Показано с 1 по 10 из 126

Тема: программы лояльности для молодых мам в компаниях. Обсудим?

  1. #2
    Аватар для Лейка
    Лейка offline СуперСтар Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    13,754
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Для меня лучшей программой лояльности было бы продлить официальный отпуск по уходу до 5 лет.
    И включать в стаж минимум 3 года из отпуска на первого ребенка и полностью время отпуска за последующих.

    Если говорить о программе лояльности для выхода мам, то в первую очередь это было бы закреплённая за работодателем обязанность устанавливать сокращённый график для сотрудницы, причем жёстко оговорить что график выбирает именно она, а работодатель обязан предоставить именно такой, а не на своё усмотрение.

    Ясли и сады при офисе сомнительны, тк это удобно только тем, кто живёт неподалеку от работы или пользуется авто. Поднимать ребенка ранним утром и везти на общественном транспорте совсем не вариант. Видела я у нас в автобусе одного такого ребенка. Он вырубался едва только ему уступали место и он садился.
    Прости, просто не удержалась. Отпуск до пяти лет и включение в стаж-это сильно, конечно. А кому тогда работать? В западных странах, которые все так любят приводить в пример в качестве показателя уровня жизни, о трехлетнем-то декрете и не мечтают. В США отпуск недель восемь, что ли, и вперёд к мартену. У нас же совок грех не поругать, а трехлетний декрет-это остатки его наследия.
    По теме-конечно, здорово, когда у работодателя есть программы лояльности, вряд ли кому-то они могут быть неинтересны). Из реальных примеров знаю практику выплаты полной зарплаты в течение определённого срока после родов (полгода, как правило), с условием выхода на работу в год. Предоставлялось это если не всем сотрудникам, то точно многим, не только руководству.
    =======

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Татка1 (15.06.2017)


Древовидный режим