+ Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... >>
Показано с 1 по 10 из 281

Тема: Как Вы справились/решились ( прерывание беременности)

  1. #1
    Незарегистрированный Гость

    Как Вы справились/решились ( прерывание беременности)

    Вводные: 2 детей, младшей-2 года. Больше 2 х никогда не хотели, младшая ураган. Беременность совсем маленький срок ( только задержка), не пойму как произошло (метод предохранения неизменный 13 лет), все дети запланированные... только влезли в ипотеку, пока дом строится. Я не могу ничего решить, муж говорит-точно не потянем, у меня слезы градом ( наверное гормоны), не могу принять решение об аборте. Как Вы в такой ситуации ( или в Вашей) принимали решение? Пусть будет-как будет ( наверху виднее), рисовали плюсы-минусы, включали разум, спрашивали подруг?. Я в раздрае ( надо было думать раньше) -но сейчас перед фактом и не могу понять, как действовать совсем(( дайте советов?

  2. #2
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,073

    Thumbs up

    Если бы я сейчас обнаружила беременность, то точно бы оставляла, мой внутренний порог где-то на большем количестве детей. Но у меня есть пока ничем не подтвержденная уверенность, что я сама троих со временем потяну, только первое время может быть трудно. Тут, наверное, многое зависит от того, что считать за "потяну". Кому-то важно всех детей жильем к 18-ти годам обеспечить, а кому-то достаточно одеть-прокормить-выучить. Я из вторых
    Мнение мужчины в вопросе рождения детей, на мой взгляд, не важно. Его можно учитывать, но не более.Что от него зависело - предохранение - он уже профукал, остальное решает женщина.
    =======

  3. #3
    Аватар для Chade
    Chade offline СуперСтар Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    11,821
    "Включали разум"
    =======



  4. #4
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Натя Посмотреть сообщение
    Если бы я сейчас обнаружила беременность, то точно бы оставляла, мой внутренний порог где-то на большем количестве детей. Но у меня есть пока ничем не подтвержденная уверенность, что я сама троих со временем потяну, только первое время может быть трудно. Тут, наверное, многое зависит от того, что считать за "потяну". Кому-то важно всех детей жильем к 18-ти годам обеспечить, а кому-то достаточно одеть-прокормить-выучить. Я из вторых
    Мнение мужчины в вопросе рождения детей, на мой взгляд, не важно. Его можно учитывать, но не более.Что от него зависело - предохранение - он уже профукал, остальное решает женщина.
    Мне кажется, что если отстранить от решения мужа, то это прямой путь к депрессии-когда будет сложно, это будет только мое решение и моя проблема(( Это страшит безумно. Потому что послеродовая депрессия может случиться довольно сильной((

  5. #5
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,073
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если отстранить от решения мужа, то это прямой путь к депрессии-когда будет сложно, это будет только мое решение и моя проблема(( Это страшит безумно. Потому что послеродовая депрессия может случиться довольно сильной((
    Еще будет хуже, когда тебе будет сложно, а поддержки мужа не найдешь - скажет, сама выбрала. Он-то только слова говорит, а тело твое, действовать в любом случае только тебе.
    =======

  6. #6
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Chade Посмотреть сообщение
    "Включали разум"
    Разум говорит, что только восстановилась от предыдущих родов, возраст уже немаленький -37 лет, вряд ли удасться без последствий выйти, на работе только наладилось, ипотека сейчас.. но при этом куча пар как-то решает все вопросы, с голоду умереть не должны наверное, от младшей что-то останется... кстати по вопросам финансов самое страшное для меня -это высшее образование детей ( мне кажется, к моменту поступления -оно точно станет платным), и вот здесь у меня решения нет..

  7. #7
    luk Гость
    Да как-как? Просто не воспринимать эти 10 клеток как что-то большее чем просто 10 клеток. С вероятностью 30% их еще природа выбракует.. ей их не жалко. Почему мне должно быть жалко?
    Есть такая штука - экстренная контрацепция, которую можно применять на этом сроке. Таблетки, которые останавливают развитие. В этом хорошо разбирается вот эта врач: http://www.medi%%nkur.ru/profile/mironova/ Раньше она была врачом кабинета планирования семьи. Вроде и сейчас к ней с этим можно обратиться, кто-то с форума недавно ездил по моей наводке.
    Но если ты собираешься самобичеваться потом, то лучше рожай. Тут главное договориться с собой. У меня это получалось.
    А какой срок-то? Как ты его определила?

