Цитата Сообщение от mimi_doll Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, если бы игрушек было мало, был бы порядок? Мне почему-то кажется, что нет. Потому что даже при обилии игрушек, ребёнок же не все их одномоментно достаёт. Поэтому он вполне может устроить бардак и малым количеством игрушек/вещей.
А то у меня муж считает, что если бы игрушек/вещей было бы меньше, ребёнок бы не разбрасывал их😀

Я считаю, что у нас бардак образуется по причине того, что кроме меня никто не раскладывает игрушки/вещи по своим местам. Муж за все время так и не постарался запомнить, где что лежит, поэтому убирает куда попало... Ну и за время моего отсутствия все игры перемешались, где-то деталек не хватает уже... Даже в коробке с творчеством бардак устроили. Очень хочу, но пока не получается разобрать все и разложить на свои места, чтобы потом только поддерживать порядок.
Хотя, не спорю, что игрушек у нас действительно много.
Я согласна с тобой. У нас тоже бардак из-за того, что дети поиграли, порисовали, порезали - и все оставили. А убираю почему то только я. Дети конечно тоже могут, но очень редко. А у меня из-за работы не всегда есть время это убрать. А потом уже дети легли спать - уже не уберешь детские вещи.
Когда были мелкие - я всегда была рядом. И то что они играли - мы потом вместе убирали. И было чисто. А сейчас они сами по себе играют. А я занимаюсь своими делами. И в половине случаев оставят все где играли. Даже если нет игрушек - читают книжки, режут бумагу, рисуют и т.д.