Знаете, по поводу тупости. Я не поняла
Нахрен вам собака, защищающая хозяина? Это как то не модно по мне, нет необходимости вроде. На этот случай другие породы заводят...
Я б согласилась с вами про тупость, если бы не но
На даче у соседа собака, не помню породу, искусственно выведенная, карликовая, как и все подобные. Так хозяин на неё тоже несёт, что тупая, жрет все подрят, потом болеет, откачивают, идёт со всеми вообще кто на неё посмотрел. И?
Разве это тупость?
Эта собакена невероятная, потрясающая, добрая, ласковая, игривая, задорная, класснючая! Мы от неё в восторге, дети на 50% ради неё на дачу рвутся.... ну они же малыши, и психика у них малышек, и умишко наверно такой же....
У подруги пучеглазый чихуа, и она тоже не довольна. Все тоже самое говорит как и вы.
Столько минусов мне сегодня весомых рассказала.... но говорю ей-если б был выбор отказаться, отмотав время, говорит нет, все равно бы взяла. Но тем не менеее собака И в рот заглядывает есть не даёт, и рвёт на улице, в машине и дома шерсть, гулять надо-напряг для хозяев и тд и тп, кругом одни минусы.

Про ревность это ужасно конечно. Я прям в шоке.
Ой и этот лай.... не надо нет нет нет.... я детям дома стук издавать запрещаю всегда, это табу у нас, ( поговорила со всеми знакомыми, оказывается стук от детей у всех табу) а тут ещё лай.... упаси Боже