+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: не спадает температура...

  1. #1
    Leca offline СуперСтар Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    3,874

    не спадает температура...

    ДД хочу услышать мнение..
    заболели мы в прошлую суботу.38.5..сопли..
    субботу-понеденик все шло как обычно.вызвала врача (при ней было 36.7)..думала что в среду ее уже отпавлю в сад..но после ухода врача...поднимается температура до 40..
    не сбивается ниже 38..даже ибупофеном.
    всю ночь и вторник 39..
    в среду утром 38.потом опять вверх..и ток сопли немного..
    я уже врача не дождалась и поехали в Морозовскую..сделали нам анализ крови,всю посмотрели..
    кровь чисто вирусная..горло чистое, легкие тоже..
    но выписали нам антибиотики..
    сегодня 37.5 и ниже никак...
    вот сижу и думаю.. давать или нет антибиотики??
    вроде ток действуют на бактерии...
    при этом она ест нормально..
    вчера в Морозовской круги наматывала...

  2. #2
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    если это аденовирус - то вполне может столько держаться. Ты молодец, держишься в части АБ. Если сильно парит - сдай завтра кровь - и в динамике увидишь и решение смотжешь принять. В идеале c-реактивный белок тоже сдать.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  3. #3
    Leca offline СуперСтар Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    3,874
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    если это аденовирус - то вполне может столько держаться. Ты молодец, держишься в части АБ. Если сильно парит - сдай завтра кровь - и в динамике увидишь и решение смотжешь принять. В идеале c-реактивный белок тоже сдать.
    что такое аденовирус??

  4. #4
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Leca Посмотреть сообщение
    что такое аденовирус??
    ну я как бы не вирусолог и вообще не врач, для меня они отличаются только течением. Если вкратце: его не берут антивирусные, может быть вираж температуры, температура в принципе может быть до 10 дней, симптомы могут быть местами схожие с ротовирусом (но не такие серьезные, но боли в животе например возможны), их более 60 видов.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  5. #5
    Аватар для klepik
    klepik offline СуперСтар klepik 150 klepik 150 klepik 150
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    4,668
    Ну как бы 37,5 это положительная динамика
    И кстати, если температура после жаропонижающего упала хотя бы на градус - это она сбивается! До нормы падать она не должна!
    Кровь то вирусная была. Можно пересдать еще раз для успокоения
    =======

  6. #6
    Аватар для Bustet
    Bustet offline СуперСтар Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    3,872
    У старшей в феврале 7- 8 дней держалась температура,5 из них поднималась до 39.5. Кровь вирусная тоже была. Обошлись без антибиотиков. Я за то,что если есть положительная динамика,то стараться без антибиотиков. Младший за старшей болел- у него сразу осложнения пошли и без аб никак уже было
    =======

  7. #7
    Аватар для Sunshine
    Sunshine offline СуперСтар Sunshine 150 Sunshine 150
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    2,078
    У нас в марте у обоих детей по 7 дней тем-па держалась-вирус был такой!

+ Ответить в теме