+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Хочу ли я ?

  1. #1
    Незарегистрированный Гость

    Хочу ли я ?

    Девушки, поговорите со мной. Муж хочет еще одного ребенка. А я что то сопротивляюсь, точнее мое внутреннее существо сопротивляется. Вроде надо и даже вроде хочу, но блин как вспомню так вздрогну. Сейчас все налажено...быт, старшая дочь в школе (8 лет), все ровно. Как представлю, что это начнется с начало- беременость, роды, бессонные ночи, подгузники, сидеть дома...короче день сурка...брррр. Сейчас работа есть, дочка уже самостоятельная (относительно конечно) - все стабильно. И еще присутствует страх, что что-то пойдет не так. Вроде здоровье есть, у врача была, проверилась вдоль и поперек, но вот вдруг какая нибудь бяка вылезет. Короче боюсь. Сижу смотрю в интернете коляски, ползунки, игрушки- вроде цепляет, но потом желание отпускает. Понимаю что надо, возраст уже на грани, хотела еще раз родить, но блиииин....нет желания что ли

  2. #2
    Аватар для Алинчик
    Алинчик offline СуперСтар Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    13,071
    Мне кажется они либо есть желание, либо его нет. Ползунки, подгузники и бессонные ночи это временный этап. Поговори с мужем о своих страхах может он и развеет часть, придумаете варианты. Я вот сегодня узнала соседи ждут зимой 6го ребенка!!! У меня глядя на них душа радуется.
    =======

  3. #3
    Аватар для Шулка
    Шулка offline СуперСтар Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,645
    Что такое НАДО ЕЩЁ ребёнка мне не понять. Либо есть желание,либо его нет. Детей надо любить и хотеть. Но не всем дано быть матерью 2-х,3-х и тд. Я для себя решила,что мне одной за глаза и я тупо не хочу ещё одного ребёнка. (Все доводы надо меня не трогают), пелёнки,подгузники,гв-день сурка с содраганием вспоминаю,как и сами роды,но если бы хотела ребёнка ещё даже и не думала бы ни о чем. Но я эгоист. Буквально на днях 3-х месячного племянника нянькала, ну со стороны да, малыш, но никакого муси пуси, себе ни на секунду не захотела. Дочку я хотела, от беременности кайфовала, было интересно все в первый раз.

  4. #4
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    Цитата Сообщение от Шулка Посмотреть сообщение
    Что такое НАДО ЕЩЁ ребёнка мне не понять. Либо есть желание,либо его нет. Детей надо любить и хотеть. Но не всем дано быть матерью 2-х,3-х и тд. Я для себя решила,что мне одной за глаза и я тупо не хочу ещё одного ребёнка. (Все доводы надо меня не трогают), пелёнки,подгузники,гв-день сурка с содраганием вспоминаю,как и сами роды,но если бы хотела ребёнка ещё даже и не думала бы ни о чем. Но я эгоист. Буквально на днях 3-х месячного племянника нянькала, ну со стороны да, малыш, но никакого муси пуси, себе ни на секунду не захотела. Дочку я хотела, от беременности кайфовала, было интересно все в первый раз.
    Вот +1.

  5. #5
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102
    У меня тоже были подобные мысли и страхи. Я всегда считала, что детей в семье должно быть двое, ни больше, ни меньше, ну такое вот у меня сложилось мнение в течение жизни. Поэтому, тоже была некая установка "надо". Когда родила сына, в мыслях держала, что годика через 2,5-3 подумаю о втором ребенке, но мысли эти отодвигала на потом, как раз до 2,5 лет сына. А там начала задумываться, что вот оно время, пришло, пора... Но ввязываться снова в Б-роды-подгузники ооочень не хотелось, я не фанат возни с грудничками, мне подросшие дети интереснее. Были страхи по поводу здоровья, возраст все же. Но еще был весомый аргумент: а вдруг девочку удастся родить?? Мечтала о девочке еще с первым ребенком. В общем эти метания были около полугода, пока я в итоге не пустила вопрос на самотек. И через месяц забеременела) И получилась девочка! ) И вся возня с грудничками уже позади, и сейчас я очень рада, что получилось именно так, а не иначе!
    Удачи тебе в принятии правильного решения)
    =======

