+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Переезд, как это сделать, с меньшими потерями?)

  1. #1
    Кукла offline СуперСтар Кукла 150 Кукла 150
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    2,509

    Переезд, как это сделать, с меньшими потерями?)

    Так сложились звезды, что мы переезжает в свою квартиру) И если, я планировала освободить её от жильцов , отремонтировать и переехать, то и тут звезды сложились по другому А именно, меня просят освободить квартиру в тот же день что и освободят мою))) то есть, 10 числа, мне отдадут ключи, и 10 я должна умудриться отдать свои ключи))).
    Я как посмотрю на свои вещи( диван,4 шкафа, стиралка,холодильник, детская кровать,стульчик комодик и т.д.) мне плохо становится)))
    Как перевозить золото? В смысле, грузчики всякие будут ходить, мало ли.. может ячейку в сбере снять? Или в ломбард на 2 дня заложить ? )
    Как все это организовать?
    Забрать ключи, вымыть одну комнату, где ночевать будем, в остальные комнаты все вещи, а утром начинать разбор? Наверное, надо какие то коробки, с вещами первой необходимости сделать?
    Голова кругом.
    Я переезжала много раз, но всегда детей отдавала бабушкам, и было 2-3 дня. А тут,с тремя детьми и день в день(

  2. #2
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    так не делают. дают неделю или две на сборы. при сделке, если цепочка, это оговаривается, потому что переехать в один день нельзя.
    у вас сделка?
    если да - вдруг проблемы в регпалате и сделка вообще сорвется?
    у тебя столько золота, что ты сама не унесешь???
    =======

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Kassy (09.07.2017), Таняя (09.07.2017)

  4. #3
    Аватар для franchi
    franchi offline СуперСтар franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    24,709
    Как в индии на себя.точно не посеешь.

  5. #4
    Кукла offline СуперСтар Кукла 150 Кукла 150
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    2,509
    Столько писала, и слетело сообщение)))

    Это не купля/продажа. Я сдаю и снимаю)
    Меня хозяйка попросила съехать, до реализации моих планов, по ремонту) и даты аренды совпадают, мои освобождают 10 и я должна освободить 10 числа
    Золото, лежит все в индивидуальных коробочках, там браслеты которые могут"перекрутиться", колье которое вообще может поломаться) то есть я его положу в сумку, и что в обнимку с ней ходить? Я ж ещё и рассеянная, могу и поставить куда то на лавочку))

  6. #5
    Аватар для brusnika
    brusnika offline СуперСтар brusnika has much to be proud of brusnika has much to be proud of brusnika has much to be proud of brusnika has much to be proud of brusnika has much to be proud of brusnika has much to be proud of brusnika has much to be proud of brusnika has much to be proud of brusnika has much to be proud of
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    14,400
    Цитата Сообщение от Кукла Посмотреть сообщение
    ...Как перевозить золото? В смысле, грузчики всякие будут ходить, мало ли.. может ячейку в сбере снять? Или в ломбард на 2 дня заложить ? )
    Как все это организовать? ...
    А может друзьям свезти все самое ценное накануне переезда - и птом спкойно обустраиваться и забрать в готовый интерьер?
    =======

  7. #6
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    не перестаю удивляться твоей способности притягивать проблемы и создавать их.
    у тебя так много золота? а отдать его кому из родных, кому доверяешь на время переезда нельзя?
    вообще берешь золото, складываешь в обычную марлю и в какие то вещи сложи, которые будут хорошо упакованы, а в мобильном сделай пометку в какой они коробке и скажи мужу (а то вдруг и мобильный потеряешь).
    Если есть финансы - то нанимаешь персонал, который вымоет нужную комнату, пока у тебя будут сборы из старого жилья. Для скраба купи картонные коробки в икее, леруа, оби, на почте продаются.
    вообще не дело конечно, переезжать в один день и надо было с хозяйкой договариваться, чтобы дала хотя бы еще сутки на переезд.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  8. #7
    Аватар для Mimosa
    Mimosa offline СуперСтар Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    5,223
    А у вас машины нет? Я бы в такой ситуации положила бы все в пакет и в бардачок пока переезд идет, вряд ли именно в этот момент угонят машину

    А вообще, странно, неужели нельзя договориться с хозяйкой квартиры, что вы там задержитесь на 2-3 дня и доплатить ей за эти дни отдельно? ну, не изверг же она. Или ты ей сильно насолила и вас вышвыривают с квартиры?
    Последний раз редактировалось Mimosa; 08.07.2017 в 11:40.
    =======
    Мой код в iHerb PVB143 принесет Вам скидку в размере 5%



  9. #8
    Кукла offline СуперСтар Кукла 150 Кукла 150
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    2,509
    Да, просила я хотя день. Она вообще думала, что я до 1 числа живу и очень удивилась прочитав в договоре, что до 10)))
    Блин, все в отпусках, и как то в разных районах)
    Да, наверное самое оптимальное, в коробку с бельем засунуть и записать в какую)))
    Смысл фирмы, если вымыть одну комнату, где только кровать большая стоит.
    Жильцы ( видимо злятся, что я их выселяю) вообще сказали, отдадим ключи 10-го вечером
    То есть уступать никто, никому не хочет)
    Вещей очень много, так много что я сама в шоке!
    Машины , к сожалению нет(
    Я так поняла, хозяйке предложил кто то больше денег, вот она и торопиться, она вообще хотела чтобы я 10 июля сьехала, но я объяснила, что мои живут месяц, как я людей за неделю выгоню?
    Она видимо, поняла, что я планирую съезжать, вот и стала людей искать раньше времени, или я не знаю что там у неё)
    Живем мы у неё долго, никаких проблем никогда не было)
    Последний раз редактировалось Кукла; 08.07.2017 в 11:50.

  10. #9
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,696
    складываешь все вещи в коробки, закрываешь скотчем, подписываешь их. Запоминаешь их количество. Документы в отдельную коробку, ценности сложи где-то туда, куда грузчики ходить не будут, они просто вещи таскают. Выставляйте коробки в коридор, а ценности в комнате держите. Тяжело одним днем переезжать
    =======

  11. #10
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Кукла Посмотреть сообщение
    Смысл фирмы, если вымыть одну комнату, где только кровать большая стоит.
    ну пусть помоют санузлы и кухню еще - все равно это потребуется сразу же после переезда, а у тебя и так забот будет достаточно с переездом.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>