+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: скидки в МетаШколе

  1. #1
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,464

    скидки в МетаШколе

    до конца мая в МетаШколе очень хорошие скидки на кружки на следующий учебный год https://metaschool.ru/internet-kruzhok.php

    Если кто-то не знаком с этим ресурсом, очень рекомендую! Мы весь год занимались шахматами. Поскольку, я сама толком не умею играть, то добросовестно прошла все занятия вместе с сыном. И мне самой очень нравится! Из очевидных плюсов:
    -минимальные затраты по времени
    в 12 часов дня каждый понедельник выкладывается небольшой ролик с теорией и 7 заданий по теме занятия. На выполнение заданий ровно неделя. Можно выполнять хоть по одному в день или все сразу. У нас обычно не больше часа уходит.
    -не надо никуда ехать/идти на занятие
    и это высвобождает большое количество времени и сил! Занимаешься, когда тебе удобно, когда есть настроение, силы и тд.
    -интересная подача материала
    ролик с теорией на 5 минут, визуально все очень доступно. Опять же, на компьютере ребенку нравится заниматься.
    -теоретическую часть можно сохранить
    все ролики можно сохранить на компьютер и потом пересматривать при необходимости
    -после дедлайна все задачи предыдущего урока разбираются
    возможно задать вопрос преподавателю, но у нас не возникало необходимости, все и так понятно
    -цена вопроса
    ну просто смешная по нынешним меркам!На следующий год без скидок цена 1 кружка - 2000 руб на ВЕСЬ учебный год! Если записываешься в несколько кружков, то дают скидки. Причем, если не понравилось/нет возможности заниматься, то деньги обещают вернуть за оставшиеся месяцы

    У нас одноклассник занимается там английским, тоже очень довольны и собираются продолжать.

    Вообще, этот ресурс очень полезный. Помимо кружков там очень часто проходят олимпиады, турниры, конкурсы. Причем, все бесплатно! И по окончании быстро в портфолио появляются дипломы и сертификаты с печатями в эл. виде.

    Присоединяйтесь в общем;0)

  2. 18 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    cherry (05.05.2017), feyka (05.05.2017), Flombiya (05.05.2017), Irrrishka (05.05.2017), Loolly-Roory (05.05.2017), melky (05.05.2017), PinkBagira (05.05.2017), Vladislava (07.05.2017), Ана (05.05.2017), Калиастра (06.05.2017), Катюшкин (05.05.2017), Кошка Лена (05.05.2017), Лейка (05.05.2017), Лиска (05.05.2017), Мявушка (05.05.2017), Сануля (05.05.2017), Светка (05.05.2017), Юлуна (05.05.2017)

  3. #2
    Дюжик offline СуперСтар Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    2,617
    У метаскула есть побочный эффект: повышение общей заинтересованности в учебе и общей успеваемости в школе.
    Проверено на не отличниках.

    Вы молодцы с шахматами. Мы в прошлом году брали Русский, математику , англ и шахматы. Очень быстро стало понятно, что на шахматы не хватает заинтересованности и времени.
    В этом году заменили шахматы на информатику. Провалились с английским

    Старшей 5 класс точно буду брать физику , Русский и математику.
    Младший идёт в первый класс: Русский и математику.
    Себе -Китайский и шахматы

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    feyka (05.05.2017)

  5. #3
    melky offline СуперСтар melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    12,293
    Слушайте, какая интересная тема!
    Я захотела немецкий и китайский для себя, чисто ради интереса))
    Ну и 2-клашке наверное математику и русский, для поддержания уровня школьных знаний.
    =======

  6. #4
    Аватар для Мышоночек
    Мышоночек offline СуперСтар Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    4,022
    Мы в этом году делала математику, русский и шахматы. В следующем, думаю от русского откажусь. Это скорее курс развития речи... ребенок делал задания за 5 минут все. Уровень математики превышает стандартный школьный курс, если ребенок не чистый математик, будет непросто. В школе во второй четверти еще второй десяток считали, а там галопом умножение/деление. Были оочень сложный задачи, ребенок даже плакал не понимая. Разбирали какое-то время с папой. Муж сказал, что по его мнению некоторые задачи очень спорные. Но в целом к весне он выровнялся, стал решать сам и довольно быстро.
    Английский я посмотрела... там так много сложных объяснений на русском, второклашка должен сам это всё читать и переваривать? Сложно...
    Шахматы делал, нравится, думаю оставим.
    =======


