Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
А что у вам случилось из-за врожденного загиба желчного пузыря?
у нас тоже такое есть, но нас к гастро не направляли. Надо?
У нас его обнаружили на 1 году жизни, когда у ребёнка были сильные колики и беда со стулом, врач узи сказал, что это ничего страшного, педиатр сказала тоже самое и назначили курс креона. Тоже к гастроэнтерологу не направляли, лечили дисбактериоз бактериофагами-был стафилококк.
Ещё у дочки сыпь на руках и ногах и щеках, как подкожные прыщи, которые время от времени воспаляются.
Все это время педиатр говорила,что у нас аллергия. Аллерголог сказал, что мы не его пациент, конечно есть высыпания на лице при погрешностях в питании, но это фолликулез. И его не лечат, может с возрастом пройти.
Направили к гастроэнтерологу, который вообще не понял что за прыщи и направил к дерматологу, к которому мы ещё не дошли.
Дроздовская тоже сказала что фолликулит, но он лечится. Правда не сказала как, видимо диетой.
Ещё меня беспокоил запах изо рта у дочки, врачи в ПК говорили что это норма, Д.сказала из за желчи.
При загибе желчного и как следствие плохого оттока жёлчи нарушается всасывание питательных веществ в организме, как следствие сильная потливость, капризы ребёнка, плохой сон, волосы плохо растут.
Из всего что она перечистила, я нашла у нас потливость, но у нас и дома душно, и на улице часто слышу что дети потеют, тк подвижны, поэтому не знаю, у всех так или нет, волосы да, растут медленно, пух и редкие, хотя у всех в семье густые и хорошо растут, но у ребёнка структура волос и цвет совсем другой, нежели у меня и мужа.