+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 98

Тема: смятение..

  1. #1
    Незарегистрированный Гость

    смятение..

    Девочки, конечно, вы не обязаны выслушивать человека, который вам даже ник не может открыть.. почему?стыдно? не знаю. может "чтобы не тянулся след"..
    я своя.
    Сегодня начались М. какие-то скудные. еще утром я думала, что есть малыш.. последние М - 29.03.
    в этот раз у меня было стойкое ощущение,что он там есть..
    Что я чувствую? я чувствую себя г..ом..
    Все это время я думала и взвешивала - хочу?как мы будем жить? смогу? мне 34.. старший ребенок не хочет никого.. и думала-если будет - хорошо, полюблю. а если нет? если не смогу полюбить? если полюблю второго сильнее,чем первого.. и так по кругу. это ад..
    теперь его нет и я опять думаю - что надо мне? я чувствую весь спектр-от облегчения до страха от пониания того, что я за монстр..
    может кто-то проходил через нечто?? вдруг.. хотя никому такого не пожелаю..

  2. #2
    Vinni offline СуперСтар Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of
    Регистрация
    19.07.2005
    Сообщений
    12,056
    ты тестов не делала, прерываний не делала? чисто рефлексия на обе возможности? типа задержка и пришли М?
    =======


  3. #3
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    ты тестов не делала, прерываний не делала? чисто рефлексия на обе возможности? типа задержка и пришли М?
    нет, не делала тест, прерываний не делала.
    тест делать боялась.. типа сделаю, он будет полосатым, а потом начнутся М.. это было у меня год назад.. с тех пор я решила-не буду пытаться. но не отпускает меня..я и о малыше думаю, и боюсь его.. и боюсь реакции старшей..
    капец..

  4. #4
    Аватар для Лейка
    Лейка offline СуперСтар Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    13,753
    Что-то ты накрутила себя на ровном месте. Ты ж не убила никого, чтоб таким самобичеванием заниматься. Сомнения в подобной ситуации абсолютно нормальны, особенно если беременность была незапланированной. У меня второй раз были те же мысли и чувства, несмотря на то, что планировали и ждали. У тебя уже есть ребёнок, поэтому ты прекрасно знаешь, что такое родительство, что это куча забот и хлопот, и разных чувств по отношению к детям тоже многие боятся. В общем, постарайся перестать себя винить, нет для этого никаких оснований.
    =======

  5. #5
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Тоже вопрос, тесты ты делала? Может и не было ничего?
    У меня, когда на таком маленьком сроке прервалась (вернее даже не удержалась), тесты показывали полоску, и полоска была даже после "месячных", кровь я не успела сдать. Через цикл забеременела младшей.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  6. #6
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
    Что-то ты накрутила себя на ровном месте. Ты ж не убила никого, чтоб таким самобичеванием заниматься. Сомнения в подобной ситуации абсолютно нормальны, особенно если беременность была незапланированной. У меня второй раз были те же мысли и чувства, несмотря на то, что планировали и ждали. У тебя уже есть ребёнок, поэтому ты прекрасно знаешь, что такое родительство, что это куча забот и хлопот, и разных чувств по отношению к детям тоже многие боятся. В общем, постарайся перестать себя винить, нет для этого никаких оснований.
    вот да, ты права.. когда ждала первую,все мысли были о ней.. а тут.. все сквозь призму старшей..

  7. #7
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Насчет стойкого ощущения что там что то есть - не верь)) у меня неоднократно было а потом обычные месячные) особенно когда активно планировали - прям каждый месяц и было))
    Ну и даже если и было, то крайне недолго и покинуло тебя не успев устроиться.
    А вы вообще планируете второго?

  8. #8
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Миракл Посмотреть сообщение
    Тоже вопрос, тесты ты делала? Может и не было ничего?
    У меня, когда на таком маленьком сроке прервалась (вернее даже не удержалась), тесты показывали полоску, и полоска была даже после "месячных", кровь я не успела сдать. Через цикл забеременела младшей.
    понимаешь.. я не могу решить что надо мне..
    плюнуть на мнение старшей, ее загоны ("я хочу чтобы ты была только моя мама") и потом корректировать ее поведение..
    или вообще таким как я нельзя заводить вторых детей..

  9. #9
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    Насчет стойкого ощущения что там что то есть - не верь)) у меня неоднократно было а потом обычные месячные) особенно когда активно планировали - прям каждый месяц и было))
    Ну и даже если и было, то крайне недолго и покинуло тебя не успев устроиться.
    А вы вообще планируете второго?
    мне кажется, что оно и не удержалось потому что мать с такими мыслишками ходила...
    муж планирует.. но у него такой романтичный настрой "все будет хорошо",что меня бесит еще больше.. ощущение, что он просто не задумывается о половине моих проблем пусть и выдуманных пока

  10. #10
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    понимаешь.. я не могу решить что надо мне..
    плюнуть на мнение старшей, ее загоны ("я хочу чтобы ты была только моя мама") и потом корректировать ее поведение..
    или вообще таким как я нельзя заводить вторых детей..
    Старшая большая? Почему у неё такие мысли? У нас тут есть мамы, которые тоже думали, что первые тяжело воспримутт вторых, но все оказалось намного лучше. Ведь от того будет ещё ребёнок или нет, ты не перестанешь быть мамой старшего.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... >>