Цитата Сообщение от Татка1 Посмотреть сообщение
Мне вот искренне интересно, неужели люди в это верят? В том смысле, что если есть Бог, и Бог есть Любовь, то неужели можно действительно верить в то, что невинно убиенный, но не крещеный ребенок попадет в ад, а не в рай???? Пару тысяч лет назад (ну или поменьше) кучка людей на основании своих тогдашних моральных императивов написала заповеди. Другая кучка людей, чуть позже, написала их толкование. И все остальные верят. Верят слепо, бездумно, верят в то, что даже не сочетается с тем, что Господь - он в общем-то всепрощающий, он - Добро.
А тот, кто отправляет некрещеных в ад только за то, что над ними слова не произнесли и водой не побрызгали, он Зло, девчат.
И какими бы ни были мои личные отношения с Богом, каковой бы ни была моя личная вера, я никогда не поверю, что если и впрямь существует божественное правосудие, то оно вот такое, как выше написано.
Я бы тебе посоветовала почитать для начала первоисточники, а потом вот так дерзко размышляла бы об этом. Я когда-то размышляла в точности как и ты.) Ты очень однобоко описала все. Все гораздо сложнее. Все имеет объяснение. Может когда то и ты захочешь поверить. Я бы очень этого желала. Ну ты же не думаешь что мы все от обезьяны произошли или инопланетянами культивированы?)