  6. #6
    Елена fresh offline СуперСтар Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    2,008
    А я не соглашусь , что желание либо есть, либо нет. Вообще, автор, мои мысли описываете ещё полтора года назад, точно так же было мотание между хочу и не хочу. Тоже сын подрос , пугали и медицинские вопросы (было 35) и вопросы быта , декрета, всего того брррр ))) и я не столько детские игрушки в инете смотрела, я по врачам ходила, пытаясь понять что не так и почему второй не получается. А внутри вопрос все равно: а оно мне точно надо ? Ну а теперь , конечно теперь я безумно счастлива , что у меня есть дочь. А ещё сын очень-очень ее любит. Это не значит , что меня очень радует бытовуха и декретный день сурка, но и не до тошноты , особо задумываться некогда. Так что, автор , ваше состояние -типичное состояние мамы подрощенного первого ребёнка, мне кажется.
    =======


  7. #7
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Ну нормальные такие сомнения и страхи. Я вроде хотела второго ребенка, местами как и ты - не хотела (но по чесноку, мы просто не хотим расставаться с некой обретенной свободой в связи с подросшим ребенком), мы его планировали вялотекуще (хотя конечно меня опять беременна, гв, день сурка и проч. мамская фигня пугали) - просто перестав предохраняться, на удачу. Когда поняла, что забеременела второй, у меня была паника, мне хотелось вернуть все обратно, я поняла, что не хочу еще одного ребенка и т.п. Потом просто втягиваешься в эти обстоятельства и уже не представляешь как бывает по другому. С 8 леткой все еще проще - она уже где то помогать будет. А помощь будет в том числе и тем, что она уже самостоятельная единица - то есть себя может обслуживать во многом - одеваться, кушать и проч. может делать без помощи мамы.

    Хуже, когда понимаешь, что все - у тебя только один ребенок, другого уже не родишь по разным обстоятельствам...
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    brusnika (06.09.2017)

  9. #8
    Незарегистрированный Гость
    на то что НАДО не делаю большой упор. Просто думаю что у дочки должен быть еще родной и близкий человек. Мы не вечны (как то философски получилось))). Больше во мне наверно вызывает сопротивление, что будет куча новых дел и проблем и как-то надо будет это все опять налаживать. Желание есть, но нет желания в это опять влезать и начинать сначало. Как то так

  10. #9
    Елена fresh offline СуперСтар Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    2,008
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    на то что НАДО не делаю большой упор. Просто думаю что у дочки должен быть еще родной и близкий человек. Мы не вечны (как то философски получилось))). Больше во мне наверно вызывает сопротивление, что будет куча новых дел и проблем и как-то надо будет это все опять налаживать. Желание есть, но нет желания в это опять влезать и начинать сначало. Как то так
    И опять под каждым словом подпишусь, точно так и было. Автор , по моим ощущениям, вам лучше сделать и .. не пожалеете , конечно )) чем не сделать и пожалеть
    =======


  11. #10
    Аватар для Шулка
    Шулка offline СуперСтар Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,645
    Цитата Сообщение от Елена fresh Посмотреть сообщение
    А я не соглашусь , что желание либо есть, либо нет. Вообще, автор, мои мысли описываете ещё полтора года назад, точно так же было мотание между хочу и не хочу. Тоже сын подрос , пугали и медицинские вопросы (было 35) и вопросы быта , декрета, всего того брррр ))) и я не столько детские игрушки в инете смотрела, я по врачам ходила, пытаясь понять что не так и почему второй не получается. А внутри вопрос все равно: а оно мне точно надо ? Ну а теперь , конечно теперь я безумно счастлива , что у меня есть дочь. А ещё сын очень-очень ее любит. Это не значит , что меня очень радует бытовуха и декретный день сурка, но и не до тошноты , особо задумываться некогда. Так что, автор , ваше состояние -типичное состояние мамы подрощенного первого ребёнка, мне кажется.
    Что -то тут не сходится))) Если желания нет, то ты не пробуешь забеременеть ,задаваясь вопросом почему не получается! А те,у кого не получается,задаются вопросами и нужно ли мне это, может не сейчас и тд. Работа мозга. Ну и как обсуждали недавнюю тему анонима про рождение 3-го ребёнка, можно вспомнить,что НИКТО не написал-я жалею,что родил ещё. И это понятно. Я тоже не знаю,кто бы так сказал и я бы сама не сказала,родив ещё. Вобщем это разные истории-хочу,надо,так получилось.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... >>