давно меня эта тема волнует, давайте обсудим. хочу проверить, насколько я пессимист в данном вопросе.

Вам, мамам с детьми до трёх лет была бы интересна некая программа лояльности?
например: частичная оплата няни, детский сад в компании, компенсация частного детского сада (я помню, что ясли практически убрали).
может быть график подвижный?
Интересует , что лично вам помогло бы выйти из декрета досрочно , какие усилия со стороны работодателя?

у меня был опыт удаленной работы со старшим сыном на 3 летних месяца. Не скажу, что я в итоге в восторге была. потому что занятость поговаривали одну, по факту работала в 2 раза больше без пересмотра оплаты. Ещё и типа должна была, мне же навстречу пошли..
Что раздражало позже - это моя переработка неоплачиваемая из-за нехватки кадров , но при этом нчне я все переработки должна была платить..
детский сад в офисе малопривлекателен для меня лично, ездила в офис общественным транспортом и таскать ребёнка в нем не айс.. опять же проблема больничных.

в целом, вы верите в такие программы (знаю, они есть в некоторых крупных иностранных компаниях)? Они должны быть для всех или с какого-то уровня начинаться?