+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Про присоединение лоджии к кухне или комнате

  1. #1
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102

    Про присоединение лоджии к кухне или комнате

    А расскажите мне, пожалуйста: если просто убрать оконный блок с балконной дверью, оставив подоконный простенок, батарею на нем, порожек, застеклить и утеплить самую лоджию, это тоже надо согласовывать, как перепланировку? Кто-нибудь делал так без всяких согласований?
    Еще вопросы к тем, кто объединял:
    - довольны ли вы этим решением? Расскажите, чем именно довольны/не довольны.
    - что именно вы объединили и как вы используете присоединенное пространство?
    =======

  2. #2
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    мы так сделали
    ничего ни с кем не согласовывали
    я недовольна решением
    как бы не утеплял...все равно прохлада идет оттуда...
    А главное балкон становится ка кбы жилой частью ....и туда уже лишний раз не выставишь остыть кастрюльку....положить на храннение картошку....уже не повесишь белье сушиться....
    Я категорически не довольная тем что муж уперся рогом и оба балкона обьединил ....
    ЕСли в жилой детской это еще ничего ..
    То на кухне я лишилась важного стратегического места....для хранения барахла, сушки белья, хранения той же картошки...гор кастрлюль и сковороок...банок...
    Теперь это место должно быть всегда приличным .....и хер его используешь по хозяйству....

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Lulyaka (24.10.2017)

  4. #3
    Аватар для Лолита
    Лолита offline СуперСтар Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    14,679
    Скажу про сестру. Они не довольны,холодно вечно.
    А подруга сделала в детской, там рабочее место для уроков,дочь застудилась( Каждый год осенью думают что делать с проемом, обогреватель висит, работает круглосуточно
    =======




    ОТ ГРУСТИ И ТОСКИ ВАС СПАСУТ НОСКИ

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Lulyaka (24.10.2017)

  6. #4
    Аватар для Zveruwka
    Zveruwka offline СуперСтар Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    8,185
    Мы объединяли,но вот убей не помню,согласовывали ли это.Спрошу вечером.Мне кажется,что нет.Т.к. несущую стену оставили,убрали только дверь.
    Довольны.Лоджия площадью такой же,как комната,с которой объединяли.Делали это с прицелом на детскую комнату с двумя спальными и рабочими зонами,а вот эта несущая стена служила как бы "разграничителем" зон.
    Но поскольку лоджия-неотапливаемой помещение-зимой там довольно прохладно.Еще большая застекленная площадь давала о себе знать. Даже теплые полы и батарея смежной комнаты не помогала.
    В общем решили сделать там спальню.Потом переставили кровать в "жилую" часть комнаты,а на лоджии поставили электрический камин,диванчик,столик и получилась такая типа зона отдыха.Летом красота!В планах поставить стеллаж с книгами и повесить другие шторы.
    В целом я не жалею.Люблю спать в прохладе.В морозы включаем камин и теплые полы.
    =======

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Lulyaka (24.10.2017)

  8. #5
    Haley offline Banned Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    10,691
    Мы объединили, с кухней, но еще там не живем, поэтому не могу ничего сказать про использование. Но это обязательно требует согласования! Мы вот не согласовали, теперь переживаю, ибо когда согласовываешь по факту - могут не согласовать, судя по тому, что я читала в инете.

    У нас кухня маленькая, поэтому в целях увеличения пространства это сделали, хотим установить на подоконник столешницу, и соответственно сидеть за столом можно будет не только со стороны кухни, но и со стороны балкона. Еще хочу там поставить буфет с другой стороны.

    Балкон совсем не жаль, у меня их два, во втором правда спланировала мастерскую, барахло и мешки с овощами хранить не планирую.
    Последний раз редактировалось Haley; 24.10.2017 в 17:06.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Lulyaka (24.10.2017)

  10. #6
    Аватар для Лейка
    Лейка offline СуперСтар Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    13,753
    Мы так сделали, правда, простенок тоже убрали. Делали в целях увеличения пространства, так как кухня небольшая, и визуально стало просторнее. Я довольна, ничего не дует, тепло. На кухне тёплый пол сделали из-за объединения этого, в итоге не пользуемся им вообще. Ничего не согласовывали.
    =======

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Lulyaka (24.10.2017)

  12. #7
    Аватар для Ksu-ksu
    Ksu-ksu offline СуперСтар Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    5,701
    Всегда удивляюсь когда так делают. Балкон это же так удобно. Как место для хранения всякого разного, как подсобное помещение. Кроме того, все равно не утеплишь настолько, чтобы было тепло там.
    По сути не знаю, но мне кажется можно без согласований.
    =======

  13. #8
    Аватар для Катик
    Катик offline СуперНяша Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщений
    18,058
    Мы так сделали и очень довольны, на "балконе" стоит холодильник сайд-бай-сайд, балкон нам не нужен, тк есть клодовка, а велики и самокаты стоят в общем холле.
    В кухне и на балконе тепло, но у нас ОЧЕНЬ толстые монолитные стены, плюс мы утепляли стены балкона и делали на нем теплый пол. Согласовывать не нужно это
    =======

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Lulyaka (24.10.2017)

  15. #9
    Аватар для Ksu-ksu
    Ksu-ksu offline СуперСтар Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    5,701
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    Мы так сделали и очень довольны, на "балконе" стоит холодильник сайд-бай-сайд, балкон нам не нужен, тк есть клодовка, а велики и самокаты стоят в общем холле.
    В кухне и на балконе тепло, но у нас ОЧЕНЬ толстые монолитные стены, плюс мы утепляли стены балкона и делали на нем теплый пол. Согласовывать не нужно это
    а где белье сушите? машинка с сушкой?
    =======

  16. #10
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    по поводу тепла - все говорят - холодно зимой. Теплый пол сколько электричества сожжет.
    Я вот думаю на балкон взять вот такой обогреватель - отзывы очень хорошие.
    http://www.tepleko.ru/
    Возможно, это выход с выносом батареи.

    Очень многие делают без согласования. Опять же, как потом распоряжаться такой квартирой.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>