+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сколько нужно камер в окнах? Помогите

  1. #1
    Аватар для Пилюлька
    Пилюлька offline СуперСтар Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    3,368

    Сколько нужно камер в окнах? Помогите

    Чую я ступила в очередной раз. Сегодня с замерщиком оговаривала, завтра он договор подготовит . Окна Рехау, в комнаты и на кухню 2- х камерные (3 стекла), в большой комнате застекляю балкон ( сколько там надо ), + оконный блок ( сколько там ? Сказал однокамерных достаточно с учетом за стекленного балкона - не утеплен , но не алюминий. Спасите , что- то я совсем отупела.
    =======

    Иногда из маленьких радостей можно сколотить вполне приличное счастье.

  2. #2
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,836
    Цитата Сообщение от Пилюлька Посмотреть сообщение
    Чую я ступила в очередной раз. Сегодня с замерщиком оговаривала, завтра он договор подготовит . Окна Рехау, в комнаты и на кухню 2- х камерные (3 стекла), в большой комнате застекляю балкон ( сколько там надо ), + оконный блок ( сколько там ? Сказал однокамерных достаточно с учетом за стекленного балкона - не утеплен , но не алюминий. Спасите , что- то я совсем отупела.
    У меня нет опыта использования однокамерных стеклопакетов, но чисто теоритически балкон и будет нести функцию второй камеры. Ну и потом, все старые деревянные окна вроде однокамерные, живут с ними люди и без застекленных балконов

  3. #3
    Кукла offline СуперСтар Кукла 150 Кукла 150
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    2,509
    Я Везле ставила двух камерные. Даже на балконах которые буду утеплять)
    А если не утепленный, тем более я бы поставила двух, но я мерзлячка)))

  4. #4
    Аватар для Шулка
    Шулка offline СуперСтар Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,641
    Смотря какая конструкция балкона, не все могут выдержать 2-3 каперные ,в таких случаях нужно конструкцию балкона упрочнять

  5. #5
    Koluchka offline СуперСтар Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    13,264
    Если балкон просто остеклен (и не утеплен), то я ставила 2х камерные (оконно-балконный блок).
    =======


  6. #6
    Zaika_Lea offline СуперСтар Zaika_Lea is a jewel in the rough Zaika_Lea is a jewel in the rough Zaika_Lea is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    2,380
    у нас на кухне трёхкамерный стеклопакет, часть окна которая открывается пипец какая тяжёлая... просто пипец
    =======


    Все будет офигенно!!! Непременно!!! Все будет офигенно!!!

  7. #7
    Кукла offline СуперСтар Кукла 150 Кукла 150
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    2,509
    Специально спросила у мужа)
    Обязательно ставить двух камерное, разница по деньгам около 1000 руб!!! А по холоду вы почувствуете сразу! Это многие фирмы, делают "типа, мы экономим деньги клиентов и не еавяшываем им ненужные вещи!" в случае с неутепленным балконом это не так!

  8. #8
    Кукла offline СуперСтар Кукла 150 Кукла 150
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    2,509
    Переваривать парапет))) у меня лоджии большие, их не можно, а нужно утеплять)))

  9. #9
    yasya00 offline СуперСтар yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    5,688
    У нас Рехау. Везде 1 камера. Но на кухне итак тепло. А обе комнаты выходят на лоджию, которую утеплили. Квартира угловая. В комнате, которая совсем в углу дома, стало заметно теплее после капитального ремонта (когда стены как следует проштукатурили). И в ней всегда открыта дверь и одна створка окна на лоджию (закрываю дверь только в сильные морозы, после -30, окно вообще не закрываем, т.к. кот ходит в лоток туда).
    =======

+ Ответить в теме