  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Kate007 (10.05.2017)

  8. #5
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,464
    о, спасибо большое за отзывы по другим кружкам! Жаль, у них французского нет, взяла бы себе
    мы собираемся взять 5 кружков
    -шахматы уже 1 уровень
    -английский начальный уровень (для 4-клашки), чтобы закрепил пройденный в школе материал
    -математика и русский в целях подготовки к олимпиадам (там у них есть обычная школьная программа и олимпиадная подготовка)
    -немецкий начальный уровень (сын очень хочет сам начать учить немецкий, у него там далеко идущие планы на будущее, хочет в универ в Мюнхене поступать;0) что ж, пусть дерзает. /Если пойдет, то будем думать о серьезных курсах

    на первый взгляд многовато, конечно. Ну попробуем, в конце концов, там есть возможность снизить нагрузку без финансовых потерь

  9. #6
    Аватар для Irrrishka
    Irrrishka offline СуперСтар Irrrishka is a jewel in the rough Irrrishka is a jewel in the rough Irrrishka is a jewel in the rough Irrrishka is a jewel in the rough
    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    2,225
    На самом деле подтягивает ребёнка в знаниях ?
    =======



  10. #7
    Дюжик offline СуперСтар Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    2,617
    Цитата Сообщение от Irrrishka Посмотреть сообщение
    На самом деле подтягивает ребёнка в знаниях ?
    Не очень понимаю вопрос. подтягивает куда ?
    До чего?
    Это не школьный уровень. Это интересно.
    это позволяет взглянуть на многое из даваемого в школе с другой стороны.

  11. #8
    Аватар для Irrrishka
    Irrrishka offline СуперСтар Irrrishka is a jewel in the rough Irrrishka is a jewel in the rough Irrrishka is a jewel in the rough Irrrishka is a jewel in the rough
    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    2,225
    Цитата Сообщение от Дюжик Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю вопрос. подтягивает куда ?
    До чего?
    Это не школьный уровень. Это интересно.
    это позволяет взглянуть на многое из даваемого в школе с другой стороны.

    Ну я к примеру по математике. Задания сами не открывала, темы успела только посмотреть: это же получается и знакомство с новым материалом (даётся же теория) и тренажёр своего рода (если знаком с темой) и закрепление (раз с другой стороны преподносится -интересно и необычно). То есть если совпадает со школьной темой , видно, что вот благодаря курсу ребёнку легче , понятнее?
    =======



  12. #9
    Дюжик offline СуперСтар Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    2,617
    Цитата Сообщение от Irrrishka Посмотреть сообщение
    Ну я к примеру по математике. Задания сами не открывала, темы успела только посмотреть: это же получается и знакомство с новым материалом (даётся же теория) и тренажёр своего рода (если знаком с темой) и закрепление (раз с другой стороны преподносится -интересно и необычно). То есть если совпадает со школьной темой , видно, что вот благодаря курсу ребёнку легче , понятнее?
    Я не знаю что проходят в школе. Не заглядываю в тетради cтаршей.
    Мне было интересно решать с ней kruzhki30.ru. Но у metaschool.ru площадка не в пример удобнее. В итоге остались на метаскуле
    Последний раз редактировалось Дюжик; 05.05.2017 в 21:32.

  13. #10
    Дюжик offline СуперСтар Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    2,617
    Цитата Сообщение от Дюжик Посмотреть сообщение
    Я не знаю что проходят в школе. Не заглядываю в тетради у старшей.
    Мне было интересно решать с ней kruzhki30.ru. Но у metaschool.ru площадка не в пример удобнее. В итоге остались на метаскуле
    Спросила у дочери. Говорит совпадают темы, раскрывают шире тему и задания сложнее.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Irrrishka (05.05.2017)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>