+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Очень низкий ТТГ и повышен Т4

  1. #1
    Аватар для ЮлЁк
    ЮлЁк offline СуперСтар ЮлЁк 50
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    1,980

    Очень низкий ТТГ и повышен Т4

    Девочки, знаю, что были уже похожие темы, но может кто-то подскажет по моим показателям. Сейчас у меня почти 10 недель, вчера сдала кровь. ТТГ <0.005 (норма 0.27-4.2), Т4 38.20 (норма 12-22). Моя врач ушла в отпуск, к ней на приём только 17 июля. Что делать с этими показателями, куда бежать? Если это имеет какое-то значение, то у меня сильный токс, есть ничего не могу. Остальные анализы все в пределах нормы.
    =======
    Нашу боль не измерить и в слезах не излить. Мы тебя как живую будем вечно любить... 06/01/2012

  2. #2
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650
    Вообще, если в беременность ТТГ низкий и Т4 высокий - это хорошо. Но в данном случае как-то уж очень чересчур.

    Самое оптимальное - спросить на Русмедсервере. Или найти там тему аналогичную. Там раздел эндокринологов хороший, отвечают адекватно, их консультация намного более полезна, чем мнение среднего врача в ЖК.
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    ЮлЁк (07.07.2017)

  4. #3
    Аватар для ЮлЁк
    ЮлЁк offline СуперСтар ЮлЁк 50
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    1,980
    Спасибо. Написала Мельниченко, жду когда ответит. Меня тоже очень смущает, что ТТГ практически на нуле(
    =======
    Нашу боль не измерить и в слезах не излить. Мы тебя как живую будем вечно любить... 06/01/2012

  5. #4
    Малышенька offline СуперСтар Малышенька 50
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    3,455
    подниму тему: у меня похожая ситуация, тоже пониженный ТТГ. Т4 в норме. какие действия? дали направление к эндокринологу и на узи.
    первый раз сдавала гормоны на 7 неделе (ну чуть-чуть ранее) - были в пределах норм. в 9 недель пришла в ЖК, принесла эти результаты, но мне все равно назначили повторно, в итоге, Т4 опять в норме, а ТТГ снизил и стал ниже нормы.
    чем это лечится? какие последствия?

  6. #5
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,881
    Цитата Сообщение от Малышенька Посмотреть сообщение
    подниму тему: у меня похожая ситуация, тоже пониженный ТТГ. Т4 в норме. какие действия? дали направление к эндокринологу и на узи.
    первый раз сдавала гормоны на 7 неделе (ну чуть-чуть ранее) - были в пределах норм. в 9 недель пришла в ЖК, принесла эти результаты, но мне все равно назначили повторно, в итоге, Т4 опять в норме, а ТТГ снизил и стал ниже нормы.
    чем это лечится? какие последствия?
    Попробуй найти тему Юлька на русмедсерве или напиши там сама.
    ТТГ должен быть низким на начальной стадии беременности, а ко второму триместру вроде в небеременную норму приходить. Если не пришел, возможно назначат тироксин. Кроме него вроде ничего из лекарств не назначают. Но лучше на русмедсерв. Там если не мельниченко, то все равно грамотные эндокринологи. Грамотнее чем те, которые могут оказаться в поликлинике. В общем, что скажут, то и правильно, и можно никуда не ходить. Но иногда они ведут себя грубо, надо это перетерпеть и добиться от них ответа.

  7. #6
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819
    Цитата Сообщение от Малышенька Посмотреть сообщение
    подниму тему: у меня похожая ситуация, тоже пониженный ТТГ. Т4 в норме. какие действия? дали направление к эндокринологу и на узи.
    первый раз сдавала гормоны на 7 неделе (ну чуть-чуть ранее) - были в пределах норм. в 9 недель пришла в ЖК, принесла эти результаты, но мне все равно назначили повторно, в итоге, Т4 опять в норме, а ТТГ снизил и стал ниже нормы.
    чем это лечится? какие последствия?
    Посмотри мою тему на русмедвервере forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=375209
    =======

