+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Посмотреть службу звонаря

  1. #1
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    Посмотреть службу звонаря

    Может я как то неправильно эту деятельность называю... но захотелось младшей дочери послушать еще раз звонаря ( как то услышала, теперь у любой церкви требует послушать). Я думаю, почему бы и нет? Я и сама бы послушала, это красиво и мелодично. Кула податься, чтоб красиво и с предсказуемым расписанием. Может на сайтах храмов есть такие расписания?
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  2. #2
    yasya00 offline СуперСтар yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    5,688
    В измайловском кремле. Я там видела экскурсию детскую по территории и на колокольню, дети вроде даже сами могли верёвки подергать. Попробуй сайт их найти и уточнить.

    И вот ещё статью нашла с расписанием, но она 2014 года, так что лучше звонить в церковь и уточнять:
    http://www.kolokola.com/archives/3639

    Ещё во время пасхального фестиваля проводят звонильную неделю. Расписание надо искать. Но это раз в год весной все получается только.
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Lutik (17.09.2017)

  4. #3
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от yasya00 Посмотреть сообщение
    В измайловском кремле. Я там видела экскурсию детскую по территории и на колокольню, дети вроде даже сами могли верёвки подергать. Попробуй сайт их найти и уточнить.

    И вот ещё статью нашла с расписанием, но она 2014 года, так что лучше звонить в церковь и уточнять:
    http://www.kolokola.com/archives/3639

    Ещё во время пасхального фестиваля проводят звонильную неделю. Расписание надо искать. Но это раз в год весной все получается только.
    о, ну если самому можно позвонить - это вообще круто.

    в целом прослеживается единство - в субботу в 16.50 и в воскресенье в 12 часов. Хотя в основном автоматизирован сейчас этот процесс, но вот на Каширке почти у мкада новая церквь, неказистая с виду (Храм иконы божьей матери что то там еще...), не такая богатая с виду, как многие, тамошний звонарь ребенка и впечатлил, пока мы напротив в пробке стояли
    Последний раз редактировалось Lutik; 17.09.2017 в 15:25.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  5. #4
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,722
    я не знаю, где в Москве. Чудесные колокольные перезвоны в Ростове Великом (Ярославском) и Суздале. В Ростове на фестивале в рамках которого мы были на концерте колокольных перезвонов + акустика там. Это что-то божественное и неповторимое. Ещё в самом Ярославле традиционно проходят концерты колокольных звонов. В этом году фестиваль был в августе.

    В Измайловском Кремле тоже были, ничего особенного.
    =======

  6. #5
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    я не знаю, где в Москве. Чудесные колокольные перезвоны в Ростове Великом (Ярославском) и Суздале. В Ростове на фестивале в рамках которого мы были на концерте колокольных перезвонов + акустика там. Это что-то божественное и неповторимое. Ещё в самом Ярославле традиционно проходят концерты колокольных звонов. В этом году фестиваль был в августе.

    В Измайловском Кремле тоже были, ничего особенного.
    для любого из нас обычный перезвон церквей - ничего особенного, но ребенка далекого от религии он впечатлил, так что думаю, что и Измайловский кремль подойдет, особенно за неимением фестиваля, да и не скоро следующий фестиваль и мы в эти даты всегда уезжаем.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  7. #6
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,722
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    для любого из нас обычный перезвон церквей - ничего особенного, но ребенка далекого от религии он впечатлил, так что думаю, что и Измайловский кремль подойдет, особенно за неимением фестиваля, да и не скоро следующий фестиваль и мы в эти даты всегда уезжаем.
    в колокольном звоне что-то есть, в любом. Если в принципе сам звон интересует, то можете его послушать у ближайшей церкви. Мы в нашем районе тоже всегда слушаем, у нас примерно в 17.00.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр