Сделали нашему котику отрезание ненужного 10 дней назад,а вчера случилось ужасное-смотрю на малыша, а у него слюни пузырями до пола...Второй день не какает,ничего вообще не ест и не пьет.Конечно,я мужа на уши поставила,и мы после обеда повезли маленького ко врачу,но не туда,где кастрировали-мужу там совершенно не понравилось-мы 2,5 часа ждали,пока врач освободится,хотя договаривались заранее,да и меня немного удивило,что врач и ассистент не знали,как кота удержать-мне самой пришлось его держать,пока наркоз вводили.
Так вот привезли мы котика в новую клинику-там такое замечательное отношение!В общем,у кота нашего ринотрахеит-вирусная инфекция,помесь насморка с воспалением трахеи.А почему? Оказывается,после любого оперативного вмешательства(в нашем случае кастрации) у кошек очень ослабевает иммунитет,и в нормальных клиниках сразу после кастрации колят сыворотку, а нам про такое даже не сказали...Теперь у Тишки заложен нос,потеря нюха и вкусовых ощущений,температура.Нам выписали кучу уколов,на неделю-сама колю. А еще он ничего не может есть-он же не чувствует ни вкуса,ни запаха еды.Вот пока не начнет есть самостоятельно-колем ему физраствор с глюкозой...в общем,не в той клинике мы кота кастрировали.Да,мы еще в первой клинике блох подцепили



Отправка отредактированного (02 Nov 06 17:51)