Девочки, у кого дети болели Коксаки, всегда ли при этом заболевании обсыпает руки и ноги? Мой в субботу заболел, температура под 40, плохо сбивалась и хватало всего на часа 3. Панадол вообще не сбивал. Горло было красное и все верхнее небо было в красную точку. На боль в горле и голову не жаловался. Вчера темпа была не больше 38, я даже и не сбивала, он засыпал и температура падала сама. Стал жаловаться на боль в горле, кушать больно. При этом красных точек становилось все больше и больше. С внутренней стороны на щеках и языке. Я кроме полосканий и тантум Верде ничего не давала. Сегодня температуры нет. Была врач, поставила энтеровирусную инфекцию, а именно Коксаки. Сказала, что сегодня-завтра скорее всего обсыпет руки/ноги. Я думала, что при Коксаки обсыпает сразу руки/ноги. А у нас сегодня третий день и сыпь только во рту. У меня просто сомнения точно ли это Коксаки, а не герпетическая ангина. Ничего не выписала, т.к. это ничем не лечится.
Задаюсь вопросом, т.к. сама беременная и тусуюсь постоянно с ним. Соотвественно, риск заболеть очень высокий. Но, на сколько поняла Коксаки для беременных не столько опасен, сколько герпетическая ангина(