Цитата Сообщение от Haley Посмотреть сообщение
Ну а почему нет? Я не вижу в этом ничего плохого, уничижающего. Пропагандирумого - да, но не считаю, что это плохо, это хорошая на мой взгляд пропаганда. Как ты бы хотела, чтобы это происходило, чтобы тебя это не коробило и не считалось театральщиной и шоу?

А по ссылке на мой взгляд красивая акция. Чтобы ты хотела, чтобы они сделали? Вышли и заплакали, или что? Случилась трагедия - началась война, в память об этом и обо всех погибших люди зажгли свечи, ну что плохого-то? После терактов тоже люди свечи зажигают на месте происшествия, это тоже плохо?
ну точно чтобы не флагами размахивали и пропагандировали партию власти Вот это меня и коробит, что под такой день подгоняют всякую муть.
Жечь свечи - ну ок. пусть будет, хотя и это превращается в показуху часто.
После терактов люди допустим с коммунистическими флагами принесли свечи, одели гвоздики - это имеет отношение к памяти погибших? Помнят люди, а не логотип партии или общественной организации.

Я конечно понимаю, что наш народ привык на Пасху ходить выпивать на кладбище, что тоже мало имеет отношения к традиции....но у советского народа мало было возможностей отмечать пасху, а сейчас не проблема принести свечу к могиле неизвестного солдата в своей одежде.