+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... >>
Показано с 1 по 10 из 147

Тема: День траура и скорби

  1. #1
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    День траура и скорби

    Сегодня с удивлением узнала, что 22 июня аж с 96 года называется днем траура и скорби, и согласно таким дням и флаги приспускаются и всякие развлекательные мероприятия отменяются... Так и написано в указе Ельцина.

    Я, как советский пионер, трепетно отношусь ко всему, что связано с ВОВ, тем более родственники воевали, не все вернулись, и благодаря СССР нам вдолбили на подкорку ужас войны (наверное это и хорошо?), но вот никак не могу принять, что последние несколько лет все эти даты отмечают особенно отчаянно. И закрадывается подозрение, что руководству страны сказали, что объединить народ можно вокруг памяти ВОВ, и руководство стало отчаянно насаждать эту память (к Бессмертному полку это не имеет отношения, хотя эти правила ношения ленточки как раз и есть вмешательство государства).

    Я не спорю о ее необходимости, но как то уж очень рьяно за это дело взялись (см. те же правила ношения ленточки) ,как мне кажется, аж до тошноты. То, что делает Галя и ее семья - это настоящая искренняя память, а вот этот пиар-флер, который я вижу мне кажется наносным, не настоящим, а потому что нужно выполнять задание партии....

    Мне одной так кажется? Что ту грань памяти, когда она священна некоторые переходят в желании превратить это в шоу? Неужели из этого нужно делать какие то громкие события? Мне кажется, когда раньше этот день сопровождали просто военными фильмами и передачами вполне достаточны для такого дня.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    extranjera (22.06.2017)

  3. #2
    Аватар для Любопытная кошка
    Любопытная кошка offline СуперСтар Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    11,409
    Тебе не кажется. Действительно стоит задача - объединить народ темой ВОВ. Несколько лет уже.
    =======
    Сколько кошку не корми... Я не стану мимими.




  4. #3
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    Цитата Сообщение от Любопытная кошка Посмотреть сообщение
    Тебе не кажется. Действительно стоит задача - объединить народ темой ВОВ. Несколько лет уже.
    И не самая плохая идея для объединения.

    народ не может без идеи, без веры.
    А сейчас ее нет.
    =======

  5. #4
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Сануля Посмотреть сообщение
    И не самая плохая идея для объединения.

    народ не может без идеи, без веры.
    А сейчас ее нет.
    идея хорошая, но методы с которыми она отчаянно навязывается топорные какие то... я не против самой идеи, я против паразитирования на ней. У меня вчера и утром было ощущение, когда слушала про мероприятия и т.п., что из этого делают шоу, развлечение, а не день памяти.... субъективно, но вот так воспринялось это и почему то мне это неприятно....
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  6. #5
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Как тема для объединения она конечно так себе, но ничего лучшего не нашли. Так что вот.

  7. #6
    Haley offline Banned Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    10,691
    Даже если и так, не вижу ничего плохого, надо же нас хоть чем-то объединять. А тут тема такая... полезная, чтоб не забыли и чтоб не повторили.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Лолита (22.06.2017)

  9. #7
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    ну то есть была бы идея хорошая, а так пусть и пропагандируется лишь бы не забыли?
    и даже так? http://onf.ru/2017/06/22/predstavite...-akcii-svecha/ это имеет какое то отношение к памяти о тех днях?
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  10. #8
    Haley offline Banned Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    10,691
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    ну то есть была бы идея хорошая, а так пусть и пропагандируется лишь бы не забыли?
    и даже так? http://onf.ru/2017/06/22/predstavite...-akcii-svecha/ это имеет какое то отношение к памяти о тех днях?
    Ну а почему нет? Я не вижу в этом ничего плохого, уничижающего. Пропагандирумого - да, но не считаю, что это плохо, это хорошая на мой взгляд пропаганда. Как ты бы хотела, чтобы это происходило, чтобы тебя это не коробило и не считалось театральщиной и шоу?

    А по ссылке на мой взгляд красивая акция. Чтобы ты хотела, чтобы они сделали? Вышли и заплакали, или что? Случилась трагедия - началась война, в память об этом и обо всех погибших люди зажгли свечи, ну что плохого-то? После терактов тоже люди свечи зажигают на месте происшествия, это тоже плохо?

  11. #9
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Haley Посмотреть сообщение
    Ну а почему нет? Я не вижу в этом ничего плохого, уничижающего. Пропагандирумого - да, но не считаю, что это плохо, это хорошая на мой взгляд пропаганда. Как ты бы хотела, чтобы это происходило, чтобы тебя это не коробило и не считалось театральщиной и шоу?

    А по ссылке на мой взгляд красивая акция. Чтобы ты хотела, чтобы они сделали? Вышли и заплакали, или что? Случилась трагедия - началась война, в память об этом и обо всех погибших люди зажгли свечи, ну что плохого-то? После терактов тоже люди свечи зажигают на месте происшествия, это тоже плохо?
    ну точно чтобы не флагами размахивали и пропагандировали партию власти Вот это меня и коробит, что под такой день подгоняют всякую муть.
    Жечь свечи - ну ок. пусть будет, хотя и это превращается в показуху часто.
    После терактов люди допустим с коммунистическими флагами принесли свечи, одели гвоздики - это имеет отношение к памяти погибших? Помнят люди, а не логотип партии или общественной организации.

    Я конечно понимаю, что наш народ привык на Пасху ходить выпивать на кладбище, что тоже мало имеет отношения к традиции....но у советского народа мало было возможностей отмечать пасху, а сейчас не проблема принести свечу к могиле неизвестного солдата в своей одежде.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  12. #10
    Аватар для Лолита
    Лолита offline СуперСтар Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    14,679
    Я соглашусь с Haley, ничего сверхестественного. Пусть пропагандируют, пусть освежают память. Люди в возрасте помнят, пожилые будут рады,что не забыли, а молодежь может проникнется.
    Все вам не так. Не сделали плохо, сделали, плохо. Не так сделали, не там. Это не конкретно к тебе, если чо))) А вцелом по настроению форума.
    =======




    ОТ ГРУСТИ И ТОСКИ ВАС СПАСУТ НОСКИ

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    brusnika (22.06.2017), Petra (22.06.2017)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... >>