+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Принять решение

  1. #1
    Незарегистрированный Гость

    Принять решение

    прошу помочь в принятии решения, возможно я определилась для себя,но боюсь принять и озвучить это решение...
    Итак, ситуация:
    первый брак продлился 9 лет, детей завести так и не смогли, муж изменял и не раз, очень долго все терпела, боялась уйти, тк страшно было остаться одной. Многое брала на себя, позволяла себя унижать (постоянно высказывался в отношении моей фигура - я стройная, тип фигуры гитара и ему не нравилось, что талия узкая, а попа "большая"), появились комплексы, плюс дети не получались. Развелись из-за того, что измены повторялись и случился случай с моей стороны, после чего я резко решилась на развод. Также познакомилась с будущим вторым мужем.
    Второй муж (гражданский), все очень быстро, через 3 месяца знакомства забеременела, тк была уверена, что у меня проблема с беременостью и дети не получатся. Начались проблемы первый раз, когда я была на 3 месяце беременности - было сохранение и секса не было,плюс меня он стал дико раздражать, хотя он очень старался, но я его даже видеть не хотела. Я думаю это и послужило, что он не выдержал и разгромил квартиру (снес елку, разбил мебель какую-то). Меня не трогал, но валялся в ногах и рыдал, плакал и спрашивал, что он делает не так... до сих пор его слезы и рыдания помню очень отчетливо! Для меня было шоком, что мужчина моет так рыдать!!! видимо это и послужило отправной точкой. Потом второй триместр прошел шикарно, старался помогал, срывов больше не было. Отец он был замечательный, помогал во всем, участвовал.
    Сразу оговорюсь, я более финансово стабильна, у меня есть машина, потом квартиру дали (снос и расселение дома), хорошая работа и стабильный хороший доход. У него работа не стабильная, работает сам на себя и заказов очень мало, те его дохода не всегда хватает даже для обеспечения его самого. у него ненормированный график, он сам выбирает когда работать или нет, может неделю и дома сидеть, тут как повезет.
    Потом в течении 3 лет были еще раз срывы, он вспыльчивый и выходит из себя внезапно, те из мелочи может получится скандал. летом на даче, проломил стену, дома в Москве, кухню разгромил и сломал кухонные фасады.
    мы жили долго у него вместе с семьей его брата, летом дали мне квартиру я предложила переехать и начать жить отдельной семьей. Но он очень страда из-за переезда в другой район, дома постоянно лежал, ничего не делала, с доходом стало совсем плохо, мы стали жить на мою зп, практически. При этом он не экономил, наоборот привычки свои менять не хотел, экономить не старался - вода, электричество и тд.
    Интересы у него - это дача его, где очень узкий участок и туда приезжают еще 15 человек его семьи (он из многодетной семьи).Я не против этой дачи, но и выезжать иногда куда-либо тоже хочу. Он считает, что путешествия, пустая трата денег, проще на эти деньги пожить на даче. Так же и образование ребенка считает, что всему должна учить школа и тд.
    вообщем, после очередного срыва уже у меня в квартире, он собрал вещи и ушел, а я не стала его возвращать, а когда он просился обратно - не приняла. Страдали все, я, ребенок, он. Но я и ребенок стали спокойнее, прошел страх, что он может начать орать резко. Можно стало делать и говорить, все что захочется, не боясь негатива с его стороны. Не хватало только его помощи по дому, он может приготовить, убраться, забрать ребенка и тд.
    Сейчас уже прошло пол года, он все пытается нас вернуть, тк я не говорю ему ни нет, ни да. Мне тяжело его отпустить, есть страх, вдруг я ошибаюсь.
    он приезжает в выходные общается с ребенком, деньгами все это время помощь не больше 5000 рублей в месяц. один месяц вышло 15000. За это время у него был срыв, его родные упекли его в психбольницу на Новый год, тк он якобы пытался выброситься в окно, разгромил квартиру...
    При этом он очень обходительный, дарит цветы, бытовых проблем не возникало, руки у него золотые - дом построил сам.
    Проблемы с сексом появились, тк у меня пошел какой-то барьер из-за его слез видимо, плюс я уставала от работы...он очень категоричный, на уступки не идет.
    вот сейчас мы пришли до момента принятия решения, он хочет нас вернуть и жить дружной семьей и секса, а я не знаю чего хочу я.
    Плюс мои родители после всего этого совсем не хотят его знать, особенно папа.
    Да и уйти я пыталась уже 3 раза.
    Вот.

