Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Адаптация в саду.

  1. #1
    Аватар для Faleleevna
    Faleleevna offline СуперСтар Faleleevna 50
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    6,854

    Адаптация в саду.

    Ещё у меня вопросик) понятно, что всё индивидуально , но бывает у ваших детей в период адаптации к саду, ночной рёв. Просыпается, плачет, бормочет что либо типа "я не пойду в садик" или "я сама" и тд. У старшей так было, но уже когда она ходила нормально и не плакала по утрам. А младшая и орет громче всех утром в группе. Я просто к тому, когда бить тревогу. Или может на ночь заваривать что-нибудь?!
    =======

  2. #2
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    гомеопатия
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  3. #3
    Аватар для klepik
    klepik offline СуперСтар klepik 150 klepik 150 klepik 150
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    4,668
    А в гкп не ходили? Много детей сейчас ходит? Воспитатель как-то успокаивает? Надолго оставляешь? Надо постепенно все делать
    Ночью конечно может плакать, переживая то, что было в саду
    =======

  4. #4
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    у меня до сих пор младшая по ночам может ругаться со старшей, кричать "отдай", "ай, мне больно", "сейчас побью тебя" и все в таком духе, когда особенно был эмоциональный день.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  5. #5
    Аватар для Faleleevna
    Faleleevna offline СуперСтар Faleleevna 50
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    6,854
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    гомеопатия
    А какая?
    =======

  6. #6
    Аватар для Faleleevna
    Faleleevna offline СуперСтар Faleleevna 50
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    6,854
    Цитата Сообщение от klepik Посмотреть сообщение
    А в гкп не ходили? Много детей сейчас ходит? Воспитатель как-то успокаивает? Надолго оставляешь? Надо постепенно все делать
    Ночью конечно может плакать, переживая то, что было в саду
    В гкп не ходили, воспитатель делает одну попытку успокоить и уходит к другим детям. Няня завтрак накрывает и типа ее это не касается. По сути это дело родителя. Я итак сижу полчаса, но она вцепится и плачет. Потом я просто отцепляю и закрываю дверь((
    =======

  7. #7
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Faleleevna Посмотреть сообщение
    А какая?
    нервохель, я люблю капли или пастилки баха. Ну или к гомеопату - пропишет шарики.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  8. #8
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Faleleevna Посмотреть сообщение
    В гкп не ходили, воспитатель делает одну попытку успокоить и уходит к другим детям. Няня завтрак накрывает и типа ее это не касается. По сути это дело родителя. Я итак сижу полчаса, но она вцепится и плачет. Потом я просто отцепляю и закрываю дверь((
    сидеть не надо. Ребенок чувствует это. Увел воспитатель и мама быстро уходит. Дети обычно тут же меняют свое настроение и успокаиваются. А самый лучший способ - это когда папа водит в сад. Проверен на двоих детях.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Kodya (06.09.2017)

  10. #9
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Сидеть с ребёнком не надо. Это факт. Донести до воспитателя, что это его работа.
    Но, пока мама в группе, главная именно мама и ни один нормальный воспитатель лезть не станет.

    И да, ночные вскрики это вариант нормы для впечатлительных и с тонкой нервной организацией детей
    =======

  11. #10
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    сидеть не надо. Ребенок чувствует это. Увел воспитатель и мама быстро уходит. Дети обычно тут же меняют свое настроение и успокаиваются. А самый лучший способ - это когда папа водит в сад. Проверен на двоих детях.
    +1
    Ни в коем случае не сидеть, переоделись, поцеловались и ушел в группу а мама за дверь. Чем дольше успокаивать, тем больше вероятности обратного эффекта. У меня сын как входил в раздевалку начинал реветь, я отправляла в группу и уходила, потом смотрела в окно (на первом этаже как раз, видно было хорошо, что там происходит). Так вот он ревел еще минут 3-5 и потом мчался играть в детьми. В большинстве случаев, у детей это своего рода попытка прогнуть родителя под себя, не надо на это вестись во благо самого же ребенка.
    =======

Страница 1 из 2 1 2 >>