Показано с 1 по 10 из 147

Тема: День траура и скорби

  1. #1
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    День траура и скорби

    Сегодня с удивлением узнала, что 22 июня аж с 96 года называется днем траура и скорби, и согласно таким дням и флаги приспускаются и всякие развлекательные мероприятия отменяются... Так и написано в указе Ельцина.

    Я, как советский пионер, трепетно отношусь ко всему, что связано с ВОВ, тем более родственники воевали, не все вернулись, и благодаря СССР нам вдолбили на подкорку ужас войны (наверное это и хорошо?), но вот никак не могу принять, что последние несколько лет все эти даты отмечают особенно отчаянно. И закрадывается подозрение, что руководству страны сказали, что объединить народ можно вокруг памяти ВОВ, и руководство стало отчаянно насаждать эту память (к Бессмертному полку это не имеет отношения, хотя эти правила ношения ленточки как раз и есть вмешательство государства).

    Я не спорю о ее необходимости, но как то уж очень рьяно за это дело взялись (см. те же правила ношения ленточки) ,как мне кажется, аж до тошноты. То, что делает Галя и ее семья - это настоящая искренняя память, а вот этот пиар-флер, который я вижу мне кажется наносным, не настоящим, а потому что нужно выполнять задание партии....

    Мне одной так кажется? Что ту грань памяти, когда она священна некоторые переходят в желании превратить это в шоу? Неужели из этого нужно делать какие то громкие события? Мне кажется, когда раньше этот день сопровождали просто военными фильмами и передачами вполне достаточны для такого дня.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    extranjera (22.06.2017)


Древовидный режим