Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: что-то я в шоке от сада

  1. #1
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698

    что-то я в шоке от сада

    сразу скажу - я наш садик уже давно тихо ненавижу. И на это есть основания. Перевестись (пока что) было некуда - все сады в районе забиты под завязку, мы не попали ни в один из выбранных нами, пришлось идти в этот, полчаса пешком от дома.
    У нас была всего одна нормальная воспитательница, она ушла. Две оставшиеся - одна другой идиотичнее. Я не хотела бы так говорить, но мне есть с чем сравнивать - когда мы ходили в группу кратковременного пребывания в другой сад, я обожала нашу воспитательницу.
    Это все предисловие к тому, почему меня каждый новый выпад повергает в глубокий шок.
    Сегодня няня говорит: воспитательница жаловвлась, что Надя укусила троих.
    Я не знаю, откуда это и почему, такого не было никогда, дома такого тоже не бывает. Я начинаю выспрашивать ребенка, кого укусила. Она говорит, что только Алису. Потому что Алиса лезла ей в рот руками. Я снова и снова говорю, что мы никого не кусаем и не деремся, что мы идем к воспитателю и говорим, что тот-то нас обидел.
    И через какое-то время после разговора мой ребенок начинает выдывать следующее: "я вытащу тебе все зубы, чтобы ты больше не кусалась. А после этого отрежу язык"
    Я спрашиваю: что это значит?
    она говорит: это мне воспитатель так сказала.

    Вообще, я ребенку верю. Потому что если она что-то такое говорит, то она это от кого-то слышала.
    У меня от такого шок.... мне кажется, можно много чего сказать в такой ситуации, но зачем говорить ребенку ТАКОЕ??
    И моя первая реакция - пойти и устроить скандал.
    И тут сыплются мнения.. Муж: так везде, не надо из-за этого ничего устраивать.
    Подруга: иди и пиши заявление к заведующей, пусть разбираются.

    Ваши советы?
    =======

  2. #2
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Так не везде.
    =======

  3. #3
    Аватар для Катик
    Катик offline СуперНяша Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщений
    18,058
    У нас второй сад, такого ни в одном не было
    =======

  4. #4
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    Цитата Сообщение от Kodya Посмотреть сообщение
    Так не везде.
    а делать что? у меня мысль только пойти поговорить с заведующей. Не ругаться, а попросить что-то с этим сделать, чтобы ребенок не слышал таких фраз. Не знаю... Мы, конечно, завтра - послезавтра подаем заявление на перевод, потому что наконец-то прописались в нашем районе, но когда нас еще переведут...
    =======

  5. #5
    Leca offline СуперСтар Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    3,874
    сейчас политика такова что в любой ситуации неправ воспитатель...поэтому надо предвидеть куда это все приведет.
    может есть смысл поговорить с воспитателем..почему вам няня передает это а не сама воспитатель?
    у нас в начале года прошлого..дети кусались...многие были покусаны..а мамы тоже говорили что мой вася не кусается...
    у всех разная реакция на адаптацию.....

  6. #6
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Поговорить с воспитателем. Кусание это вариант адаптации.
    =======

  7. #7
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    Цитата Сообщение от Leca Посмотреть сообщение
    сейчас политика такова что в любой ситуации неправ воспитатель...поэтому надо предвидеть куда это все приведет.
    может есть смысл поговорить с воспитателем..почему вам няня передает это а не сама воспитатель?
    у нас в начале года прошлого..дети кусались...многие были покусаны..а мамы тоже говорили что мой вася не кусается...
    у всех разная реакция на адаптацию.....
    у меня реакция не на адаптацию, а на слова воспитателя. Няня мне передала только про укусы - потому что из сада забирает она, а не я.
    А слова воспитателя мне озвучил ребенок.
    И я не говорю, что дочь не кусается - я говорю, что она дома не кусается, а в саду меня нет рядом, я не знаю, какая там ситуация в этот момент была. Но я и прекрасно знаю, что процентов 70 детей кусаются в детстве. Мне так вообще в саду ключицу вывихнули.
    Я хочу понять, что делать.. закрыть глаза на это и пондеяться на перевод из этого сада.. или пойти разобраться.. но конкретно с этой воспитательницей мне не хочется разбираться, она никогда не любила нас, я никогда не любила ее. Чем ей не угодила Надюха, я не знаю.
    =======

  8. #8
    Аватар для ДРУЖИЛКА
    ДРУЖИЛКА offline советчица ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    5,871
    Естественная реакция, когда лезут в рот - укусить... Поэтому может и не адаптация эта) поговорила бы с воспитателем, чтобы впредь подобных формулировок в адрес ребенка не было, и наблюдала бы... Тем более вы переведетесь, может и не понадобится больше решать проблему через заведующую)
    =======




    Рассуждая о чужой жизни, запомните одно, вы видите лишь то, что вам дают увидеть.

  9. #9
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    Цитата Сообщение от ДРУЖИЛКА Посмотреть сообщение
    Естественная реакция, когда лезут в рот - укусить... Поэтому может и не адаптация эта) поговорила бы с воспитателем, чтобы впредь подобных формулировок в адрес ребенка не было, и наблюдала бы... Тем более вы переведетесь, может и не понадобится больше решать проблему через заведующую)
    попробую поговорить с воспитателем... хотя даже не знаю, как начать разговор... она вполне может сказать, что дочь врет, что не говорили ей такого...
    =======

  10. #10
    Аватар для ДРУЖИЛКА
    ДРУЖИЛКА offline советчица ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    5,871
    Цитата Сообщение от Lamp Посмотреть сообщение
    попробую поговорить с воспитателем... хотя даже не знаю, как начать разговор... она вполне может сказать, что дочь врет, что не говорили ей такого...
    Ну значит и она врет - ребенок не кусался, наговориваете зря) для лучшего взаимопонимания давайте встретимся все вместе у заведующей)))
    =======




    Рассуждая о чужой жизни, запомните одно, вы видите лишь то, что вам дают увидеть.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Шулка (16.10.2017)

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>