+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Резко испортились зубы

  1. #1
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    Резко испортились зубы

    У старшей. Еще в конце мая было все хорошо, и в общем то за последние несколько лет мы лечили всего 1 молочный зуб (и в 3,5 года было еще 2 лечения). А тут за 3 месяца - 2 пульпита, 1 кариес, 2 выпавшие пломбы (одной из них меньше года, привет бесплатной медицине). Один кариес в постоянном зубе, а не в молочном, видимо заразился от соседнего молочного зуба.
    Но я что то в шоке от скорости и масштаба катастрофы. К сладкому дочь достаточно равнодушна. Есть ощущение, что это нехватка чего то в молодом растущем организме. Но вот как понять чего?
    Витамина Д у нее было предостаточно - все 3 летних месяца.
    У кого то может было что то подобное?
    И мнение Petra очень жду
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  2. #2
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    постою. послушаю....у нас свищи образуются один за другим ...устали уже зубы рвать ....
    =======
    /переименовавшаяся Алёнка!/
    Живу тут с 2005 г.! Сама не уйду, только если выгонят

  3. #3
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,073
    У моей за лето тоже два кариеса случилось. Точнее один зуб с декабря наблюдали, последний раз на осмотре в начале июня были, а в июле уже две дырки оказалось. Стоматолог "обрадовала", что "дальше только хуже будет"🙈 Срочно велела перейти на пасту с фтором. И обязательно пользоваться или гелем рокс или тус муссом. А вот от чего такое и может чего не хватает - ничего не сказала.
    =======

  4. #4
    Аватар для Катюшкин
    Катюшкин offline СуперСтар Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    1,647
    У меня мнение, что очень много даёт наследственность на зубы. Питание, витамины и гигиена играет второстепенную роль.
    Может ещё вода из-под крана. Экология... ЖКТ...

    Просто пример перед глазами: у сестры зубы лучше - первая пломба к 30 годам, у меня хуже - первая пломба лет в 17. Ухаживаем одинаково. Жили вместе долго, то есть еда, вода - одинаковое.
    У сестры сын - ему 19, пока ни одной пломбы, зубы хорошие, хотя нихрена не ухаживает, чистить всегда заставляли из-под палки. Но, правда, в детстве сладкого было очень мало - из-за аллергии, хотя сейчас ест килограммами.
    У моих детей зубы разные. У старшей уже 2 пломбы и ещё один кариес на качающемся молочном зубе.
    У младшей совсем другие зубы - надеюсь, что покрепче. Пока нет проблем.
    =======

  5. #5
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,073
    Цитата Сообщение от HelenHenson! Посмотреть сообщение
    постою. послушаю....у нас свищи образуются один за другим ...устали уже зубы рвать ....
    А лечить и не доводить до свищей не успеваете? Они же только на кариозных зубах или на плохо вылеченных бывают вроде.
    =======

  6. #6
    Аватар для Верунчик
    Верунчик offline СуперСтар Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    10,591
    В пищевых привычках ничего не менялось? У нас так было в прошлом году - по 8 зубов за лето у каждого. До этого оба активно пристрастились к батончикам -мюсли.
    В общем про витамины я бы тоже послушала, но нам рекомендовали пасты с фтором, сегодня вот фтор-лаком покрыли у обоих. Зубная нить обязательно. И чистить, чистить...
    =======

  7. #7
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
    В пищевых привычках ничего не менялось? У нас так было в прошлом году - по 8 зубов за лето у каждого. До этого оба активно пристрастились к батончикам -мюсли.
    В общем про витамины я бы тоже послушала, но нам рекомендовали пасты с фтором, сегодня вот фтор-лаком покрыли у обоих. Зубная нить обязательно. И чистить, чистить...
    вроде не меняли привычки, но часто бывала летом в гостях у двоюродной сестры, может там чем то кормили провоцирующим...уточню. Как раз к лету мы перешли на пасты с фтором, я даже тему заводила, что наш ортодонт недовольна качеством чистки зубов и поэтому поменяли зубную пасту.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  8. #8
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    Цитата Сообщение от Натя Посмотреть сообщение
    А лечить и не доводить до свищей не успеваете? Они же только на кариозных зубах или на плохо вылеченных бывают вроде.
    у нас свищи образуются на запломбированных зубах....за несколько недель ...и безболезненно.....случайно обнаруживаем ....а там уже десна аж размягчена от воспаления
    стоматолог сказала чуть ли не каждую неделю изучать рот на предмет свищей..особенно над запломбированными зубами ...
    Некоторые свищи вообще уже зажившие терапевт находит следы..
    То есть у нас они образуются как то очень быстро ...и без какой либо боли....
    А к стоматологу чуть ли не каждый месяц топаем ....
    Полный рот пломб на молочных ...
    =======
    /переименовавшаяся Алёнка!/
    Живу тут с 2005 г.! Сама не уйду, только если выгонят

  9. #9
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    Цитата Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
    У меня мнение, что очень много даёт наследственность на зубы. Питание, витамины и гигиена играет второстепенную роль.
    Может ещё вода из-под крана. Экология... ЖКТ...

    Просто пример перед глазами: у сестры зубы лучше - первая пломба к 30 годам, у меня хуже - первая пломба лет в 17. Ухаживаем одинаково. Жили вместе долго, то есть еда, вода - одинаковое.
    У сестры сын - ему 19, пока ни одной пломбы, зубы хорошие, хотя нихрена не ухаживает, чистить всегда заставляли из-под палки. Но, правда, в детстве сладкого было очень мало - из-за аллергии, хотя сейчас ест килограммами.
    У моих детей зубы разные. У старшей уже 2 пломбы и ещё один кариес на качающемся молочном зубе.
    У младшей совсем другие зубы - надеюсь, что покрепче. Пока нет проблем.
    я много где читаю про наследственность. По себе могу скзаать, что у меня зубы в точности мамины. Поэтому, чтобы не остаться к 40 годам без них, я и брекеты поставила, и импалнты буду делать.
    У дочки к 3.5 понавылезал пришеечный кариес. Врач сказал - плохая гигиена. Не верю. Мы чистили. И сладкое практически не даем. Я считаю, у нее наполовину в меня зубы будут, наполовину от нашего питания современного: мало что хорошего вообще кушаем, морковку не грызем и т.д.
    И ведь при том же есть знакомые, кто не чистит - и никакого кариеса нет.
    =======

  10. #10
    Аватар для Annnushka
    Annnushka offline СуперСтар Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    7,409
    Цитата Сообщение от HelenHenson! Посмотреть сообщение
    постою. послушаю....у нас свищи образуются один за другим ...устали уже зубы рвать ....
    Свищи, да еще и в таком возрасте - это точно какая-то инфекция между зубными корнями и челюстью. Искать грамотного пародонтолога! Это инфекция, часто даже гнойники, воспаление и кисты, которые формируются в подкорневом пространстве. Похожее было у моей мамы в детстве - как результат - к 35 шатались и вылетали многие жевательные зубы. ...
    =======



+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>