+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Книги о детях/школе/взаимоотношениях и т.п. для 9-летки

  1. #1
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949

    Книги о детях/школе/взаимоотношениях и т.п. для 9-летки

    Девочки, посоветуйте пожалуйста увлекательные книги о детской жизни, общении в коллективе, которые бы были актуальны для современной девочки. Мне что-то ничего в голову не приходит... Сама в детстве что-то такое читала, но хоть убей не могу вспомнить название, и даже имя главной героини) помню только что там была зазнайка Света Королёва которая героиню посылала за пирожками в столовку) Еще про гимназистку читала, которая сбежала от злого папы на теплоходе к маме. Тоже не помню названия. Но это уже историчка... а хотелось бы посовременнее.
    а на форуме кажется нечто такое советовали, но опять же не могу вспомнить и не пойму как искать.
    Последний раз редактировалось Ана; 22.04.2017 в 23:37.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Faleleevna (24.04.2017)

  3. #2
    Лёся offline СуперСтар Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6,688
    Витя Малявин в школе и дома, я зачитывалась в детстве.
    Еще можно Булычева Гостью из будущего, там же во второй части был обычной московской школы 80 х годов.
    Шел по городу Волшебник, там вначале тоже про школу.
    Коля пишет Оле, Оля пишет Коле, Алексин кажется... И другие его повести, но надо очень фильтровать, там много грустных было...

    Про гимназистку что-то типо истории Рыжей девочки, но она да, совсем уже не современная.
    Последний раз редактировалось Лёся; 22.04.2017 в 23:52.
    =======

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Ана (23.04.2017)

  5. #3
    Аватар для Верунчик
    Верунчик offline СуперСтар Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    10,596
    Мне рассказы Николая Носова нравились, весёлые.
    =======

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Ана (23.04.2017)

  7. #4
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,653
    Носов кажется - Веселая семейка.
    Драгунский еще, рассказы про школьников Денискины рассказы.
    Но это в основном про мальчиков, девочки там есть как сопутствующие героини.
    =======

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Ана (23.04.2017)

  9. #5
    Дюжик offline СуперСтар Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    2,617
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте пожалуйста увлекательные книги о детской жизни, общении в коллективе, которые бы были актуальны для современной девочки. Мне что-то ничего в голову не приходит... Сама в детстве что-то такое читала, но хоть убей не могу вспомнить название, и даже имя главной героини) помню только что там была зазнайка Света Королёва которая героиню посылала за пирожками в столовку) Еще про гимназистку читала, которая сбежала от злого папы на теплоходе к маме. Тоже не помню названия. Но это уже историчка... а хотелось бы посовременнее.
    а на форуме кажется нечто такое советовали, но опять же не могу вспомнить и не пойму как искать.
    Ирина пивоварова 'о чем думает моя голова', 'рассказы Люси синицыной ученицы 3 класса'
    Моя ещё очень любит ( без привязки к теме школы) Френсис бернетт ( маленький лорд, маленькая принцесса, таинственный сад)

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Ана (23.04.2017)

  11. #6
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328
    Постою и послушаю.
    У меня хоть и мальчик, но про школу любит.
    Все перечитали уже из вышеназванного (но оно на детей до 8 лет).
    Хотелось бы для детей от 10 советы услышать.
    =======

  12. #7
    Дюжик offline СуперСтар Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    2,617
    Цитата Сообщение от Светля4окк Посмотреть сообщение
    Постою и послушаю.
    У меня хоть и мальчик, но про школу любит.
    Все перечитали уже из вышеназванного (но оно на детей до 8 лет).
    Хотелось бы для детей от 10 советы услышать.
    Я слежу за сайтом Papmambook.ru
    Раздел 'мне больше 10 и я читаю...'
    Две последние 'находки': керр 'как гитлер украл розового кролика'
    И Веркин 'через сто лет'

    Но все это я советую сначала прочитать родителям. И быть готовыми к вопросам.
    Веркина все же после 12 лет. Моя 'ранняя'. И я предварительно подготовила Ее, чтобы не столь прямолинейно и в лоб понимала прочитанное.
    Так же на сайте статьи Аромштам как говорить с детьми о смерти, Холокосте, блокаде, ...
    И эссе , отзывы о прочитанном подростков.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Ана (23.04.2017)

  14. #8
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328
    Цитата Сообщение от Дюжик Посмотреть сообщение
    Я слежу за сайтом Papmambook.ru
    Раздел 'мне больше 10 и я читаю...'
    Две последние 'находки': керр 'как гитлер украл розового кролика'
    И Веркин 'через сто лет'

    Но все это я советую сначала прочитать родителям. И быть готовыми к вопросам.
    Веркина все же после 12 лет. Моя 'ранняя'. И я предварительно подготовила Ее, чтобы не столь прямолинейно и в лоб понимала прочитанное.
    Так же на сайте статьи Аромштам как говорить с детьми о смерти, Холокосте, блокаде, ...
    И эссе , отзывы о прочитанном подростков.
    Большущее спасибо!!!
    =======

  15. #9
    Primavera offline СуперСтар Primavera 150 Primavera 150 Primavera 150
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    4,018
    ариадна борисова Записки для моих потомков 2 части - дочка третий рпз перечитывает, смешно!
    =======

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Ана (23.04.2017)

  17. #10
    Аватар для Mimosa
    Mimosa offline СуперСтар Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    5,223
    Вот эти книжки моей дочери в 10 лет очень понравились
    http://www.labirint.ru/books/313159/
    http://www.labirint.ru/books/304944/
    http://www.labirint.ru/books/263253/
    =======
    Мой код в iHerb PVB143 принесет Вам скидку в размере 5%



  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Ана (23.04.2017)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... >>