Слегка офигев от злости в прошлой теме… решила всё таки вынести в отдельную и поговорить …
А вы действительно считаете, что все должны быть коммерсами, брать ипотеку и работать только на высокооплачиваемых работах. И что люди, которые не смогли устроиться, не имеют права доплатить за лишние квадраты по гос.цене?

Вот у меня дом, пятиэтажка. Возле дома нет дорогих машин, все живут очень скромно, молодёжи мало…
Дом попал в списки реновации.

Однушка – напротив нас живёт мама и сын. Мама работает билетным кассиром и гардеробщиком в детском театре. Сын немножко не в себе … нормальный вроде… но чудноват… в МУП ЖКХ работает диспетчером. Надеялись на двушку…. Видимо получат однушку... доплату по рыночной стоимости не потянут.

Однушка - мама педиатор, с утра до ночи на работе, дочка в медколледже учится на мед сестру, отец семейства тихий бухарик. У них тоже нет денег и они тоже надеялись…

Двушка – бабушка лежачая, дочка в регистратуре в больнице, внучка учится на плтаном в РГСУ, все деньги на учёбу… им всем хотелось по отдельной комнате.

На весь наш подъезд взять ипотеку и уехать жить от родителей смогли только мы, в подъезде 20 квартир.

Может, конечно, со мной многие не согласятся, но у нас очень много людей, которые напрямую зависят от государства. И вынуждать их доплачивать по рынку мне лично кажется дико.

А уж компенсация материальная при отказе от жилья, это вообще жуть, количество бомжей, бездомных, и обманутых вырастет в геометрической прогрессии.