о, вот как раз в контексте предыдущей темы думаю что у меня ворох того, что будет мучить на том свете... но к чему аборты не относятся
например как в детстве я села на коробку с цыплятами... и наверное кого-то придавила... но так испугалась что не нашла в себе сил посмотреть.. и была рада когда следом сел брат и последствия можно было свалить на него (я кстати и не помню чем там кончилось... а ситуация мучает до сих пор)
или как я думала заплатить женщине, которая нам сдавала квартиру... когда мы съезжали, она считала что мы ей должны одну сумму, а мы что другую... в общем как-то конфликтовали на эту тему. Потом я все думала доехать до нее и вернуть эти деньги, потому что сейчас-то они есть (а тогда не было). Но вот уже 20 лет как я все еду. и тоже почему-то мучает..
еще какие-то подобные истории периодически всплывают. и возможно будут меня мучить на том свете. И хочется успеть их как-то переработать на этом... потому что реально это из разряда "незаконченного гештальта", а вовсе не то, за что следует жариться... но думаю что гореть в аду мы будем именно из-за таких вещей, которые мучают конкретно нас...
а вот ребенка я до бабушки довезти успела... и очень рада этому... и сама успела доехать в последний раз. а могла не успеть... вот было бы... но я все деньги кинула чтобы успеть... дорого мне та поездка обошлась. хотя я и не знала что она будет последней...