+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Жизнь со щенком. Как?

  1. #1
    Аватар для Helene
    Helene offline Влюблённая Helene 10
    Регистрация
    28.05.2005
    Сообщений
    3,504

    Жизнь со щенком. Как?

    Расскажу нашу ситуацию. Буквально позавчера через коллегу по работе предложили взять щенка лабрадора, бесплатно. Мы с мужем сначала было загорелись, но потом как вдумались... Во-первых, на содержание собаки нужны деньги. А так как в связи с покупкой квартиры у нас сплошные долги и большой кредит, то соответственно все доходы расписаны до копейки. На собаку можно конечно найти, но тогда баланс доходов и расходов будет нулевым, это нас напрягает. Итак, вопрос первый: сколько денег в месяц (приблизительно) у вас уходит на содержание собаки?
    Во-вторых, мы живем в съемной квартире. Как посмотрит хозяйка на то, что появится собака - неизвестно. И если она будет категорически против, то мы не в состоянии сейчас искать другую квартиру. Итак, вопрос второй: если вы живете в съемной квартире, как хозяева отнеслись к наличию у вас собаки?
    В третьих, нас с мужем нет дома с 8 утра до 8 вечера. Все это время собака будет находиться одна. А маленького ценка надо кормить по часам, выгуливать и с ним заниматься. Из этого вопрос третий: кто занимается собакой в ваше отсутствие?
    Вот такая вот неразбериха В общем, мы пришли к выводу, что собаку мы сейчас взять не можем. Муж очень расстроился, так как просто мечтает о лабрадоре.
    Девочки-собачницы, ответьте, плиз, на вопросы. Может все не так страшно, как мы себе нарисовали?

    =======
    Видишь, у нас в городке у всех все о'кей!(с)

  2. #2
    Аленёнок offline СуперСтар Аленёнок 10
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    3,927

    Re: Жизнь со щенком. Как?

    Для меня главная проблема в такой ситуации была бы именно состояние маленького щенка в одиночестве в пустой квартире. Собаки очень плохо переносят одиночество. Реально ОЧЕНЬ плохо.


  3. #3
    Аватар для Oxana-испанская жена
    Oxana-испанская жена offline СуперСтар Oxana-испанская жена 10
    Регистрация
    25.06.2004
    Сообщений
    11,630

    Re: Жизнь со щенком. Как?

    Первого таксика мне подарили 10 лет назад. Я училась в универе, родители работали, брат в школе и у репетиторов. Реально малыш нас видел рано утром и часов в 7 вечера за редкими исключениями. Но он переносил одиночество вполне нормально. Гуляли с ним 2 раза, кормили 2 раза. Он очень быстро привык к тому, чтобы делать все на улице, и вообще, как-то все было безпроблемно. Поэтому я бы завела без вопросов еще раз. Насчет денег, он был нериучен к корму, поэтому мама покупала ему курицу и мешала с геркулесом (так и продолжается до сих пор). Первые основные траты- миски, поводок, шампунь, расческа, витамины, поводок, ошейник. До года траты на прививки. Потом прививка всего раз в год.
    Когда я вышла замуж и уехала в Испнию, мне было тяжко и одиноко сначала, поэтому муж подарил таксеныша. Посколько я не работала, то дома была изначально, сним возилась, играла, кормила. гуляла. К туалету на уице он привыкал намного дольше. Как только у меня появились занятия и работа, и я стала уходить из домА, щенок, привыкший к тому, что с ним все время кто-то есть, стал скандлить, лаять и плакать. У нас было очень много проблем с соседями вплоть дошло до того, что собирались отправлять таксича к моим родителям. Ходили на курсы дрессировки, с кобачьему ветеринару-психологу, постепенно все наладилось.
    С едой намного проще. Он приучен был к сухому корму (тут ветеринары за него ратуют), так что в цлом я покупаю паке на 3 недели (кормлю утром и вечером). Не покупаю витамины, считается, что в корме их достаточно. Миски-расчески+ дождевик, так как зима тут - постоянный дождь, а пузико у нас низкое.
    В общем, вот тебе 2 разные истории, суди сама

    =======

  4. #4
    murzilka17 offline СуперСтар murzilka17 10
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    7,313

    Re: Жизнь со щенком. Как?

    У нас появился щенок недавно.
    Траты следующие:
    расчески
    игрушки
    шампунь
    миски
    корм
    одежда (от дождя, от мороза)
    витамины
    лакомства
    книжки по воспитанию + качаем из инета
    рулетка
    поводок
    ошейник
    антигрызин
    2 места (одно домой, второе в машину)

    + стрижка ежемесячно

    получается довольно дорого, но многие вещи покупаются 1 раз, так что потом будет меньше

    питается кормом 2 раза в день + 1 раз кашой с мясом

    гуляет 3 раза после еды. утром в 6 часов (15 мин), днем в час (полтора-два часа), вечером в 8 (полтора-2 часа)

    днем кормит и гуляет с щенком свекровь (приезжает к нам каждый день, т.е. мы ей еще оплачиваем дорогу + мелкие расходы)

    корм покупаем Юкануба + печенья Юкануба для дрессуры

    дома остается утром 2 часа, вечером 4 часа. приучали постепенно, на полчасика оставляли одного, потом дольше и дольше. хулиганит немного (вот, кальян съел, тапки грызет, фотоальбом съел, перчатки резиновые, губки, полотенце ворует)

    еще очень важно то, что вы всегда должны успеть домой вовремя, чтобы покормить и погулять. только так он привыкнет.

    =======
    http://lenka-kalinka.livejournal.com/

  5. #5
    Скарлет Гость

    Re: Жизнь со щенком. Как?

    У нас такая ситуёвина:
    Муже припичило купить собаку. Купили!
    А оба работаем, да я еще и учусь....
    Вообщем сначала было ужасно жалко когда уходили на работу оставляли ее одну.
    Да и не правильно это не должна сидеть собака одна столько времени!!!
    Но собак наша молодеся))))
    Муж уходит позже - перед уходим гуляет)
    И приходит раньше меня - в 5 гуляет.
    Меггичка наша терпиТ!!! Ну уже и возраст не позволяет ей дела дома делать 5 месяцев как-никак!!!

  6. #6
    murzilka17 offline СуперСтар murzilka17 10
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    7,313

    Re: Жизнь со щенком. Как?

    Молодчинка! Тьфу-тьфу-тьфу...
    Наш вот тоже терпит, но иногда описывается в коридоре.
    Сегодня успела его поймать опять.
    =======
    http://lenka-kalinka.livejournal.com/

+ Ответить в теме