  8. #7
    Малышенька offline СуперСтар Малышенька 50
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    3,455
    почитала. спасибо.
    и все где удалось найти информацию по данному вопросу написано примерно одно и тоже: никакого лечения нет, криминала слава Богу тоже, надо пересдать и посмотреть. скорее всего через 2-3 недели ТТГ придет в норму.
    просто расстраивают действия врача из ЖК, какие то непоследовательные. по одному лишь анализу она сразу мне выписала направление на УЗИ щитовидки. через пару дней позвонили и сказали, нет все таки придите пересдайте еще раз сначала. пересдала. на узи быстро попасть не удалось, платно решила пока не ходить. пару дней назад на очередном приеме стали искать результаты пересданного анализа, которые потерялись. сказала что узи я так и не сделала, на что врач ничего не сказала. вчера вот позвонили снова и сказали приходите за направлением к эндокринологу...
    я решила все таки для себя сходить к эндокринологу проверенному и дейтсовать как она скажет, заодно и про узи спрошу. может и не так срочно его сейчас делать.

  9. #8
    Аватар для ЮлЁк
    ЮлЁк offline СуперСтар ЮлЁк 50
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    1,980
    Цитата Сообщение от Малышенька Посмотреть сообщение
    почитала. спасибо.
    и все где удалось найти информацию по данному вопросу написано примерно одно и тоже: никакого лечения нет, криминала слава Богу тоже, надо пересдать и посмотреть. скорее всего через 2-3 недели ТТГ придет в норму.
    просто расстраивают действия врача из ЖК, какие то непоследовательные. по одному лишь анализу она сразу мне выписала направление на УЗИ щитовидки. через пару дней позвонили и сказали, нет все таки придите пересдайте еще раз сначала. пересдала. на узи быстро попасть не удалось, платно решила пока не ходить. пару дней назад на очередном приеме стали искать результаты пересданного анализа, которые потерялись. сказала что узи я так и не сделала, на что врач ничего не сказала. вчера вот позвонили снова и сказали приходите за направлением к эндокринологу...
    я решила все таки для себя сходить к эндокринологу проверенному и дейтсовать как она скажет, заодно и про узи спрошу. может и не так срочно его сейчас делать.
    Вот, что мне отвечала на мою проблему Мельниченко: Цитата:
    Для того, чтобы отличить гестационный тиреотоксикоз от диффузного токсическского зоба надо исследовать атрТТГ, посотреть на Вас и мб провести УЗИ железы.
    Две недели ждать не стоит - обратитесь в ЭНЦ или в 1 мед ( в клинике Снегирева д- р Лесникова, в клитике эндокринологии-любой врач ) , или в Центр охраны - Анна Сазонова.
    Я делала УЗИ железы, чтобы исключить наличие зоба. У меня в итоге во втором триместре все пришло в норму и эндокринолог сделала вывод, что причина таких отклонений была в моем сильнейшем токсикозе. Никаких препаратов назначено не было.
    =======
    Нашу боль не измерить и в слезах не излить. Мы тебя как живую будем вечно любить... 06/01/2012

  10. #9
    Малышенька offline СуперСтар Малышенька 50
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    3,455
    спасибо всем кто ответил. записалась на воскресенье к эндокринологу.

  11. #10
    Аватар для Vanilenka
    Vanilenka offline Свой Vanilenka 50
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    424
    Цитата Сообщение от ЮлЁк Посмотреть сообщение
    Вот, что мне отвечала на мою проблему Мельниченко: Цитата:
    Для того, чтобы отличить гестационный тиреотоксикоз от диффузного токсическского зоба надо исследовать атрТТГ, посотреть на Вас и мб провести УЗИ железы.
    Две недели ждать не стоит - обратитесь в ЭНЦ или в 1 мед ( в клинике Снегирева д- р Лесникова, в клитике эндокринологии-любой врач ) , или в Центр охраны - Анна Сазонова.
    Я делала УЗИ железы, чтобы исключить наличие зоба. У меня в итоге во втором триместре все пришло в норму и эндокринолог сделала вывод, что причина таких отклонений была в моем сильнейшем токсикозе. Никаких препаратов назначено не было.
    Цитата Сообщение от Малышенька Посмотреть сообщение
    спасибо всем кто ответил. записалась на воскресенье к эндокринологу.
    Девочки, скажите, пожалуйста, к кому из эндокринологов в итоге ходили?

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>