Ситуация в следующем. Наш сад относится к комплексу, где две школы, в которые мы не пойдём, из одной из них я переводила старшую. Младшую надо запихнуть в гимназию, у неё в комплексе другие сады. На данный момент директор берет всех, набирает 6-7 классов, но школа не резиновая (сейчас только первые классы в здании да, потом они переходят в здание гимназии). Я боюсь, что через два года лавочка прикроется, и мы не попадём. Вот и у меня и созрела мысль - перевести в другой сад.
Теперь вопрос, когда это лучше сделать, сейчас и если все сложится, с осени пойти в новый. Или осенью пробовать перевестись, или вообще год походить в наш, а через год пробовать перевести ( но тутвозможно, что до декабря не успеем, а потом будет поздно).
Что думаете?

Наш сад меня устраивает, те же воспитатели, что и у старшей, заведующая чудит, но терпимо. Сад в пяти минутах от дома, но от школы в другую сторону, от него 20 минут до школы, если не успеть на автобус.
Садов школы 3. Один около нашего дома 2 минуты, почти по пути в школу, но его ругают. Второй около школы, удобно отводить в одну сторону, но если старшая не идёт, то это 15 минут идти с мелкой, а то и 20, либо автобус. До занятий дольше идти.
А вот третий мне больше всего нравиться, от дома 10 минут, здание, как у нашего, т.е. отдельная спальня, два этажа. От него до школы минут 10, остановка там прям рядом, до занятий 5 минут. Но нет гарантий, что нас именно туда возьмут.