+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Ещё раз про выбор учителя началки, при наличии особенностей поведения.

  1. #1
    Понка offline СуперСтар Понка 50
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    1,343

    Ещё раз про выбор учителя началки, при наличии особенностей поведения.

    Я думала что для нас этот вопрос решён, так как мы то учить ты выбрали, на подготовку ходили и вроде ничего такого поворота не предвещало. Заявленно было что желание родителей и посещение курсов это все что надо..
    Пошли на курсы, так как знали что отбор у учительницы какой то есть, есть не любовь хулиганов и все такое. Имеется практика перевода уже в началка в класс по проще.
    Приходим на день открытых дверей, в предварительном списке нас нет, и народу там уже 29чел. Сначала она сделала вид что это решение принималось без неё. Потом все таки сказала что к нам есть замечания по темпу ( медленно пишет и вообще зависает,у нас всд) и иногда по поведению ( у него нет субординации к взрослым, может общаться на ты или высказывать своё мнение когда не надо, но в целом не буйный). Соглашалась не же дать ему испытательный срок, но мы если честно тоже немного обиделись, так как за год она только один раз высказала своё замечание и все. Но по его мнению я должна была сама интересоваться. Неужели каждый раз?
    Грустно ещё что его друг с подружкой попали. И вообще он ребёнок не глупый и много чем интересуется, может даже больше других.
    В школе есть ещё один класс типа прогимназический, его плюс учительница которая прям живет своей работой не смотря на возраст. Но у неё тоже приоритет по поведению, боюсь завернут нас((
    Остальные учителя обычные, есть класс где есть его друзья из сада, но там мальчиков очень много)
    Что бы вы делали? Добивались чего то? Или расслабились? Мы если честно не были готовы к самому обычному классу самой обычной школы с самой обычной программой. Как мы потом нагоним просто не пойму?
    Может у кого у детей сдвг то посоветуют? С нейропсихологом работать начали.
    Последний раз редактировалось Понка; 10.04.2017 в 15:26.
    =======

  2. #2
    Аватар для Верунчик
    Верунчик offline СуперСтар Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    10,596
    Я не знаю, что посоветовать. Зависит от твоих приоритетов. Лично я бы не стала ломиться к учителю, который уже не захотел взять твоего ребёнка. Я выбирала учителя, который подойдёт моему ребёнку психологически. И из более сильного, но строгого и более мягкого учителя выбрала второй вариант. Зато ребёнок с радостью в школу идёт. И у нас самый обычный класс самой обычной школы. Не вижу в этом ничего плохого.
    Если ты настроена именно на того учителя и он нравится сыну - сходи, поговори с ним. 29 человек - это не 32.
    И ещё я не поняла, что вы потом нагонять собираетесь?
    =======

  3. #3
    Понка offline СуперСтар Понка 50
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    1,343
    Цитата Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что посоветовать. Зависит от твоих приоритетов. Лично я бы не стала ломиться к учителю, который уже не захотел взять твоего ребёнка. Я выбирала учителя, который подойдёт моему ребёнку психологически. И из более сильного, но строгого и более мягкого учителя выбрала второй вариант. Зато ребёнок с радостью в школу идёт. И у нас самый обычный класс самой обычной школы. Не вижу в этом ничего плохого.
    Если ты настроена именно на того учителя и он нравится сыну - сходи, поговори с ним. 29 человек - это не 32.
    И ещё я не поняла, что вы потом нагонять собираетесь?
    Ну 29 это сейчас, 1-го сентября может быть больше. Потом отсеят.
    Ему пофиг на учителя почти, максимум привычка. класс и друзья важнее.
    Вот у меня после ее слов тоже желания совсем нет.
    Что нагонять? Ну во первых есть программы изначально посильнее. Бывает фанатичные учителя сами ещё что то добавляют полезного. Ну и если изначально все среднячок, то и давать им будут наверное так же и подтормаживать. Боюсь что к концу 4 класса может появится уже какой то разрыв и в приличное место если захотим не уйдём.
    =======

  4. #4
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Ну ты для себя определись - тебе действительно важно запихать ребенка к этому (или другому желаемому) учителю? Если важно, то обиды свои засовываешь поглубже и ходишь, просишь дать шанс, уговариваешь. Мне это приходится делать практически везде, никто моих детей сходу не хочет) а потом ничего, привыкают и как-то нормально все))

