
    Хорошо,что меня почти никто не порывался трогать,видимо,на лице все написано было.
    Я бы доносила это в вежливой форме до окружающих.
    =======

  4. #4
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    и без живота и беременных гормонов может быть неприятно,когда малознакомые люди касаются тебя без спроса, по крайней мере таких частей тела...
    Знаешь, если вдруг все стали как то лезть с поглаживаниями, может быть как то надо им обозначить границы? Потому как если один тронет, второй тронет в общей компании достаточно как то заявить свою позицию и обычно отстают. А ты молча все эти поглаживания выносила, вот родственники и знакомые подумали, что им можно в очередь за поглаживаниями становиться и что тебе это видимо нравится.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  5. #5
    Стародавняя Гость
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    и без живота и беременных гормонов может быть неприятно,когда малознакомые люди касаются тебя без спроса, по крайней мере таких частей тела...
    Знаешь, если вдруг все стали как то лезть с поглаживаниями, может быть как то надо им обозначить границы? Потому как если один тронет, второй тронет в общей компании достаточно как то заявить свою позицию и обычно отстают. А ты молча все эти поглаживания выносила, вот родственники и знакомые подумали, что им можно в очередь за поглаживаниями становиться и что тебе это видимо нравится.
    Молчать я не молчала, trust me )))) На белую-пушистую-бессловесную тоже никогда не номинировалась )))) но и высказывать позицию в компании каждому нереально. Это надо было брать слово и превращать все дело в тост.
    Были удивленные вопросы из серии "а что тут такого?", "мы же любя" и тп...
    Самое интересное, что проявляется эта любовь как раз у среднезнакомых (назовем их так). Ближайшее окружение прекрасно знает мою позицию на этот счет.

  6. #6
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Стародавняя Посмотреть сообщение
    Молчать я не молчала, trust me )))) На белую-пушистую-бессловесную тоже никогда не номинировалась )))) но и высказывать позицию в компании каждому нереально. Это надо было брать слово и превращать все дело в тост.
    Были удивленные вопросы из серии "а что тут такого?", "мы же любя" и тп...
    Самое интересное, что проявляется эта любовь как раз у среднезнакомых (назовем их так). Ближайшее окружение прекрасно знает мою позицию на этот счет.
    мда, хоть табличку вешай на лоб ну в обшем, твое неприятие вполне нормально.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  7. #7
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    Это мягко выражаясь не норма, там что вся родня забеременеть хочет? Ставь народ на место.
    Я в гормонах бывает жгу напалмом, могу и за грудь в ответ потрогать со словами "мне бы такую!" :-)))
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  8. #8
    Аватар для Sladkaya
    Sladkaya offline СуперСтар Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice
    Регистрация
    08.01.2011
    Сообщений
    3,303
    Цитата Сообщение от PinkBagira Посмотреть сообщение
    Это мягко выражаясь не норма, там что вся родня забеременеть хочет? Ставь народ на место.
    Я в гормонах бывает жгу напалмом, могу и за грудь в ответ потрогать со словами "мне бы такую!" :-)))
    Круто!!!)))

  9. #9
    Аватар для Лолита
    Лолита offline СуперСтар Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    14,679
    А я могла,при попытке, увернуться, или прям за руку схватить, со словами "не надо" И пофиг кто и что думает, мой живот, хочу подставлю, хочу нет
    Последний раз редактировалось Лолита; 07.11.2017 в 18:51.
    =======




    ОТ ГРУСТИ И ТОСКИ ВАС СПАСУТ НОСКИ

  10. #10
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,648
    У меня такого практически не было, но сейчас понимаю, что мне бы этого хотелось))
    мне нравилось показывать всем пузико и пузо и когда с ним разговаривали))
    а вот когда нет - было как-то странно и неприятно, будто его и нет совсем(((
    короче мне внимания не хватало, наверное)
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>