+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 << 1 2 3 4 5 ... >>
Показано с 21 по 30 из 73

Тема: ребёнок слетел с катушек

  1. #21
    Аватар для franchi
    franchi offline СуперСтар franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    24,709
    ну вот мой сидит один постоянно, но это не весь день, часа три. если болеет, то полдня сидит часов с 7 утра до обеда. потом я прибегаю, и могу опять убежать.
    но не гуляет конечно. и то прихожу дома свинарник, крошки везде, игрушки. вот на роликах катался по квартире, ну что сделаешь? ребенок.

    ну а огульно называть семьи, где дети одни с опр возраста одни ходят в школу, я бы не стала. У меня уроки с 8-30, я перевожу через оживленную дорогу ребенка в 8 утра и дальше он минут 5-7 идет к школе один. Потом, зайдя в школу, отзвон. в 12 лет будет точно ходить в школу один. Но у меня он самостоятельный очень. Все умеет, все знает. Звонить умеет, адрес знает, микроволновку использует. посуду моет. может порезать салат, погреть себе еду. сделать чай или какао.
    Но это не от хорошей жизни, а от ост бабушек и нянь. Но я довольна, знаю 10 леток, которые и часа одни дома ни разу не сидели, это перебор.
    Последний раз редактировалось franchi; 10.04.2017 в 19:25.

  2. #22
    Аватар для franchi
    franchi offline СуперСтар franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    24,709
    в гпд мы ходим до 16 часов.

  3. #23
    melky offline СуперСтар melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    12,293
    Цитата Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
    Дети какие были, такие и остались, и через сто лет вряд ли сильно поменяются.
    Зато обстановка вокруг всегда меняется в зависимости от времени, и она меняет детей.
    То, что я сейчас ежедневно наблюдаю на площадке недалеко от школы, ввергает меня в шок до сих пор. Особенно мальчики. Если они не толпятся вокруг гаджетов с дебильного содержания виодероликами или песнями (типа Между нами тает лед или На лабутенах), то бегают по площадке, обзывая друг друга гон..онами, пизд...болами, мудаками и прочими словами, от которых у меня уши вянут и глаза выпучиваются — это же второклашки!! И им обычно нечем себя занять, они не умеют этого. Умеют торчать в гаджетах, в телек втыкать. И им вечно скуууучно — даже на днях рождениях в модных детских клубах, с аниматорами или игровыми автоматами... Им неохота ничего вообще!
    Ну это я не туда уже свернула) Но уверена, что считать детей всегда одинаковыми не очень правильно.
    =======

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    franchi (11.04.2017)

  5. #24
    Аватар для Котенок Кузя*
    Котенок Кузя* offline СуперСтар Котенок Кузя* 150 Котенок Кузя* 150
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    1,572
    Цитата Сообщение от Haley Посмотреть сообщение
    Т.е. ты выходишь с дочкой во двор и отдельно играют дети, гуляющие одни, а отдельно те, кто гуляет с мамой?
    Если народу на площадке много, то дети конечно играют все вместе, но родители, а вместе с ними и их дети, очень часто переходят с площадки на площадку или просто уходят куда то, а есть детки, которые как бы константа на этой площадке и поверь таких деток сразу видно...
    =======

  6. #25
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Не, улица сейчас и улица 30 лет назад - это две большие разницы.

    Мы эту зиму с сыном как раз гуляли днем, в будни, вдвоем, и я наблюдала за тем, кто и как у нас гуляет во дворе. Справедливости ради, отмечу, что у нас район бюджетных замкадных новостроек, много квартир сдаются приезжим с юга. И детей этой социальной группы весьма много. Так вот именно эти дети, стайками, и гуляют. Маленькие дети крутятся рядом с мамами, выгуливающими совсем младенцев в колясках целым шумным табором, дети побольше и подростки носятся вокруг с гиканьем, дикими играми, залезаниями кто выше и опаснее залезет.
    раньше это были цыгане. В ЗАО приезжих с юга немного (из тех, что вижу постоянно - дворник и парочку сотрудников магазина у дома). То есть то, что ты описываешь частность твоего двора, а не обязательный элемент.

