Показано с 1 по 10 из 188

Тема: Была такая "мамская болталка"? Или "форум беременюшек"?

  1. #1
    Аватар для brusnika
    brusnika offline СуперСтар brusnika has much to be proud of brusnika has much to be proud of brusnika has much to be proud of brusnika has much to be proud of brusnika has much to be proud of brusnika has much to be proud of brusnika has much to be proud of brusnika has much to be proud of brusnika has much to be proud of
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    14,400

    Была такая "мамская болталка"? Или "форум беременюшек"?

    Девочки, пишу тут, ибо не нашла выышеозначенных территорий.
    Катастрофа. Я в панике. Сердце кровью обливается. Что делать. Помогите поставить на место мозг моей лбюбимой доченьке. И вообще, подскажите. с чего начать.

    Дело в том, что кроме как невротическими реакциями и десятилетием подтачивания мозга зятем уже невозможно объяснить нежелание дочери заниматься вопросом деторождения.
    Шутки на эту тему кончились, осталась одна моя душевная боль.

    Раньше "дети" говорили, что у них работа ("надо же научиться работать после института, а не уходить в декрет!"). Потом начались путешествия ("С ребенком же не попутешествуешь!"). Потом началось: "Я не могу в начале/в середине/в конце учебного года!" Потом - "Егор говорит, ты сама еще ребенок, какие тебе дети!". И вот теперь квинтессенция паники: "денег не зарабатываем", "ты (я в смысле) без здоровья, без спины", "я не представляю, что это значит, когда появится ребенок!", "вся жизнь поменяется, и мне таких изменений не хочется!", "А вдруг что-то случится с вами/с нами/с миром/вааще!".

    Последние финты - "Егор говорит, иди сначала сдай все анализы, а потом будет ясно, пора или не пора" - мама, я не знаю, куда идти, всё в разных местах, записываюсь на какое-то время, и не получается - то месячные невововремя, то работа неплановая, то то, то се и вообще не хочу носиться по всему району в поисках, где сать то или другое!"
    Насчет платных консультаций полное неприятие - "не хочу тратить деньги, их и так не хватает!" Даже если мы говорим, что купим курс наблюдения в клинике - категорическое неприятие т.к. "дорого, в платную не пойду!" Иди в обычную консультацию на соседней улице - "Мама, я вообще не хочу об этом думать, чего ты меня дергаешь!"

    У нее еще фобии из-за первой замерше беременности, из-за какой-то давней инфекции, из-за возможного нездоровья нынешнего - в общем, одна сплошная фобия.

    А нам в сентябре 30 стукнуло... И что-то "возрастные первородящие" меня ничуть не вдохновлют - Хакамада, Лолита, Бледанс и иже с ними...

    Что делать????

    Прошу подсказок, хоть бы с чего начать дочке двигаться в этом направлении - так, чтобы было позитивно, и нетрудно, и не сильно затратно???
    =======

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    sivanova (26.09.2017)


Древовидный режим