+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Первый скрининг - надо ли?

  1. #1
    Аватар для Julilla
    Julilla offline СуперСтар Julilla 50 Julilla 50
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    1,902

    Первый скрининг - надо ли?

    Читала вчера в интернете про первый скрининг и задумалась, точно ли я хочу его делать. Помню здесь истории с напрасными переживаниями.
    По рискам - я понимаю, что у меня точно будет возрастной высокий, но также и понимаю, что в большинстве случаев всех отправляют ждать 20 недель и потом к генетику проводить инвазивные тесты.
    А если все равно ждать - не лучше ли уже сразу пройти все в 20 недель, чтобы сразу сделать максимальную диагностику и не мучаться переживаниями, как там оно все (для себя я до конца не исключаю вероятность рождения и воспитания "особого" ребенка).

    В общем, суть вопроса в том - кому скрининг реально помог? Успокоил или помог принять какие-то превентивные меры?

    УЗИ в 11-13 я точно делать собираюсь, но скорее чтобы убедиться, что малыш жив. На учет не вставала, до 12 точно буду сама все сдавать, потом либо куда-нибудь в частную, либо максимально поздно в ЖК.
    =======

  2. #2
    Аватар для Dashenka
    Dashenka offline СуперСтар Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    17,162
    А не хочешь сделать неинвазивный тест (анализ крови), который очень точно определяет все хромосомные патологии? Конечно, это не даст гарантий, что дальше все органы будут развиваться без проблем (это уже другая тема), но этот тест точно лучше скринингов (по той информации, которая у меня есть). Но он стоит не копейки.

  3. #3
    Аватар для ЮлЁк
    ЮлЁк offline СуперСтар ЮлЁк 50
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    1,981
    Цитата Сообщение от Julilla Посмотреть сообщение
    Читала вчера в интернете про первый скрининг и задумалась, точно ли я хочу его делать. Помню здесь истории с напрасными переживаниями.
    По рискам - я понимаю, что у меня точно будет возрастной высокий, но также и понимаю, что в большинстве случаев всех отправляют ждать 20 недель и потом к генетику проводить инвазивные тесты.
    А если все равно ждать - не лучше ли уже сразу пройти все в 20 недель, чтобы сразу сделать максимальную диагностику и не мучаться переживаниями, как там оно все (для себя я до конца не исключаю вероятность рождения и воспитания "особого" ребенка).

    В общем, суть вопроса в том - кому скрининг реально помог? Успокоил или помог принять какие-то превентивные меры?

    УЗИ в 11-13 я точно делать собираюсь, но скорее чтобы убедиться, что малыш жив. На учет не вставала, до 12 точно буду сама все сдавать, потом либо куда-нибудь в частную, либо максимально поздно в ЖК.
    Только ты сама можешь ответить на вопрос "а надо ли?" Я делала и зная себя, мне проще решать проблемы по мере их поступления. Если бы я получила плохой результат, тогда бы думала о дальнейших действиях. А так с 11 недель после неплохих результатов "спала" спокойно. Если бы не сделала и ждала 20-ти недель, переживала бы все ли в порядке.
    Поэтому, только ты, зная себя, можешь решить как тебе будет проще. В любом случае удачи и отличных результатов!
    =======
    Нашу боль не измерить и в слезах не излить. Мы тебя как живую будем вечно любить... 06/01/2012

  4. #4
    Аватар для Алинчик
    Алинчик offline СуперСтар Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    13,071
    Когда я ждала первую и лежала в это время в больнице, муж переживал я нет. Так как оборот я не собиралась делать при любом раскладе. А вот второй раз. А вот второй раз я делала два скриншота ринга первых, один в самой больнице где лежала, второй у Те. Так что все индивидуально, то насколько комфортно это для тебя!
    P.S. поздравляю с долгожданным чудом! Пусть все пройдет гладко!
    =======

  5. #5
    Аватар для Julilla
    Julilla offline СуперСтар Julilla 50 Julilla 50
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    1,902
    Вот я как раз рассматриваю как вариант что-то типа Панорамы, чтобы уж сразу максимум - либо успокоиться, либо напрягаться, как растить такого ребенка.
    =======

  6. #6
    Аватар для Julilla
    Julilla offline СуперСтар Julilla 50 Julilla 50
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    1,902
    Спасибо) Может, я просто не совсем понимаю суть, но мне кажется, что это больше для выбора, делать прерывание или нет, для кого такой выбор нужен. Или там реально можно что-то увидеть, что еще можно исправить?
    =======

  7. #7
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,653
    Суть скрининга, проведенного на сроке около 11-12 недель, состоит в том, что в случае получения плохого результата и принятии решения о прерывании данное прерывание будет в режиме чистки. То есть уснул-проснулся - свободен. Конечно, это тяжело и с точки зрения физического восстановления и писхо-эмоционального состояния, но все равно это более щадящая процедура, особенно в условиях платных заведений.
    После 12 (если не ошибаюсь) недель прерывание в виде чистки уже не сделают, это будут уже мини-роды. Что делается уже в условиях роддомов, в соответствующей обстановке и окружении.
    =======

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Julilla (21.09.2017)

  9. #8
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,722
    скрининги и нужны, чтобы выявить даунов и прервать беременность. Профилактика здорового общества, так сказать. Возрастной риск - это серьезный риск, проблема в основном в нем. Внутриутробно что там исправишь?
    =======

  10. #9
    yasya00 offline СуперСтар yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    5,688
    Я УЗИ делала в Цире. Первый скрининг, именно кровь, в жк, ибо бесплатно и чтоб вопросов от врача не было. Сами результаты меня не интересовали - беременность сохраняла бы в любом случае. И была почти уверена, что скрининг будет не очень, т.к. возраст; а вышло все совсем не плохо, как потом оказалось.
    =======

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Julilla (21.09.2017)

  12. #10
    Натуля offline СуперСтар Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    2,953
    Я делала, но я очень боялась и боюсь всяких патологий. Возрастной риск 1:380, а у меня 1:5000. Меня это очень успокоило, теперь буду ждать следующего, посмотреть как органы будут развиваться.
    =======

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Julilla (21.09.2017)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>