+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Апд #9/ Что-то вялотекущее у старшего

  1. #1
    Lyagushka offline СуперСтар Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    3,386

    Апд #9/ Что-то вялотекущее у старшего

    Долечили мы, значит, бронхит у старшего (хз, бронхит это был или нет, в листочке от педиатра вычитала) и двусторонний отит у младшей, антибиотики, бифиформы допили. Старший неделю в сад отходил, в чт пришел с соплями, температуру померила - 37,5. Пт и выхи температура от 36.6. до 37.4. В основном около 37.2. Сегодня вот 37,1 - ни туда, блин, ни сюда. Сопли и се собссно. Че это и чем лечить? Пока только физраствор, сморкаться и мирамистин придумала. Анаферон купила, но опять помучилась-помучилась и не стала давать))
    Собссно, вслед за старшим вчера и мелкая опять туда же. Соплищи и 37.4-37.5. Сегодня один раз только мерили, не было темпы. Соплей много, прозрачные, нос заложен. Как не пустить их в уши? Не хочу отитов больше, не понравилось мне. Пока чего делаю: капаю физраствор, отсасываю легонечко соплеотсосом отривин беби (купила вчера, хорошая штука, хоть не выдирает резко сопли из мозгов), капаю по капельке виброцил. Ромашку по паре глоточков пьет. Купила виферон в свечах, но опять помучилась-помучилась и не стала давать))))))
    Возможно, зубы наложились еще. Не знаю, лезут или нет, но деснища знатная с одной стороны.

    Че с ними делать, а? Как их всех выздороветь ужееее???
    Последний раз редактировалось Lyagushka; 04.05.2017 в 01:21.
    =======

  2. #2
    Аватар для Верунчик
    Верунчик offline СуперСтар Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    10,596
    Моим последнее время на такие прозрачные вялотекущие сопли хорошо сиалор помогает. Младший вот Только-только так же переболел: сопли и небольшая темпа
    =======

  3. #3
    Аватар для cat
    cat offline СуперСтар cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    7,314
    Моей альбуцид сопли хорошо подсушивает, можно фурациллин развести по инструкции и капать пипеткой, тоже хорошо снимает воспаление. Это не антибиотики местные, а противомикробные. Моей, если только аквалором и молитвами сопли лечить-обязательно в осложнения насморк попрет. Поэтому всегда предпринимаем меры. И всегда антигистаминное на ночь, тк отеки при насморке бешаные и может всю ночь не дышать(( выздоравливайте! Я все это проходила-понимаю прекрасно( моя изза сада Егора болела с 2 мес. С 4,5 уже знала, что такое антибиотики( держись, друх! Опять говорю-летом будет полегче, чуть чуть осталось!
    =======

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Lyagushka (20.04.2017)

  5. #4
    Аватар для Hola
    Hola offline СуперСтар Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    10,025
    Антигистаминное давать, чтобы в уши не пустить. тавегил и прочее. как мне объяснила наша педиатр такая температура - это "вирусный хвост", остаточные явления, тем более после антибиотиков, при ослабленном иммунитете. Тянуться эта беда может от недели до месяца, по иммунитет ребенка не выработает самостоятельно, без всяких антибиотиков и иммуномодуляторов антитела к вирусам
    =======




    Yo soy como yo soy, no como tú quieres

  6. #5
    Lyagushka offline СуперСтар Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    3,386
    Спасибо, девочки!
    Старшего сегодня в сад отправила - темпа ушла тфутыутфу, сопли остаточные есть...посмотрим, сколько отходит..
    Мелкая до сих пор с соплями. Но не так много и погуще стали (прозрачные). Ее лечу физраствор+соплеотсос+сосудосуживающее, когда плохо дышит. На ночь фенистил еще по вашим советам
    =======

  7. #6
    Аватар для Пилюлька
    Пилюлька offline СуперСтар Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    3,368
    Поделай им ингаляции с Интерфероном . Разводи порошок в физ растворе и два раза в день в течении 10 дней. + Сиалор . Хорошо от затяжных соплей помогает. Еще можно синей лампой погреть лицо по 5-7 минут с расстояния 50 см, тоже неделю. Я грею когда они спят. И на 5-7 дней сосудосуживающие капли обязательно как профилактика отита.
    =======

    Иногда из маленьких радостей можно сколотить вполне приличное счастье.

