+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Рыбки! Дорогое ли это удовольствие???

  1. #1
    Аватар для Вольга
    Вольга offline СуперСтар Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    18,588

    Рыбки! Дорогое ли это удовольствие???

    .


  2. #2
    Аленёнок offline СуперСтар Аленёнок 10
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    3,927

    Re: Рыбки! Дорогое ли это удовольствие???

    Насчет того, насколько дорогое - не знаю, но что муторное - это да. Раз в 2 недели мыть аквариум, перебирать камешки, следить за самими рыбками. Хотя, если купить аквариум в 20 квадратных сантиметров - может и нормально будет - и по деньгам, и по затраченному времени



    Отправка отредактированного (27 Oct 06 10:21)

  3. #3
    Wow offline СуперСтар Wow 10
    Регистрация
    30.04.2006
    Сообщений
    2,156

    Re: Рыбки! Дорогое ли это удовольствие???

    смотря какие рыбки и какой аквариум...
    у меня муж болеет этим, у нас аквариум на 700л, проще деньги в унитаз выбрасывать! постоянно кто-то мрёт, растения погибают... на днях дискус умер за 8 тыс!
    а сколько стоил сам этот аквариум и оборудование к нему.... ужас!
    а если взять небольшой аквариум, хорошие фильтры, маленьких рыбок и искусственные растения, должно быть ок. Только золотых не надо - очень уж пачкают аквариум!

    =======

  4. #4
    Mazh offline СуперСтар Mazh 10
    Регистрация
    07.09.2005
    Сообщений
    6,153

    ДА, однозначно!!!

    .

    =======

    Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа.
    М. Монтень

  5. #5
    Аватар для ZemlyaNicka
    ZemlyaNicka offline СуперСтар ZemlyaNicka 10
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    4,439

    Re: Рыбки! Дорогое ли это удовольствие???

    Ну, незнаю-аквариумы разные бывают.Зависит от размера, от обитателей.У нас получается немного трат-всего 6 рыбок-голубые и медовые гурами, красные дайнюшки.Моем сами.Но мечтаем о большом

    =======

  6. #6
    Мышка Маня offline СуперСтар Мышка Маня 10
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    6,995

    Re: Рыбки! Дорогое ли это удовольствие???

    у меня у родителей аквариум но они его не чистят раз в 2 недели намоного реже и все в порядке оставляют рыбок на 1 или 2 неделе (есть кормушка спецальная) дохнут редко. аквариум большо литров на 100-200 литров. растения искуственные

    =======

  7. #7
    Аватар для Рыжий шуршунчик
    Рыжий шуршунчик offline СуперСтар Рыжий шуршунчик 10
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    7,272

    Re: Рыбки! Дорогое ли это удовольствие???

    у мя аквариум с 2002 года. рыбки дохнут это аксиома. но я как-то не заморачиваюсь. не прихотливы. я трачусь токо на корм и лампочки ну и когда их в очередной раз их покупаю. мои меченосцы и сомики жили и в жутких условиях и в комфортных и дохнут токо от старости. сечас купила новый аквариум и кучу рыбок всё обошлось в 2000 - 3000 р. мою я его редко. есть такие капли при которых мыть надо раз в 2-3 месяца. а ещё фильтр и нет проблем

    =======



  8. #8
    Reitanna offline Форумчанин Reitanna 10
    Регистрация
    04.08.2006
    Сообщений
    65

    Re: Рыбки! Дорогое ли это удовольствие???

    Как уже писали, все зависит от того, что вы хотите от аквариума. Для начала, дорогих экзотических рыбок заводить не стоит. Чтобы аквариум не заростал зеленью можно завести рыбок- присосок, пример - различные Анциструсы. Они объедают водоросли, которые начинают расти на стенках аквариума, а кроме того смотрятся интересно. У родителей есть аквариумы, сама ими не занималась, но видела с детства. Моют их редко, но стоит хорошее оборудование. Что касается растений в аквариумах, то часто это бывает муторно, по этому для начала стоит обойтись искусственными растениями.


  9. #9
    Аватар для Алёнка
    Алёнка offline СуперСтар Алёнка 150 Алёнка 150
    Регистрация
    15.10.2004
    Сообщений
    4,984

    Re: Рыбки! Дорогое ли это удовольствие???

    Я бы не назвала это дело муторным.. и дорогим, хотя это действительно зависит оттого, что бы вы хотели. У моего мужа сестра занимается рыбками, трата происходит на корм и раз в год или 2 на фильтр. Аквариум она чистит 1-2 раза в месяц, рыбки у нее золотые, очень красивые и разные, очень люблю сидеть в ее комнате и наблюдать за ними, успокаивает! Иногда они умирают, иногда откладывают икру.. зависит от ухода мне кажется. В том году у нее погибли все рыбки, оттого, что купила одну маленькую и она была больна, заразила всех больших рыбок и дружно всё померли.. На НГ новых купила.

    =======


  10. #10
    Аватар для Рыжий шуршунчик
    Рыжий шуршунчик offline СуперСтар Рыжий шуршунчик 10
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    7,272

    Re: Рыбки! Дорогое ли это удовольствие???

    Кстати если кому-то надо могу продать аквариум не дорого... даже 2))))

    =======



+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>