Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
да мне кажется просто обнимашки (просто так) не как награда за что то хорошее, просто поболтать перед сном - уже это большой плюс. Они вроде все понимают, когда им объясняешь, но все равно, где то видимо в подсознании есть какие то обиды и неуверенности в безусловной материнской любви. Я не знаю почему так, и даже сотни раз сказанное как ты любишь ребенка ему все равно не достаточно.... и вопрос - только ли в этом дело? Может с учителем у нее проблемы? Может на психологическом уровне та ситуация с баротравмой повлияла? например, все стали смеятся над ней и она боится теперь отвечать на уроках и ей проще сказать - "я не учила". С учителем обсуждали? Ведь очевидно, что у ребенка упали результаты возможно не столько из-за пропусков? Может школьный психолог будет полезен?
обнимашек то навалом, а вот за поговорить, в ночи бывает редко. просто когда уроки закончились в 11 вечера потому, что днём дитё забило, а мне завтра вставать в 6 (пока она помоется и ляжет, пока я, уже 12, я и не беременная то спать при таком графике хотела).
ситуация с травмой, школы почти не коснулась, ребёнок сразу оказался на больничном, над ней не смеялись. с учителем во-первых проблемы у меня. да-да я из тех придурков, что считает, что некоторые действия учителей могут плохо отразится на психике детей ( в первом классе была ситуация когда учитель подняла тех кто не сдал макулатуру и заставила при всём классе объяснять почему, хотя дело это было сугубо добровольное. моей по барабану было, она знала куда уходят все газетки и спросила класуху ,что если мы их используем для ухода за свинкой, разве мы не помогаем природе. но мне было обидно за других детей о чём я заявила и сказала, что это не педагогично. так что она мне только мило улыбается, но внимает моим словам с трудом)
во-вторых ей откровенно положить на детей. т.е. она делает вид какая она хорошая и милая, что будет решать все траблы детей, а по факту с каким вопросом к ней родители не обращались она съезжала с темы.
в-третьих я чисто теоретически понимаю что дочке наверное положить на оценки, ведь для меня 2 это не трагедия. я не хочу давить на дочь словами "Как ты могла!" "почему 2!", но от того что я её не луплю за параши это не значит что я не переживаю, пыталась спокойно это объяснить, даже наказывала (отлучала от телека) ей по фиг