  8. #7
    Аватар для cat
    cat offline СуперСтар cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    7,314
    Цитата Сообщение от Пилюлька Посмотреть сообщение
    Поделай им ингаляции с Интерфероном . Разводи порошок в физ растворе и два раза в день в течении 10 дней. + Сиалор . Хорошо от затяжных соплей помогает. Еще можно синей лампой погреть лицо по 5-7 минут с расстояния 50 см, тоже неделю. Я грею когда они спят. И на 5-7 дней сосудосуживающие капли обязательно как профилактика отита.
    Сиалоры и проторголы хорошо, но надо смотреть на реакцию ребенка. У меня поначалу у обоих пошел такой отток из носа, аж захлебыаались. Я думала, что это процесс вывода всякой фигни из носа. Но это не заканчивалось, они аж давились соплями оба. Пошли к лору-оказалось, аллергия. Лор сказал, весьма частое явление. Убрали и клокотать перестали. Поэтому пробовать то можно, но смотреть, не должны захлебываться соплями.
    Еще эуфорбиум композитум спрей хорош, именно на долечивание соплей. Это гомеопатия хель.
    =======

  9. #8
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Сиалор от прозрачных соплей???? Вы что??? Он от желтых соплей затяжных, но никак не прозрачных.
    От прозрачных коризалия, виброцил, если текут сильно, то я добавляю пиносол в каплях.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  10. #9
    Lyagushka offline СуперСтар Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    3,386
    Пффф это я опять))
    В общем, советуйте, чего со старшим делать, чокнусь скоро. В сад походили опять (сопли так и остались тогда, но чуть-чуть уже, решила, что остаточное и выпихнула)). Аккурат перед майскими 37 и не помню сколько.. 4 что ли. Психанула и наширяла анафероном- решила, что если поможет, пусть помогает, нет сил моих больше. На утро 36.6, радостно отчалили на дачу. На праздниках только губами щупала- не горячий, но появился кашель (ночью в основном, не часто, но такой, из недр прям. Днем редко, но тоже кашляет) и сопли усилились. Один раз показался теплее, чем надо, померила- 37.4, мать ее. Я на анаферон к тому моменту подзабила уже (тупо забыла на самом деле), дала еще раз- через пару часов 36.8. Это что, совпадение? Я в него и ыенистил заливать начала- подумала, мож аллергия началась, мы ж с мужем аллергики оба. Но вроде ни лучше, ни хуже от него.
    Сегодня утром 37.1, пошли к дежурному. Попалась какая-то тетка ни о чем, 40 минут нас промурыжила, чото столько всего говорила, но по факту не сказала ничего. Горло- "розовее, чем надо, но не красное", "кашель...ну трахеит это, всегда ж трахея при кашле щадействована", слушала два раза (ощущение было, что она забыла просто, что уже слушала), ничего не сказала. Мерили у нее темпу при ней же- 36.8. Дала направление на клинический анализ крови, брать будут в пт (завтра нет забора анализлв у них), готов, соответственно, после праздников только. Выписала ингаляции по 6 раз в день, ацц и еще фигни какой-то.

    В общем вот. Что имеем. Влажный редкий кашель (но такой, при котором окружающим хочется своего ребенка от такого кашляющего мальчика подальше убрать)). Сопли- много, не совсем прозрачные, но и не зеленые-желтые. Температура гаденькая, ни туда и ни сюда, то есть, то нет. А и еще как-то нездоровится ему эпизодически- из ванной вылезает досрочно- душно и не оч хорошо, говорит..в машине первый раз укачало, не до блеву, но аидно было, что нехорошо, водичкой лицо обтирали, на даче один раз как-то гаркнул, как будто блюээ собирается, но резко отошло- я тогда решила, что от соплей, текут же они в горле там..
    Чего с ним делать? Срочно сдавать бечь анализы? На что? И к кому потом, у всех праздники блин..к нашей участковой ток на 11ое записалась, кровь не раньше будет собссно, думается мне.
    Ну и мелкая по традиции..тооолько из соплей тех вылезла, со вчерашнего дня опять потоп, вон спит, булькает рядом, просыпается через каждые 15 мин..

    ...остановииите, остановииите, Витее, Вите надо выыйти...
    Последний раз редактировалось Lyagushka; 04.05.2017 в 09:17.
    =======

  11. #10
    Аватар для Алинчик
    Алинчик offline СуперСтар Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    13,071
    наверно из меня плохой советчик будет. Ничем в принцыпе не лечу. В нос только масло с прополисом. И перед сном мажу ринофаатором что дышмлось лучше, можно и доктор момом. Ну и пить побольше. Гомеопатию даже забываю давать.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>