  5. #5
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,722
    Что такое всд?
    У нас тоже есть особенности поведения. Но в школе пока все нормально, его не выделяют. Он у нас в саду выделяется. Но насчет школы уже заранее боюсь. Я бы не стала идти к учителю, который сам от вас отказывается. Сделает из вашего ребенка изгоя, будет совсем хреново. К сожалению, прецеденты есть. У нас в группе есть мальчик гиперактивный, проблемы с поведением. Так вот мой заявил, что все учителя сказали, что это мальчик плохой, плохо себя ведет и в том же духе и дети его уже в открытую гнобят. Честно говоря, я в шоке. Дети все разные, ну бывают с незрелой нервной системой. Блин, все любят удобных детей, вместо того, чтобы искать подход к особым. За своего я тоже переживаю, но у нас пока с учителями неясно. Подготовку у нас завуч ведет, я надеюсь на её помощь по подбору учителя.
    =======

  6. #6
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,722
    Цитата Сообщение от Понка Посмотреть сообщение
    Ну 29 это сейчас, 1-го сентября может быть больше. Потом отсеят.
    Ему пофиг на учителя почти, максимум привычка. класс и друзья важнее.
    Вот у меня после ее слов тоже желания совсем нет.
    Что нагонять? Ну во первых есть программы изначально посильнее. Бывает фанатичные учителя сами ещё что то добавляют полезного. Ну и если изначально все среднячок, то и давать им будут наверное так же и подтормаживать. Боюсь что к концу 4 класса может появится уже какой то разрыв и в приличное место если захотим не уйдём.
    а какая у вас программа у этой учительницы? школа 21 век сложная программа, мы например намеренно от неё отказываемся, причем ребенок тоже не дурачок, но учитывая особенности поведения не хотелось бы рисковать.
    =======

  7. #7
    Аватар для Irrrishka
    Irrrishka offline СуперСтар Irrrishka is a jewel in the rough Irrrishka is a jewel in the rough Irrrishka is a jewel in the rough Irrrishka is a jewel in the rough
    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    2,225
    Не стала бы пытаться -обиделась бы. Отбор по поведению странен для сильных умом классы - дети на подготовке это уже как правило 5-6 вечера и занятия 2 часа идут . Все дети по разному переносят нагрузку . Это не значит что в первом классе он будет ей урок срывать. Прям некомпетентность и избирательность учителя оттолкнула, плюс личная обида. Попыталась бы к др сильному учителю
    =======



  8. #8
    Дюжик offline СуперСтар Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    2,617
    Представьте что это вы набираете класс... в классе не более 30 человек, ведь правда. А к вам хотят 150 . Приходит зауч 'возьмите внучатого племянника соседки'. Не откажешь. Учительница из средней школы 'а возьмите моего внучонка'
    И вот 29 набрано... одно место оставляют если вдруг что...

    Сходите и поговорите. Нет-ну и нет.

  9. #9
    Понка offline СуперСтар Понка 50
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    1,343
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    Ну ты для себя определись - тебе действительно важно запихать ребенка к этому (или другому желаемому) учителю? Если важно, то обиды свои засовываешь поглубже и ходишь, просишь дать шанс, уговариваешь. Мне это приходится делать практически везде, никто моих детей сходу не хочет) а потом ничего, привыкают и как-то нормально все))
    Я просила и уже договорилась, но с испытательным сроком. Но это жуть какие риски при таком большом классе и настроем у неё как сейчас. У вас наверное не такие большие классы?
    У меня к ней отношение как то поменялось после беседы.
    =======

  10. #10
    Понка offline СуперСтар Понка 50
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    1,343
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    а какая у вас программа у этой учительницы? школа 21 век сложная программа, мы например намеренно от неё отказываемся, причем ребенок тоже не дурачок, но учитывая особенности поведения не хотелось бы рисковать.
    Школа России у всех в школе.
    Описалась, сдвг синдром дефицита внимания. Иногда гиперактрвен( у нас редко) и летает в облаках.
    У нас в яслях тоже проблемы были, а перешли в другой сад все как то нормально стало, хоть и не идеально. Т. е от человека очень много зависит конечно. Но учителей я то не знаю. С 2-ух встреч не произвели четкого впечатления.
    Ещё конечно не приятно, что сильные учителя хотят реально удобных детей. Да ещё что бы все умели уже)
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>