  2. #2
    Незарегистрированный Гость
    Что останавливает сейчас окончательно порвать, страх, что он не будет общаться с ребенком совсем (официально он не признан отцом ребенка), страх, что следующие отношения будут не лучше и смысл менять шило на мыло, страх, как будут строиться отношения нового мужчины и моего ребенка.
    Но и с ним боюсь, тк тогда моим планам вряд ли суждено сбыться. планы простые - расширение жилплощади, море раз в год, покупка участка дачного.

  3. #3
    MiniMama offline Crazy Mama MiniMama 50 MiniMama 50
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    1,953
    Мне кажется ты сама все понимаешь, но боишься поставить жирную точку. Он нестабилен-какая может быть речь о хорошем отце и муже? Крушить мебель и проламывать стены-это ненормально! Это вид агрессии, который не факт, что не перейдет на тебя. Такие все более более громкие и отчетливые звоночки. Финансово тоже несостоятелен-как можно уважать мужчину с такой слабой позицией по жизни?! И ты его не любишь, что это за уговоры самой себя-не будет общаться с ребенком?!? Да флаг ему в зад если он такой отец! Вы совсем разные, даже любовь вас не объединяет-это грустно, но у тебя появляется реальный шанс устроить свою жизнь и жизнь ребенка в будущем.
    Со стороны легко, конечно, рассуждать, но тут совсем плюсов никаких не видно-правда!
    Автор, удачи в этом таком нелегком и важном решении! ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!!
    =======

  4. #4
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,648
    Я тут прочитала у Ларисы Сурковой https://www.instagram.com/p/BTJe-zWDhse/ мне было страшно такое читать
    если он громит квартиру, если его упекают в психушку его же родные - какой он покажет пример ребенку? не сорвется ли он на вас однажды? с возрастом обычно такое прогрессирует..
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. #5
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    Мужик - золотые руки. Сам построил дом - сам его разрушил.
    Сложно конечно советовать. Но по твоему рассказу сложилось ощущение, что тебе лучше без него чем с ним. Взгляды у вас разные , психически он невротик , денег нет, секс тебе с ним не нравится , поведение его тебе не нравится. Короче мистернетаклйкакхотелосьбы
    =======

  6. #6
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,073
    А что он делает, кроме как просится домой? Может работу стабильную нашел, билеты на море купил, что-то для борьбы с агрессией делает?
    Представь, что тебе не для себя надо принять решение, а своей дочери посоветовать. Что бы ты ей сказала?
    =======

  7. #7
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Хм. Страдаете от отсутствия ненормального человека рядом?
    Да радоваться надо. А приготовить и убраться на радостях и самим можно.

    Я жила с таким не стабильным человеком, это ад. Но я не могла уйти, это был мой отец, а я ребенок. И это еще меня особо его нестабильность не касалась.
    Поэтому решение в этом случае одно и вы, автор, его знаете
    =======

  8. #8
    Moyadorogusha offline СуперСтар Moyadorogusha 50 Moyadorogusha 50
    Регистрация
    28.11.2008
    Сообщений
    1,335
    Автор, сейчас у вас ещё есть выбор. Так что работайте на опережение.
    =======


  9. #9
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Натя Посмотреть сообщение
    А что он делает, кроме как просится домой? Может работу стабильную нашел, билеты на море купил, что-то для борьбы с агрессией делает?
    Представь, что тебе не для себя надо принять решение, а своей дочери посоветовать. Что бы ты ей сказала?
    Ничего не делает, я надеялась, что найдет работу, хотя бы с каким-нибудь, но стабильным окладом. Нет, не хочет, тк его работа его устраивает, да понимает, что в ней сейчас кризис, но чего-то ждет.На билеты денег нет, но у него был заказ какую-то сумму отложил, с агрессией - считает, что это все следствие моего поведения.

  10. #10
    Skrepka offline Старожил Skrepka 50
    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    640
    вот последний пункт, на мой взгляд, и есть приговор вашим отношениям: агрессия НЕ следствие вашего поведения, а ДОПУСТИМАЯ с точки зрения этого человека реакция.

    Вам нужно понять, что при таком подходе повод не важен, и с каждым разом он будет все незначительнее, а вот реакция будет такая и хуже.
    Если принять трудное решение тяжело, то вспомните о ребенке, и сделайте это для него. Вы как минимум исключите проблемы с выездом заграницу, скандалы по вечерам. А на море вы заработаете и самостоятельно, просто по принципу "вижу цель, не вижу препятствий". Вполне вероятно, что и мужчину встретите достойного, примеров много даже на нашем форуме.

    Не примеряйте на себя психологию жертвы, двигайтесь вперед!

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 3 1 2 3 >>