Представилась возможность работать удаленно полдня из дома, и делаю я это с 2-х месяцев дочери. В это время с ребенком няня или бабушка. Я, конечно, на кормления прерываюсь. Не скажу, чтобы от работы сильно уставала. Редко и целый день работаю.
Уборка 1 раз в неделю на помощнице.
Также у меня есть школьник, дом на мне и все организационные вопросы по дому, семье, гостям и т.д. Наверное, всё как у каждой женщины, которая имеет семью.
С такой загруженностью и разноплановостью послеродовой депрессией и не пахло.
Но чувствую, что мне сложно переключиться с одного на другое. Могу 2 дела делать одновременно, а 3 не могу. Одно дело это всегда либо дочь либо работа,а второе всегда рядом как то организовывается: готовка, уборка, уроки, вождение авто и т.п.
Часто могу что то забыть по домашним делам. По работе есть электронка))) Меня это уже раздражает.... Дела домашние записываю, но не всю же мелочь записывать.
Думаю, у меня это гормонально или много задач. Как то на тренинге на работе проходили , что многозадачность это миф. Полностью согласна. Но даже простые задачи, которые я должна иметь в голове, меня раздражают.
В феврале была в отпуске 20 дней. Был отпуск и дочь 23 часа со мной. 1 час я бегала))) Мне не понравилось без работы и от ребёнка устала, так как не переключалась.
Поделитесь опытом, у меня это пройдет или уже навсегда?
Когда вижу мам с 3-мя детьми, то они всегда "на чеку", контролируют ситуацию вокруг. А мамы с 4-мя детьми на вид "в себе", как будто отрешены от мира сего...это тоже наверное такая самоконцентрация?