Хочу посоветоваться по поводу ортодонта и получить ваших мнений.
Имеем ребенка, у которого между верхними передними зубами есть приличная такая щель. Год назад мы были у ортодонта, сделали снимок и нас отпустили с формулировкой "подрежьте уздечку, пусть вылезут полностью двойки, потом приходите". Ок. Подрезали, дождались, пока полностью выросли двойки, пришли. Вердикт - приходите еще через год, а лучше годам к 12, сейчас ставить брекеты не имеет смысла, т.к. если поставить только на эти 4 зуба, то потом, если остальные зубы тоже полезут не правильно, придется их опять выправлять.
С одной стороны логично.
С другой, это Дента Вита, которую я терпеть не могу (но просто там единственный ортодонт по страховке), т.к. они постоянно разводят на бабки. И я боюсь, что им выгоднее поставить брекеты на всю челюсть, чем на 4 зуба, потому и не хотят делать сейчас. По деньгам разница выйдет оооочень ощутимой. Плюс эстетическая составляющая. Плюс не факт, что к 12 годам сын даст мне ставить брекеты, т.к. начнутся подростковые комплексы и иже с ними. Плюс боюсь упустить время.
И в общем хотелось бы понять, это я себя накручиваю, в силу своей нелюбви и недоверия клинике или же в моих рассуждениях есть резон?
Ну и если поделитесь контактами проверенных ортодонтов по вменяемым ценам (цены уровня Маркушки не предлагать! ), буду очень благодарна.