  8. #8
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от luk Посмотреть сообщение
    Да как-как? Просто не воспринимать эти 10 клеток как что-то большее чем просто 10 клеток. С вероятностью 30% их еще природа выбракует.. ей их не жалко. Почему мне должно быть жалко?
    Есть такая штука - экстренная контрацепция, которую можно применять на этом сроке. Таблетки, которые останавливают развитие. В этом хорошо разбирается вот эта врач: http://www.medi%%nkur.ru/profile/mironova/ Раньше она была врачом кабинета планирования семьи. Вроде и сейчас к ней с этим можно обратиться, кто-то с форума недавно ездил по моей наводке.
    Но если ты собираешься самобичеваться потом, то лучше рожай. Тут главное договориться с собой. У меня это получалось.
    А какой срок-то? Как ты его определила?
    Срок 4-5 недель акушерских и 2 недели от зачатия, это подтверждают и электронные тесты на беременность. Как узнать, буду ли бичевать себя потом не понятно, очевидно, что важен настрой. Сегодня в ЖК ( заходила узнать, куда они дадут направление если что), трясли передо мной кипой карт бесплодных и кричали одумайся. Типа, все кто сделал аборт жалеют, а кто родил, никто не пожалел...довели до слез прям(; завтра сделаю УЗИ, чтобы понять маточная от беременность и дальше надо принять решение..

  9. #9
    Лук Гость
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Срок 4-5 недель акушерских и 2 недели от зачатия, это подтверждают и электронные тесты на беременность. Как узнать, буду ли бичевать себя потом не понятно, очевидно, что важен настрой. Сегодня в ЖК ( заходила узнать, куда они дадут направление если что), трясли передо мной кипой карт бесплодных и кричали одумайся. Типа, все кто сделал аборт жалеют, а кто родил, никто не пожалел...довели до слез прям(; завтра сделаю УЗИ, чтобы понять маточная от беременность и дальше надо принять решение..

    А какой тест? насколько яркая полоска? 2 недели от зачатия на узи не видно.

    Ну судя по тому, что ты ищешь себе аргументы чтобы оставить, ты не договоришься с собой.
    Я недавно прикидывала, сколько стоит платное высшее образование. Выяснилось, что нормальное, не понтовое, не так уж и дорого. Тысяч 20 в месяц. Пусть старшая принимает участие в подъеме младших, если с деньгами будут сложности. А средняя пойдет с третьего курса подрабатывать, чтобы помочь учиться младшей.
    И еще. Я тут недавно погуглила, и выяснилось что сокращение бюджетных мест - это миф. Их сокращают тогда, когда сокращается количество выпускников. Потому что сейчас, например, выпускаются дети, рожденные в самой демографической ямище... Их мало. А в процентном отношении бюджетных мест что-то около 60-70% от всех выпускников. Куда только деваются?... по крайней мере так декларируют.

  10. #10
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Лук Посмотреть сообщение
    Ну судя по тому, что ты ищешь себе аргументы чтобы оставить, ты не договоришься с собой.
    +1 задай себе вопрос, а не будешь ли ты мужу припоминать потом, что решилась на аборт из-за его "не потянем"?
    мужикам конечно проще говорить, не они это делают, прочувствовать не смогут, тем не менее на вазотомию они не готовы никогда (хотя конечно не сравнимое). Поговори еще раз с мужем. Задай себе вопрос, готова ты и дальше сидеть в декрете (выходить снова на работу в 40 лет в твоей профессии возможно?). Как может повлияет третий ребенок на ваши отношения с мужем (хотя бы на основании рождения второго ребенка)?. Есть ли у тебя помощь в лице родителей, которые если что поддержат? Учитывая, что вы строите дом - там найдется место и третьему.
    Аргументы ЖК и куча бесплодных - это не твой знак, они не понимают и не поймут твоей ситуации.

    Очень тяжелое решение, сил тебе справится, какое бы решение ты не приняла.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... >>