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Только несколько раз нам попадались дети примерно нашего социального уровня - так же болтающиеся, как и мы, поодиночке. В основном как раз младшие школьники. И только когда они набредали на нас, а мы на них - становилось хоть как-то интересно играть на улице. Но это было всего несколько раз за зиму-осень.
    все относительно, окажись ты или я во дворе Шуваловского - нас бы тоже считали людьми "не своего уровня"

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    А в мое время стоило только выйти из подьезда - тут же вокруг оказывалась толпа друзей, приятелей и просто знакомых. Одни играют в резиночки, другие в прятки, третьи в классики, потом эгегей и все дружно играют в вышибалы.
    Да, во дворе тогда больше друг друга знали, в регионах это в целом осталось. Это как то по особенному влияло на развитие ребенка, нежели прогулки сейчас, пусть и с детьми своего уровня? Они раньше более развитыми были играя в резиночки?
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  7. #26
    Haley offline Banned Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    10,691
    Цитата Сообщение от Котенок Кузя* Посмотреть сообщение
    Если народу на площадке много, то дети конечно играют все вместе, но родители, а вместе с ними и их дети, очень часто переходят с площадки на площадку или просто уходят куда то, а есть детки, которые как бы константа на этой площадке и поверь таких деток сразу видно...
    Никогда не приходило в голову ходить с площадки на площадку.. Эм, а это зачем? Мы обычно если выходили на свою площадку, то на ней и гуляли, или в парк, но по площадкам не ходили, не очень понимаю зачем.

    И да, ну видно, и что? Почему у них плохая компания, если играют все равно все вместе?

  8. #27
    Аватар для Котенок Кузя*
    Котенок Кузя* offline СуперСтар Котенок Кузя* 150 Котенок Кузя* 150
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    1,572
    Цитата Сообщение от Haley Посмотреть сообщение
    Никогда не приходило в голову ходить с площадки на площадку.. Эм, а это зачем? Мы обычно если выходили на свою площадку, то на ней и гуляли, или в парк, но по площадкам не ходили, не очень понимаю зачем.

    И да, ну видно, и что? Почему у них плохая компания, если играют все равно все вместе?
    Знаешь, мне, да и дочке в ее возрасте долго на одной площадке гулять скучно, да у нас получается миграция по площадкам
    Когда дочка была маленькая мы гуляли на одной, а сейчас выходные вообще стараемся уйти гулять в парк.

    Ну, как бы объяснить, одно дело общение под присмотром родителей, и совсем другое когда дети предоставлены сами себе, тем более в таком возрасте...
    =======

  9. #28
    Haley offline Banned Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    10,691
    Цитата Сообщение от Котенок Кузя* Посмотреть сообщение
    Ну, как бы объяснить, одно дело общение под присмотром родителей, и совсем другое когда дети предоставлены сами себе, тем более в таком возрасте...
    Все равно не понимаю, вот твоя положим гуляет с тобой, а какая-то другая девочка гуляет одна, но играют-то они все равно вместе, почему у той девочки плохая компания, если она гуляет с твоей дочкой?

  10. #29
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Haley Посмотреть сообщение
    Никогда не приходило в голову ходить с площадки на площадку.. Эм, а это зачем? Мы обычно если выходили на свою площадку, то на ней и гуляли, или в парк, но по площадкам не ходили, не очень понимаю зачем.

    И да, ну видно, и что? Почему у них плохая компания, если играют все равно все вместе?
    мои все время по разным площадкам, элементарно скучно на одной. Мы еще и можем поехать через пол Москвы на хорошую площадку да, мы такие
    там даже родителям не так скучно гулять.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  11. #30
    Haley offline Banned Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    10,691
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    мои все время по разным площадкам, элементарно скучно на одной. Мы еще и можем поехать через пол Москвы на хорошую площадку да, мы такие
    там даже родителям не так скучно гулять.
    Не знаю.. Почему скучно-то? Те же качели, те же лазилки и пр. У нас площадки не сильно отличаются друг от друга, дети же друг с другом играют, какая разница где? Даже мысли не было никогда на какие-то площадки спецом ходить, есть одна у дома и хорошо Я и так не любитель этих детско-площадочных времяпровождений, а тут еще ходить от одной к другой - мне застрелиться проще

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 << 1 2 3 4 5 ... >>