Показано с 1 по 10 из 85

Тема: Требования к первокласснику в Германии

  1. #1
    Vinni offline СуперСтар Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of
    Регистрация
    19.07.2005
    Сообщений
    12,056

    Требования к первокласснику в Германии

    Если кому надоела своим "насаждением западной культуры", не читайте, пожалуйста)
    Мне хочется поделиться опять-таки местным подходом, с которым мы вынужденно сталкиваемся. И если бы 5 лет назад я сказала "какой ужас, не дай бог там жить", то сейчас мое мировоззрение меняется, т.к. я вижу изнутри краткосрочные и долгосрочные эффекты всех этих "новшеств".

    Итак, ребенок, который идет в 1 класс, должен (но не обязан, если он чего-то не умеет из этого списка, совершенно не фатально, его научат!):
    1) сидеть спокойно в течение хотя бы 20 минут
    2) говорить свое имя и адрес
    3) открывать и закрывать рюкзак
    4) обходиться на уроках без игрушек
    5) ходить самостоятельно в туалет и мыть руки
    6) знать право, лево, верх, низ
    7) резать по линии ножницами
    8) знать цвета
    9) рисовать разными цветами
    10) говорить связными предложениями

    дети в школу идут в 6-7 лет, в садике с ними почти ничем не занимаются, поделки к праздникам иногда. Праздники в саду проходят иначе, дети не показывают никаких концертов, а скорее их развлекают и угощают.
    =======


  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Кошка Лена (29.08.2017)


Древовидный режим